Ergebnisse 2009

 

31.12.2009 MRRC Silfesterlauf Damen 156.Wunderlich Christine 30.W35 53:56 157.Schultz Sybille 31.W35 53:57 292.Matthes Angelika 45.W45 57:23 Herren 991. Schukat Dirk 149.M35 1545.Strasser Werner 278.M45 1:23:28 Ergebnisse

13.12.2009 Ismaninger Winterlaufserie12,8km Damen 188.Reiz Simone 27.W30 1:13:42 231.Reddemann Anke 47.W45 1:17:00 Herren 122.Hausmann Martin 17.M30 53:00 545.Steinhüser Markus 151.M40 1:03:17 678.Fischer Toni 67.MHK 1:06:24 Ergebnisse

25.10.2009 Frankfurt Marathon 479.Potstada Helmut 70.M45 3:02:50 898.Schreiber Stefan 3.MJA 3:13:02 2148.Zürl Michael 293.M30 3:33:23 Ergebnisse

17.10.2009 36.Kirtalauf Benediktbeuern S8 1.Kirschke Anna-Lina 3:24,8 S10 1.Kirschke Emily 5:23,8 Ergebnisse Bild


11.10.2009 München MarathonStaffel Damen 1. Platz Schleicher Marilyne/Schultz Sybille/Wunderlich Christine/Mathes Angelika 3:38:42 Marathon 1900.Mayer Erwin 441.M40 3:45:20 10 km Lauf 62. Zürl Michael 12. M30 39:13 1044.Selb Martin 158.M30 58:19 Ergebnisse

11.10.2009 7.Neuburger Friedenstauben Duathlon 8.Schukat Dirk 2.TM40 Ergebnisse

04.10.2009 Callenge Barcelona 3,8/180/42 17. Spindler Joseph 8:49,0

03.10.2009 Waldlauf Moosham Zwergerl 1.Schultz Daniela 3:47,2 Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 3:18,8 4. Schultz Daniela 3:31,2 Damen AK 40 16.Reddemann Anke 47:26,5 Ergebnisse

27.09.2009 Brauneck Berglauf 10.Röttig Bernhard 2.MHK 38:04 Ergebnisse

27.09.2009 Isarlauf Bad Tölz10km 1.Jobst Fabian 35:23 1.MHK Halbmarathon 5.Potstada Helmut 3.M40 1:24:44 5.Schreiber Stefan 5.MU20 1:24:51 91.Kleinhans Markus 38.M40 1:54:43 30km 2.Spindler Josef 1.M30 1:54:26 22.Vath Birgit 2.W50 3:04:30 Ergebnisse

20.09.2009 Berlin Marathon 5241. Hausmann Martin 765.AK30 3:30:13 Ergebnisse

20.09.2009 Tegernseelauf21km Damen 40.Thalhammer Julia 16.AK40 1:45:31 180.Altai Gabriele 74.AK30 1:58:50 Herren 32. Hörmann Markus 1.U20 1:25:08 34. Potstada Helmut 15.AK40 1:25:13 127.Elger Denny 48.AK30 1:32:37 315.Mayer Erwin 129.AK40 1:40:16 10km 142.Dirk Uta 47.AK30 1:01:38 218. Selb Martin 61.AK30 59:12 Jugendlauf 5km 31. Sauerwein Yannik 18.JC 26:17 Ergebnisse

13.09.2009 Wolfgangsee Callenge X-Triathlon1,5/45/15 4.Frank Claudia 2.Elite 4:50:54 6.Härteis Rita 2.Masters 40 5:09:04 Ergebnisse

10.-13.09 World Games Mountainbike Saalbach Cross Country 1. Matheis Michaela 33:36,5 Weltmeisterin Marathon 42km 2.Matheis Michaela 3:07:58 1.Damen Altersklassenweltmeisterin Ergebnisse

12.09.2009 Halbmarathon Geretsried 3.Jobst Fabian 1.HK 1:17:26 69.Bollmann Christian 8.AK35 1:31:33 Ergebnisse

05.09.2009 Ironman Köln3,8/180/42,2 1.Spindler Joseph 8:38:49 92. Elger Denny 21.M30 10:28:11 Halbdistanz 209. Lemm Torsten 47.M40 5:01:48 Ergebnisse

05.09.2009 Gaißach BerglaufDamen 1.Damen allgemein Danner Regina 26:46,4 AK2 8.Reddemann Anke 42:19,1 Herren AK2 8. Potstada Helmut 26:34,0 AK3 8.Fromberger Günter 30:22,9 Ergebnisse

Sport Ruscher OBB CupDamen 1. Priess Heike Herren 2. Jobst Fabian Teamwertung Herren 3. Ergebnisse

30.08.2009 Halbmarathon Berlin88.Hausmann Martin 15.M30 1:25:26 Ergebnisse

30.08.2009 Ötztaler Radmarathon 2525.Wengenmayr Stefan 1479.MI Ergebnisse

29.08.2009 3MUC Triathlon 12.Schukat Dirk 2.TM35 1:05:23 Ergebnisse

22.08.2009 Starnberger See Schwimmen 2009 2. Steinhüser Markus 4km 0:57:58:00, 50. Auchter Wolfgang 4km 1:23:12, 80. Dirk Uta 4km 1:39:25 Ergebnisse

22.08.2009 Inferno-Triathlon Mürren93. Röttig Bernhard 31.HK 11:29:21 Ergebnisse

22.08.2009 X-Terra Austria Europameisterschaft 5.Frank Claudia 3:12:55 13.Härteis Rita 3:34:02 1.W40-44 Altersklassen Europameisterin Ergebnisse

15.08.2009 X-Terra DM ZittauDamen 15.ges. 3.Sen1 Härteis Rita 3:17:58 Herren  84.ges.12.Sen1 Lemm Torsten 3:20:49 Ergebnisse

09.08.2009 Regensburger TriathlonSprint 2.Hörmann Markus 1.Jun 1:07:06 15. Elger Denny 1:10:13 Olympische Distanz 90.Schleicher Stefan 2:20:15 Ergebnisse

09.08.2009 Erlanger TriathlonKurztriathlon 1,5/40/11 3.Jobst Fabian 1.MA1 2:09:47 Mitteldistanz 2/80/20 194.Zürl Michael 34.MA3 4:40:02 419. Auchter Wolfgang 87.MS1 5:37:51 Ergebnisse

02.08.2009 25.Schluchtlauf Bad Kohlgrub1. Jobst Fabian 35:11,6 Ergebnisse

02.08.2009 Ostseeman 3,8/180/42,2 1. Spindler Joseph 8:28,17 Ergebnisse

02.08.2009 Bodensee MegathlonDamen 19.U200 Schultz Sybille/Klein Barbara/Wunderlich Christine/Rossol Marion/Mathes Angelika 6:31:47 Herren 45.Die Isarkiesel Wengenmayr Stefan/Bollmann Christian/Schukat Dirk/Wunderlich Martin/Rossol Rüdiger 5:41:32 Ergebnisse

02.08.2009 Auerberg Triathlon22. Hausmann Martin 5.M30 2:13:42 107. Tauchmann Lutz 2.M65 2:51:55 122. Talkenberg Peter 10.M50 3:11:16 Ergebnisse

26.07.2009 Mitteldistanz Hofhein4.Bartlog Nikos 2.TM35 4:00:56 13. Selnes Jan 1.TM45 4:17:31 Ergebnisse

26.07.2009 SVF Triathlon WörthseeDamen 20.Ansmann Eva 2:37:18 1.W55 Herren 5.Jobst Fabian 2:02:16 2.M20 57. Potstada Helmut 6.M45 2:15:02 69. Kirschke Dirk 9.M45 2:17:58 131.Schleicher Stefan 6.M35 2:25:50 240. Tauchmann Lutz 2.M65 2:40:49 316.Talkenberg Peter 23.M50 3:02:15 Ergebnisse

25.07.2009 Waldlauf JachenauZwergerl 1.Schultz Daniela 1:46,5 S8 2.Schultz Tanja 8:39,8 Damen 1.Danner Regina 37:53,9 D40 17.Reddemann Anke 56:11,1 Herren Allgemein 2.Röttig Bernhard 34:51,0 H40 6.Wintersteiner Martin 33:06,1 H50 1.Pfatrisch Peter 34:53,4 Ergebnisse

25.07.2009 Schülertriathlon RiederauSchüler D 5.Filipp Lisa 2.Tent Maximilian 3.Filipp Maximilian SchülerC 5.Kirschke Anna-Lina 16:40,1 6.Parteymüller Fiona 16:45,0 Schüler B 5.Kirschke Emily 22:34,0 7.Hupe Mirko 21:18,0 17.Filipp Andreas 26:03,0 SchülerA 13.Filipp Anna 29:18,1 20.Parteymüller Dominik Ergebnisse

19.07.2009 Triathlon KarlsfeldDamen 1.Priess Heike 1.AK3 2:25:18 69. Hernickel Kathrin 10.SEN2 3:16:28 Herren 2.Jobst Fabian 1.AK1 2:09:49 10. Bartlog Nikos 3.AK4 2:13:53 31.Hausmann Martin 7.AK3 2:22:03 32. Potstada Helmut 3.SEN2 2:22:06 38. Kirschke Dirk 4. SEN2 2:24:35 40.Selnes Jan 5.SEN2 2:25:22 54. Wengenmayr Stefan 12.SEN1 2:27:51 59. Elger Denny 12.AK3 2:29:36 60. Schukat Dirk 15.AK4 2:29:47 97. Zürl Michael 21.AK3 2:35:04 108. Schleicher Stefan 28.AK4 2:36:44 154. Gemballa Günther 35.AK4 2:44:00 215. Tauchmann Lutz 1.SEN6 2:51:10  248. Auchter Wolfgang 74.SEN1 2:57:27 321. Talkenberg Peter 21.SEN3 3:13:35 324. Jasmer Marc 70.AK4 3:16:02  Volkstriathlon Damen 6. Schultz Sybille 1:24:53 Männer 6. Schreiber Stefan 1:12:55 29. Schottenheim Peter 1:19:01 195. Wunderlich Martin 1:39:18 Ergebnisse

19.07.2009 4,6km Schwimmen Chiemsee 3.Steinhüser Markus 1.Sen2 1:02:26 Ergebnisse

12.07.2009 Ironman Zürich 1090.ges. Röttig Bernhard 14.M18 11:50:20 Ergebnisse

12.07.2009 Challenge Roth 3,8/180/42 107.Gallob Oliver 17.M40 9:17:41 873.Bollman Christian 226.M35 10:51:02 891.Fischer Toni 21.M20 10:52:16 1036.Gemballa Günther 279. M35 11:03:25 Ergebnisse

11.07.2009 Dorflauf SachsenkamZwergerl Schultz Daniela Schülerinnen D 1. Kirschke Anna-Lina 3:26,1 4. Schultz Tanja 4:32,7 SchülerinnenC 26. Kirschke Emily 7:49,6 Damen W30 12.Dirk Uta 25:44,6 W40 21. Reddemann Anke 26:02,6 Herren M40 4. Wintersteiner Martin 23:37,2 14.Potstada Helmut 26:29:9 23. Kirschke Dirk 28:14,5 Ergebnisse

11.07.2009 Jedermann Triathlon KitzbühelOlympische Distanz 131.Talkenberg Peter 2:53:38 Ergebnisse

05.07.2009 Ironman Kärnten972.ges.Steinhüser Markus 214.M40 11:29:44 Ergebnisse

05.07.2009 Tegerseer Tal TriathlonOlympische Distanz Damen 1. Priess Heike 1.AK3 2:27:20 3.Matheis Michaela 1.AK12:32:19 Herren 2.Jobst Fabian 1.AK1 2:10:24 10.Bartlog Nikos 3.AK4 2:16:52 22.Potstada Helmut 4.SEN2 2:22:46 45. Bollmann Christian 11.AK4 2:28:42 72.Zürl Michael 12.AK3 2:35:17 77.Sauerwein Peter 11. SEN2 2:36:47 146. Tauchmann Lutz 1.SEN6 2:52:11 Volkstriathlon Damen 43.Vath Birgit 1.SEN3 1:33:44 48.Roth Christiane 10.SEN1 1:35:52 58. Kornbrobst Kornelia 13.SEN1 1:43:57 Herren 3.Hörmann Markus 1.Jun 1:04:55 6.Elger Denny 1.AK3 1:06:42 7.Schreiber Stefan 1.JugA 1:06:57 9.Kirschke Dirk 2.SEN2 1:07:25 10.Tent Guido 3.SEN2 1:08:15 25.Schleicher Stefan 3.AK4 1:12:55 66. Auchter Wolfgang 17.SEN1 1:20:10 103 Selb Martin 15.AK3 1:30:37 111. Talkenberg Peter 8.SEN3 1:33:36 133. Gering Lothar 5.SEN4 1:45:06 Ergebnisse

04.07.2009 Running Day Penzberg5km 1. Härteis Rita 1.AK40 20:07 11.Lemm Thorsten 2.AK40 19:55 Ergebnisse

03.-05.07.2009 Schülertriathlon Miesbach Jhg.92 und Jünger 10.Tent Maximilian 12:02:32 Ergebnisse

28.06.2009 Stadtlauf München Halbmarathon 973.Hernickel Kathrin 2:08:33 1245. Fromberger Günter 1:43:47 Ergebnisse

28.06.2009 TUM Schüler und Jugendtriathlon MünchenSchüler D 3.Schultz Daniela 3:32 7.Filipp Lisa 4:08 1.Tent Maximilian 3:22 5. Filipp Maximilian 3:37 12.Martin Elias 4:01 Schüler C 4.Kirschke Anna-Lina 11:15 5. Schultz Tanja 11:32 6.Partymüller Fiona 11:34 3. Arsan Florian 10:45 12.Halm Emil 12:50 Schüler B 12.Kirschke Emily 22:40 JugB 29.Oettle Johannes 43:42 JugA 16.Schreiber Stefan 1:04:41 Ergebnisse

28.06.2009 Rothsee Triathlon Festival 360.Gemballa Günther 60.TM35 2:27:18 702. Tauchmann Lutz 2.TM65 2:44:13 Ergebnisse

27.06.2009 Unterallgäu Triathlon 8.Bartlog Nikos 2.AK4 2:12:51 Ergebnisse

27.06.2009 Rottacher SeelaufSchüler D 1.Schultz Tanja 4:02 2.Kirschke Anna-Lina 4:06 Damen 1. Danner Regina 41:30  Herren 15. Potstada Helmut 10.M40 38:55 Ergebnisse

21.06.2009 Triathlon Lauingen12.ges.Bartlog Nikos 7.AK4 2:11:19 27.Selnes Jan 1.SEN4 2:20:28 Ergebnisse

21.06.2009 16. Stadttriathlon Erding Schülerinnen C 3.Kirschke Anna-Lina 13:43 Schülerinnen B 8. Kirschke Emily 21:52 JugA 7. Schreiber Stefan 56:52 Volkstriathlon Damen 84. Vath Birgit 2.SEN3 1:14:55 Herren 11. Kirschke Dirk 3.SEN2 55:33 196.Talkenberg Peter 18.SEN3 1:12:55 Olympische Distanz Damen 75.Wietschorke Burgi 19.SEN1 3:26:37 76.Hernickel Kathrin 12.SEN1 3:26:39 Herren 11.Jobst Fabian 2.AK1 2:16:05 89. Elger Denny 19.AK3 2:33:29 357.Auchter Wolfgang 91.SEN1 3:01:14  412.Fromberger Günter 21.SEN3 3:10:47 454.Jasmer Marc 94.AK4 3:20:44 Ergebnisse

20.06.2009 Hexal AlpentriathlonDamen 12. Tent Steffi 4.WAK4 2:54:07 40. Thalhammer Julia 7.WSEN13:07:19 51.Altai Gabriele 17.WAK3 3:11:28 80. Mathes Angelika 10 WSEN 2 3:40:22 Herren 15.Höger Stefan 5.MAK4 2:22:11 65.Potstada Helmut 5.MSEN2 2:31:21 82. Röttig Bernhard 9.MAK1 2:34:32 119. Bollmann Christian 35. MAK4 2:39:38 135. Wengenmayr Stefan 26.MSEN1 2:41:20 177.Zürl Michael 27.MAK3 2:44:47 270. Mayer Erwin 60.MSEN1 2:51:44 271. Elger Denny 43.MAK3 2:51:44 430. Tauchmann Lutz 2.MSEN6 3:08:07 Ergebnisse

20.06.2009 26.BlomberglaufDamen 6.Zimmermann Frauke 33:19 Herren 5. Röttig Bernhard 26:27:8 Herren 50 2. Pfatrisch Peter 27:06:0 Ergebnisse

14.06.2009 Triathlon TelfsSchüler D 8.Kirschke Anna-Lina Schüler C 12. Kirschke Emily Ergebnisse

14.06.2009 Mönchshof TriathlonMitteldistanz 2/85/20 155.Tauchmann Lutz 1.TM65 5:55:00 Ergebnisse

14.06.2009 Challenge Kraichgau1,9/90/21 11.Priess Heike 1.AK 5:03:15 Ergebnisse

7.06.2009 Tölzer Triathlon Damen 1.Priess Heike 1.AK3 2:16:31 3. Matheis Michaela 1.AK12:19:30 30. Thalhammer Julia 4.SEN1 2:48:33 Herren 7. Jobst Fabian 1.AK1 2:01:27 17. Höger Stefan 3.AK4 2:06:07 30. Röttig Bernhard 7.AK1 2:09:48 35. Potstada Helmut 3.SEN2 2:11:26 47. Kirschke Dirk 4.SEN2 2:13:07 61. Selnes Jan 6.SEN2 2:16:56 70.Bollmann Christian 19.AK4 2:18:20 98.Fischer Toni 10.AK1 2:25:20 101.Sauerwein Peter 13.SEN2 2:25:53 156.Mayer Erwin 35.SEN1 2:33:59 195.Gruber Michael 48.AK4 2:43:36 Volkstriathlon Damen 2.Danner Regina 2.Jun 1:27:22 14.Reddemann Anke 1.SEN2 1:42:22 18. Wietschorke Burgi 4.SEN1 1:46:20 Herren 3. Hörmann Markus 2.Jun 1:18:09 11.Zürl Michael 1.AK3 1:22:17 18. Schottenheim Peter 3.SEN2 1:27:45 37.Tauchmann Lutz 1.SEN6 1:32:55 82. Selb Martin13.AK3 1:56:16 Staffel Damen 1.Gatter/Frank/Härteis 2:11:47 Ergebnisse

24.05.2009 Ironman 70.3 St.Pölten215./16.TM45 Selnes Jan 4:44:38 917./182.TM40 Steinhüser Markus 5:21:52,4 Ergebnisse

24.05.2009 7.MRRC StadttriathlonObb.Schüler-Mannschaftsmeisterschaft 2.Schultz Tanja/Arsan Florian/Partheymüller Fiona SchülerD 2.Tent Maximilian 5:31 3.Schultz Daniela 5:20 Schüler C 4.Arsan Florian 15:15 5.Halm Emil 15:32  4. Schultz Tanja 14:56 5. Parteymüller Fiona 14:59 9.Kirschke Anna-Lina 15:21 Schüler B 21. Filipp Andreas 23:51 7.Kirschke Emily 21:28 Schüler A 4. Halm Jakob 22:04 Jugend B 11. Oettle Johannes 39:48 Sprinttriathlon  Damen: 84.ges.6.AK45 Mathes Angelika 1:23:57 Herren: JugA 52./3.Schreiber Stefan 1:05:53 501./10. Strasser Patrick 1:24:33 AK25 62./11. Opitz Tobias 1:06:51 AK30 35./9.Elger Denny 1:04:04 565./98. Selb Martin 1:28:35 AK35 71./10. Bollmann Christian 1:07:15 437./84. Jasmer Marc 1:21:20 AK45 37./ 518./96. Waldherr Peter 1:25:06 2. Kirschke Dirk 1:04:14 161./17. Schottenheim Peter 1:11:51 Ergebnisse

23.05.2009 Ironman Lanzarote 9.Spindler Joseph 9:13:16 134.ges. 8.TM45 Potstada Helmut 10:44:37 359./75.TM30 Hausmann Marin 11:38:26 Ergebnisse

21.05.2009 Stadtlauf Wolfratshausen Zwergerl 4.Schultz Daniela 1:48 Schüler D 1. Kirschke Anna-Lina 4:06 3. Schultz Tanja 4:18 Schüler C 14. Kirschke Emily 4:31 10km Damen 1. Matheis Michaela 42:08 Herren 27. Elger Denny 9. M30 40:32 42. Kirschke Dirk 24.M40 41:57 50. Schukat Girk 18. M30 43:12 54. Bollmann Christian 20.M30 43:35 74. Fischer Toni 6. Männer 44:47 Hobbylauf 4.Opitz Tobias 20:29 Ergebnisse

17.05.2009 Triathlon Deggendorf 2.TM65 Tauchmann Lutz 2:34:14 Ergebnisse

17.05.2009 Triathlon Weiden Jugend A 13. Schreiber Stefan1:08:16 Ergebnisse

16.05.2009 6.Schongauer Schüler und Jugendtriathlon: Schülerinnen D 4.Schultz Daniela 03:48 8.Filipp Lisa 04:46 9.Hoppe Lena 04:51 Schüler D 2.Filipp Maximilian 03:29 4.Tent Maximilian 03:43 7.Martin Elias 04:16 Schülerinnen C 3.Schultz Tanja 14:01  5. Kirschke Anna-Lina 14:13 9.Rockelmann Paula 15:38 Schülerinnen B 5.Kirschke Emily 20:28 18.Fresia Lisa 23:52 Schüler B 8.Petzendorfer Christoph 18:44 12.Hupe Mirko 19:33 18. Hoppe Florian 21:27 21.Filipp Andreas 23:24 Schüler A 11. Partheymüller Dominik 21:48 Jugend M 7.Oettle Johannes 28:25 Ergebnisse

10.05.2009 16.Sport Ruscher Duathlon Offene Bayerische u. oberbayerische Meisterschaft20.gesamt Röttig Bernhard 2.bayr.2.obb TM20 1:55:38 28.Hausmann Martin 7./5.TM30 1:57:10 55. Potstada Helmut 8./5.TM45 2:02:37 71. Elger Denny 13./9.TM30 157.Fromberger Günter 16./7.TM50 164.Tauchmann Lutz 1./1.TM65 Volksduathlon 27.Hernickel Katrin 10.TW40 1:27:49 Ergebnisse

9.5.2009 7.Isartaler MailaufSchü.E 3. Schultz Daniela 2:08,8 Schü.D 1.Schultz Tanja 4:16,2 10km 5. Matheis Michaela 1. M20 42:02,0 5. Jobst Fabian 2. M20 36:23,1 8. Pfatrisch Peter 1. M50 37:18,3 27. Elger Denny 8. M30 40:37,7 63. Fischer Toni 6.M20 45:15,4 172. Auchter Wolfgang 77. M40 58:08,4 Ergebnisse

3.5.2009 Halbmarathon München 13. ges.Schreiber Stefan 1. MJB 1:26:26 Ergebnisse

1.5.2009 Citytriathlon Amberg Kurztriathlon: 19.Hausmann Martin 6.AK3 2:08:53 43. Potstada Helmut 3.SEN2 2:15:42 61. Opitz Tobias 12.AK2 2:19:41 73. Bollmann Christian 11.AK4 2:22:31 110. Gemballa Günther 19.AK4 2:37:25 139. Mathes Angelika 2.SEN2 3:00:52 Volkstriathlon:20. Schukat Dirk 4.AK4 1:06:58 104. Wunderlich Christine 2.AK4 1:25:23 109. Wunderlich Martin 14.AK4 1:27:27 Ergebnisse

25.4.2009 Stadtlauf Geretsried Zergerl 1.Schultz Daniela 2:14,0 Schülerinnen D 1. Kirschke Anna-Lina 5:57,0 2.Schultz Tanja 6:05,6 Schülerinnen C 24. Kirschke Emily 6:38,4 Hobbylauf 1. Hörmann Markus 19:43,5 Hauptlauf M20 5. Jobst Fabian 35:07,2 6. Röttig Bernhard 36:34,2 11.Fischer Toni 45:01,5 12.Opitz Tobias 45:18,0 W20 Altai Gabriele 51:04,2 M30 2. Hausmann Markus 37:53,2 9. Elger Denny 40:47,8 M35 4. Bollmann Christian 41:21,9 7.Schukat Dirk 42:33,5 W40/45 21. Wietschorke Burgi 1:01:36,0 22.Reddemann Anke 1:01:42,7 M40 Huber Stefan 49:24,9 M45 8. Potstada Helmut 39:15 21. Kirschke Dirk 41:58,9 M50 1. Pfatrisch Peter 37:15,1 Ergebnisse

19.4.2009 Waldlauf SchaftlachBambini: Gatter Johannes,Arsan Michael,Gatter Maria Zwergerl:M6 1.Tent Maxi Schüler M8 1.Arsan Florian 3:13 Schülerinnen D 1.Kirschke Anna-Lina 3:14 C 4.Kirschke Emily 7:28 4500 Meter 1.W50 Vath Birgit 24:11 2.M45 Kirschke Dirk 18:32 9200 Meter 1. Frauen Matheis Michaela 37:00 1. Männer Jobst Fabian 31:02 1. M50 Pfatrisch Peter 33:26 Ergebnisse

19.4.2009 Halbmarathon Augsburg42. Hausmann Martin 6.TM30 1:26:04 Ergebnisse

15.03.2009 12.Gröbenzeller Halbmarathon 2. Männer Jobst Fabian 1:16:10 7. M45 Potstada Helmut 1:24:40 Ergebnisse

8.3.2009 10. Westparklauf 5.Matheis Michaela 1.HK 41:06 2.Jobst Fabian 2.AK 34:47 24.Hausmann Martin 8. M30 38:16 Ergebnisse

15.2.2009 18.Ismaninger Winterlaufserie Halbmarathon 14. M30 Elger Denny 1:34:13 Ergebnisse

1.2.2009 Oberbayerische Crossmeisterschaft Frauen 5000 Meter 2.Matheis Michaela 2.AK21:32 Herren 6650 Meter 23.Jobst Fabian 19.AK 24:52 Ergebnisse

18.1.2009 18.Ismaninger Winterlaufserie 11. M30 Hausmann Martin 1:07:28 17.MHK Röttig Bernhard 1:11:08 32.Fischer Toni 1:18:36 52.M30 Elger Denny 1:21:37 Ergebnisse

Zum Seitenanfang