Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeErgebnisse

Ergebnisse

Ergebnisse

31.12.2015 Silvesterlauf München Schü 9./3.Wku14 Schultz Daniela 8:28 Damen 309./43.W40 Wunderlich Christine 58:14 358./26.W50 Mathes Angelika 59:25 Herren 885./127.M50 Pfeifer Jochen 54:06 994./138.M40 Bollmann Christian 56:05 Hobby Damen 5./1.WJu16 Kirschke Anna-Lina 21:29 21./4.WJu16 Schultz Tanja 25:30 Herren 34./3.M45 Wengenmayr Stefan 21:20  Ergebnisse

29.12.2015 Aschauer Silvesterlauf U12 1.Tent Tobias 6:05 Damen 14.Tent Steffi 20:28 24.Rohr Barbara 21:06 33.Rohr Sophie 22:05 Herren 35.Tent Maxi 18:08 181.Hafner Thomas 22:49 Ergebnisse

Ismaninger Winterlaufserie 224./19.W50 Mathes Angelika 1:17:27 Ergebnisse

Oberlandchallenge Endergebnis Gesamtwertung 1.Tent Steffi  Teamwertung 1.WSV 1 Tent Tobias/Tent Maxi/Halm Emil Klassenwertung U10w 4.Oberhuber Gina U10m 4.Gatter Johannes U12w 6.Gatter Maria 7.Hartmann Ruth U12m 1.Tent Tobias U14 1.Tent Maxi U16w 2.Kirschke Anna-Lina U16m 1.Halm Emil W40 1.Tent Steffi M50 4.Tent Guido M55 2.Bornschlegl Johannes Ergebnisse   Bild1 Bild2

14.11.2015 Ironman Malysia 1.Riesler Diana 9:37:06 Ergebnisse

14.11.2015 12.Zeiler Waldlauf 5./1.TM35 Großner Thorsten 3:04:55 Ergebnisse

07.11.2015 1.Penzberger Team Trail Mädchen 2.Oberhuber Carla Schüler 5.Hartmann Ruth/Kirchke Emily Frauen 2.Kirschke Anna-Lina/Rohr Sopie Master1 Frauen 1.Härteis Rita Master1 gemischt 1.Rohr Barbara/Hausmann Martin 3.TentSteffi/Tent Guido 10.Hafner Thomas Ergebnisse  Bild

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 28. Februar 2016 09:16

Weiterlesen...
Ergebnisse

30.10.2016 Eibsee Herbstlauf 2.M55 Bornschlegl Johannes 53:00 Ergebnisse

23.10.2016 Penzberger Teamtrail Hauptlauf 2.Rohr Sophie/Wohlfahrt Julian 37:15 MasterI 6.Rohr Barbara/Borowy Markus 43:52 MasterII 3.Guyot Megali/Gilles 51:42 Ergebnisse

15.10.2016 Kirta-Lauf Benediktbeuern S8w 1.Oberhuber Carla 3:26,3 m 3.Gellert Philip 3:24,7 S10m 2.Gellert Alexander 4:59,1 Ergebnisse Bild

09.10.2016 München Marathon 1563./287. Spiegel Dietmar 3:46:04 Ergebnisse

02.10.2016 Ironman Barcelona 158./3.M55-59 Selnes Jan 9:39:28 Hawaii Qualifikation Ergebnisse

02.10.2016 Stadtlauf Wolfratshausen u10w 13. Gärner Romina 6:51 m 9.Gellert Philip 4:36 U12w 5.Gatter Maria 3:59 9.Rotter Pauline 4:15 m 7.Gellert Alexander 4:06 7.Gatter Johannes 4:15 12.van Laak Siegfried 4:30 13.Gärner Felix 4:46 U14 9.Haushofer Sarina 12:44 U16 1.Halm Emil 8:19 4.van Laak Benedict 11:10 U20w 1.Rohr Sophie 18:43 2.Paller Luise 18:58 6.Augschöll Sarah 7.Schultz Tanja m 4.van Laak Michael 23:33 5.Spiegel Fabian 23:34 Hobby 5km 11.Fresia Lisa 37:34 m 11.Haushofer Ulrich 21:30 10km W40 4.van Laak Antonia 46:53  Ergebnisse

25.09.2016 Berlin Marathon 3757./809.M35 Hausmann Martin 3:18:58 Ergebnisse

24.09.2016 Moosham Waldlauf U10m 10.Gellert Philip 3:09,5 U12w 3.Gatter Maria 8:19,1 m 1.Tent Tobias 7:13,8 6.Gellert Alexander 8:55,6 10 Gatter Johannes 9:18,5 12.van Laak Siegfried 9:33,7 U14w 15.Hartmann Ruth 9:32,8 m 1.Tent Maxi 6:55,3 U16w 2.Kirschke Anna-Lina 12:38,1 m 1.Halm Emil 11:23,3 U20 5.Spiegel Fabian 19:47,1 W40 5.van Laak Antonia 1:23:53 H50 2.Bornschlegl Johannes 1:05:02 6.von Lepel Henning 1:16:05 Ergebnisse

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 21. Februar 2017 19:49

Weiterlesen...

Jachenau                                                           Wallberg

18.05. Filipp Maxi   24:12    

          Guyot Gilles   24:12                               

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 11. Juli 2017 17:47

31.12.2013 30.MRRC Silvesterlauf Schülerlauf 2km 4./1.U14 Rohr Sophie 07:20 13./3.U14 Schultz Tanja 07:57 19./5.U14 Kirschke Anna-Lina 08:17 42./6.U12 Schultz Daniela 08:51 43./4.U16 Kirschke Emily 08:51 50./1.U10 Hartmann Ruth 09:04 54./10.U14 Augschöll Sarah 09:11 Hauptlauf 10km Damen 274./2.W40 Rohr Barbara 43:53 1505./29.W40 Mathes Angelika 56:30 1571./55.W40 Schultz Sybille 57:03 1573./56.W40 Hartmann Kathie 57:04 Herren 389./73.M45 Kirschke Dirk 45:29 624./68.M50 Pfeifer Jochen 48:04 814./92.M50 Fromberger Günter 50:07 1371./171.M40 Bollmann Christian 55:20 Ergebnisse

15.12.2013 Winterlaufserie Ismaning 13000m 199./21.W50 Mathes Angelika 1:15:58 Ergebnisse

07./08.12.2013 24h Schwimmen Haar 6.WSV Bad Tölz 15,167km Wunderlich Christine 8000m Mathes Angelika 10000m Wunderlich Martin 8050m Pfeifer Jochen 19150m Sommer Maik 26500m Parteymüller Heidelinde 19300m Ergebnisse

Oberland Challenge Endstand Damen gesamt 3.Tent Steffi 1.Speed/1.Extrem/20.Cross WKU10 5.Hartmann Ruth 10.Martin Alina WKU12 6.Schultz Daniela MU12 1.Tent Maxi MU10 1.Tent Tobias WJ14 1.Rohr Sopie 6.Schultz Tanja WJ16 1.Kirschke Emily Seniorinnen W30 3.Froböse Claudia W40 2.Tent Steffi 4.Rohr Barbara 6.Martin Birgit Männer M502.Bornschlegl Johannes Teamwertung Kinder+Jugendliche 1.TentTobias/Tent Maxi/Rohr Sophie 8.Kirschke Emily/Schultz Tanja/Schultz Daniela Erwachsene 5.Tent Steffi/Rohr Barbara/Martin Birgit Ergebnisse

27.10.2013 BMW Marathon Frankfurt 5241./812.AK35 Zürl Michael 3:56:56 Ergebnisse

19.10.2013 Kirtalauf Benediktbeuern S10 13.Hartmann Ruth 5:42 S12 1.Kirschke Anna Lina 4:32 S14 6.Kirschke Emily 5:19 Ergebnisse

06.10.2013 14.Wolfratshauser Stadtlauf U10w 5.Hartmann Ruth 4:33 U10m 1.Tent Tobias 3:39 U12w 6.Schultz Daniela 4:12 U12m 1.Tent Maxi 3:24 U14w 1.Rohr Sophie 9:14 5.Schultz Tanja 10:38 U16w 2.Kirschke Emily 11:25 10km Damen 1.W40 Tent Steffi 41:36 2.Martin Birgit 43:10 3.Rohr Barbara 43:11 Herren 3.M55 Bornschlegl Johannes 39:36 8.M60 Guyot Gilles 49:07 Ergebnisse

22.09.2013 Isarlauf 21km Damen 4./1.W40 Tent Steffi 1:34:55 7./3.W40 Martin Birgit 1:38:09 8./4.W40 Rohr Barbara 1:40:04 16./4.W30 Froböse Claudia 1:48:13 Herren 30km 69./36.M40 Steinhüser Markus 2:42:19 Ergebnisse

21.09.2013 Grassauer Triathlon SchüA 1.Rohr Sophie 29:15 3.Schultz Tanja 31:05 12.Leandra von Lepel 38:50 Staffel 2.Emily/Dirk/Anna-Lina Kirschke 54:29 Ergebnisse

15.09.2013 Tegernseer Halbmarathon 34./13.M30 Hausmann Martin Ergebnisse

08.09.2013 Ironman 70.3 Weltmeisterschaft Henderson 288./57. TM35-39 Bartlog Nikos 4:47:36 Ergebnisse

07./08.09.2013 Rad am Ring 24H Rennen 1.Rennen 7./6.10Runden 2.Rennen 3./3.4Runden WMAS1 Priess Heike Ergebnisse

07.09.2013 Gaißacher Berglauf U16m 1.Tent Maxi 26:54:90 2.Tent Tobi 27:09:70 Damen W40 2.Tent Steffi 28:15:80 4.Martin Birgit 32:06:90 5.Rohr Barbara 32:39:60 Herren M30 8.Opitz Tobias 27:26:50 M50 5.Tent Guido 27:32:70 M60 6.Guyot Gilles 35:07:60 Ergebnisse

07.09.2013 15.Worldgames of Mountainbiking Saalbach/Hinterglemm 22./13.Women Expert Zängl Katja 2:16:27 Ergebnisse

01.09.2013 MUC Triathlon 35./1. MSen4 Bornschlegl Johannes 1:01:26 Ergebnisse

01.09.2013 Europameisterschaft Langdistanz Vichy Damen 1.Riesler Diana 8:59:49 Europameisterin Herren 6.Spindler Joseph 8:48:26 Ergebnisse

01.09.2013 Challenge Walchsee 8./7.Pro Hörmann Markus 4:12:49Ergebnisse

01.09.2013 Achenseelauf 23,2km 334./63.AK40 Borowy Marcus 2:03:21 607./104. AK45 Steinhüser Markus 2:20:47 879./96.AK35 Selb Martin 2:50:24 Ergebnisse

25.08.2013 Ötztaler Radmarathon 28.Frauen M1 Baumgartner-Reeder Sabine 12:31:54 Ergebnisse

25.08.2013 Trans Vorarlberg Triathlon 1,2/102/12 183.Zürl Michael 5:49:29 Ergebnisse

11.08.2013 Ironman 70.3 Wiesbaden 40./23.Pro Hörmann Markus 4:26:53 Ergebnisse

10.08.2013 Mainfranken Triathlon 8./2. AK35 Bartlog Nikos Ergebnisse

04.08.2013 Mitteldistanz Erlangen 285./70.TM45 Gallob Oliver 5:25:45 Ergebnisse

Oberbayern-KidsCup SchüA 2.Tent Tobias SchüBw 4.Schultz Daniela 12.Filipp Lisa Bm 1.Tent Maxi 8.Filipp Maxi SchüAw 2.Rohr Sophie 3.Schultz Tanja 5.Kirschke Anna-Lina 8.Parteymüller Fiona Am 5.Halm Emil Jug.B 3.Kirschke Emily

28.07.2013 Kuhsee Triathlon Augsburg 23./7.AK 30-39 Zängl Katja Ergebnisse

28.07.2013 Mitteldistanz Hofheim 6./3. M35 Bartlog Nikos 4:16:41 17./2. M50 Selnes Jan 4:33:48 Ergebnisse

28.07.2013 28.SVF Wörthsee Triathlon 195./1. TM70 Tauchmann Lutz 3:00:17 198./49. TM45 Hafner Thomas 3:01:27 Ergebnisse

28.07.2013 2. Schongau Triathlon 4./1.AK2 Girgnhuber Manuela 2:46:37 Ergebnisse

27.07.2013 Kindertriathlon Riederau SchüCm 2.Tent Tobias 14:33 Bw 7.Schultz Daniela 13.Filipp Lisa 26:13 Bm 1.Tent Maxi 18:37 8.Filipp Maximilian 21:27 Aw 1.Rohr Sophie 33:54 8.Schultz Tanja 36:42 11.Kirschke Anna-Lina 39:11 12.Parteymüller Fiona 39:20 13.Garsleitner Emily-Sophie 39:22 18.von Lepel Leandra 42:21 Am 5.Halm Emil 33:17 JugA 4.Halm Jakob 56:08 Ergebnisse

27.07.2013 Schloßlauf Lenggries Damen 7./3.W40 Martin Birgit 42:20 10./2.W30 Froböse Claudis 45:51 Herren 16./4. M50 Bornschlegl Johannes 37:04 Ergebnisse

21.07.2013 Triathlon Karlsfeld Damen 33./8. TW40 Rohr Barbara 2:47:39 57./13. TW35 Zängl Katja 3:00:45 Herren 1./1. TM20 Hörmann Markus 2:05:08 6./2. TM30 Hausmann Martin 2:11:17 11./4. TM30 Großner Thorsten 2:13:47 38./2. TM50 Potstada Helmut 2:24:09 11./19. TM45 Kirschke Dirk 2:33:13 155./27. TM45 Sauerwein Peter 2:37:05 170./29. TM35 Koehler Joachim 2:38:10 192./43. TM40 Schukat Dirk 2:40:52 318./1. TM60 Guyot Gilles 2:53:55 347./32. TM50 Fromberger Günter 2:58:13 381./1. TM70 Tauchmann Lutz 3:06:22 382./86. TM45 Hafner Thomas 3:06:38 401./93. TM40 Gruber Michael 3:14:26 Mannschaft 1.Hausmann/Großner/Potstada 6:49:35 15.Kirschke/Sauerwein/Koehler 7:48:28 26.Schukat/Guyot/Fromberger 8:33:01 30.Tauchmann/Hafner/Gruber 9:27:27 Volksdistanz 100.Schumacher Dirk 1:24:34 Ergebnisse

13./14.07. MTB 24h-Rennen München 2.IDC DIMB Racing Team mit Zängl Katja Ergebnisse

14.07.2013 Challenge Roth  Damen 360./29.M50 Mathes Angelika 14:32:18 Herren 105./31. M30 Hausmann Martin 9:26:39 158./4. M50 Selnes Jan 9:37:47 252./55. M40 Willibald Christian 9:49:25  M50 Potstada Helmut 9:52:21 345./97. M30 Opitz Tobias 9:59:19 411./45. M45 Wengenmayr Stefan 10:07:18 1164./216. M45 Kirschke Dirk 11:12:10 2282./494.M45 Mayer Erwin 13:20:42 DT-Meisterschaft Mannschaften 7.WSV1 Hausmann/Selnes/Willibald 28:53:51 19.WSV2 Potstada/Opitz/Wengenmayr 29:58:58Ergebnisse

13.07.2013 Triathlon Pressath 8./3.M35 Bartlog Nikos Ergebnisse

13.07.2013 Sachsenkamer Dorflauf Zwergerl1+2 Froböse Carolin,Gatter Johannes,Hartmann Agnes U10w 7.Hartmann Ruth 4:46,5 16.Gatter Maria 4:59,8 U10m 1.Tent Tobi 3:59,8 12.Schiestl Kento 4:53,1 U10w 6.Schultz Daniela 7:14,5 U12m 1.Tent Maxi 5:52,6 U14w 1.Rohr Sophie 9:05,2 7.Schultz Tanja 10:06,7 12.von Lepel Leandra 11:32,2 Damen 30 2.Froböse Claudia 32:39,3 Damen 40 1.Tent Steffi 28:10,0 3.Martin Birgit 31:49,5 Herren 40 20.von Lepel Henning 31:19,2 M50 Bornschlegl Johannes 26:57,0 3er Staffel 2.Schultz/Halm/Rohr 27:38,7 Ergebnisse

07.07.2013 Tegerseer Tal Triathlon Sprinttriathlon Damen 1./1.TW40 Tent Steffi 1:12:07 Herren 40./1. AK3 Köhler Joachim 1:14:41 Olympisch 233./4.TM60 Guyot Gilles 2:52:25 236./35.TM35 Hafner Thomas 2:53:24 249./1.TM70 Tauchmann Lutz 2:55:33 Ergebnisse

30.06.2013 25.Rothsee Triathlon SchüA 1.Halm Emil 33:29 olympisch 75./4.M50 Potstada Helmut 2:15:30 Ergebnisse

30.06.2013 Chiemsee Triathlon Mitteldistanz 4./1.AK1 Hörmann Markus 3:55:48 228./1MK7 Tauchmann Lutz 5:56:51 Ergebnisse

30.06.2013 Ironman Kärnten 24./21 Pro Spindler Joseph 8:52:34 1109./223.M35 Gemballa Günther 11:58:14 1968./476.M40 Gruber Michael 13:55:02 Ergebnisse

29.06.2013 Ottobeuren Triathlon 19./5.TM 35 Bartlog Nikos Ergebnisse

29.06.2013 3.Tölzer Swim+Run SchüDm 4.Vitolo Florens 2:12,1 5.Gatter Johannes 2:12,2 SchüCw 3.Lickel Sara 3:44,1 5. Hartmann Ruth 3:56,5 Cm 2. Tent Tobias 3:14,9 3.Zacharias Josa 3:25,8 6.Nifosi Fabian 3:50,8 9.Grudzinski Phillip 4:32,6 SchüBw 4.Schultz Daniela 7:24,2 5.Lickel Elena 7:29,0 9.Hartmann Claire 8:29,0 11.Filipp Lisa 8:57,9 Bm 1.Tent Maxi 6:32,7 4.Filipp Maximilian 7:05,5 6.Festerling Luis 7:45,2 11.Vitolo Frederic 8:36,9 SchüAw 1.Rohr Sophie 11:09,1 3.Schultz Tanja 11:57,9 5.Kirschke Anna-Lina 12:49,6 6.Parteymüller Fiona 13:55,1 9.von Lepel Leandra 14:33,5 10.Augschöll Sarah 14:41,6 Am 8.Festerling Janic 12:57,2 JugBw 2.Kirschke Emily 15:46,1Ergebnisse

23.06.2013 Stadtlauf München 68./7. AK45 Wengenmayr Stefan 40:18 2424./267.AK35 Selb Martin 59:12 Ergebnisse

23.06.2013 Erdinger Stadttriathlon SchüB 4.Schultz Daniela 21:39 SchüA 1.Rohr Sophie 43:13 2.Schultz Tanja 45:17 7.Kirschke Anna-Lina 50:23 JugB 7.Kirschke Emily 46:23 Volkstriathlon70./5.JugBA Garsleitner Eric-Niclas 1:04:46 92./16.AK40 Schumacher Dirk 1:06:50 Olympische Distanz Damen 41./7.AK40 Rohr Barbara 2:46:16 84./17.AK4 Zängl Katja 3:10:09 Herren 61./9.AK3 Opitz Tobias 2:23:40 133./19.AK45 Kirschke Dirk 2:31:22 419./44.AK50 Fromberger Günter 3:09:16 Ergebnisse

22.06.2013 Garmin Alpentriathlon Schliersee Damen 2./1.TW40 Tent Steffi 2:40:32 55./7.TW50 3:55:00 Herren 8./2.TM30 Hausmann Martin 2:19:57 29./7.TM40 Willibald Christian 2:27:08 32./2.TM50 Potstada Helmut 2:28:06 37./8.TM30 Großner Thorsten 2:26:39 147./23.TM45 Mayer Erwin 2:52:45 280./48.TM45 Hafner Thomas 3:19:44 Mannschaft 1.WSV Bad Tölz Hausmann/Willibald/Potstada 10.WSV Bad Tölz 2 Großner/Tent/Mayer Ergebnisse

16.06.2013 Mitteldistanz Ingolstadt Damen 2./1. AK2 Riesler Diana 3:46:11 Herren 11./3. AK4 Spindler Joseph 3:46:11 70./3. MK50 Selnes Jan 4:15:57 Ergebnisse

16.06.2013 Berlin 70.3 58./3.M35 Bartlog Nikos 4:34:19Ergebnisse

15.06.2013 Blomberglauf Schülerlauf 1. Tent Maxi 16:45 2. Tent Tobias 17:42 Frauen 5./2.W40 Tent Steffi 31:42 Herren 21./7.M30 Peck Stefan 28:16 34./7.M50 Bornschlegl Johannes 29:19 Ergebnisse

09.06.2013 25.Tölzer Triathlon Jugendtriathlon 1.Garsleitner Eric Niclas 1:30:57 Damen 10./3.WAK3 Priess Heike 2:35:00 13./2. WSen2 Härteis Rita 2:38:12 23./5. WAK2 2:50:53 23./5.WAK2 Girgnhuber Manuela 2:50:53  Herren 1./1. MAK1 Hörmann Markus 1:59:02 8./3. MAK3 Hausmann Martin 2:08:00 23./5. MAK2 Jobst Fabian 2:14:06 24./1. MSen3 Potstada Helmut 2:14:38 98./21. MSen1 Bollmann Christian 2:30:50 108./17. MAK4 Koehler Joachim 2:32:19 121./26. MSen1 Borowy Markus 2:34:03 163./27. MAK4 2:41:31 190./33. MSen2 Mayer Erwin 2:50:18 204/1.MSen5 Guyot Gilles 2:54:42  211./44.Sen2 Hafner Thomas 2:57:49226./47.MSen1 Gruber Michael 3:07:42 Mannschaft Herren 1.Hörmann/Hausmann/Jobst Damen 2.Priess/Härteis/Girgnhuber Volkstriathlon 13./2. Sen3 Hafner Beate 1:42:34  Ergebnisse

08.06.2013 Schäftlarn läuft Zwergerl 2.Hartmann Agnes 2:20 U10 6. Hartmann Ruth 4:23 Hauptlauf 10km 1.Tent Steffi 41:37 Ergebnisse

08.06.2013 Schongauer Crosstriathlon SchüC 2.Tent Tobias 6. Zacharias Josa SchüBm 1. Tent Maximilian 8. Filipp Maximilian SchüBw 5. Schultz Daniela 13. Filipp Lisa SchüAw 2.Rohr Sophie 3. Schultz Tanja 7. Kirschke Lina 9. Garsleitner Emily 11. Parteymüller Fiona 15. Zacharias Marta 18. von Lepel Leandra Jugend 2. Kirschke Emily Ergebnisse

08.06.2013 MTB 12h Rennen Weilheim 2.Zängl Katja/Wenninger Anja 10:58 Ergebnisse

02.06.2013 Oberpfälzer Seenland Duathlon 18./3. TM30 Opitz Tobias 2:08:04 Ouadrathlon 2. Priess Heike 2:33:39 Ergebnisse

01.06.2013 TUM Triathlon München SchüAw 2.Rohr Sophie 33:59 3.Kirschke Anna-Lina 35:32 5.Schultz Tanja 36:32 7.Parteymüller Fiona 38:20 SchüAm 3.Halm Emil JugBw 7.Kirschke Emily 36:29 Ergebnisse

12.05.2013 11. MRRC Stadt Triathlon SchüCm 3./2. Tent Maxi 15:37 11./9. Arsan Michael 11:45 SchüBw 20./10. Schultz Daniela 18:26 SchüBm 1./1. Tent Tobias 10:27 SchüAw 9./3. Rohr Sophie 31:25 10./4. Garsleitner Emily-Sophie 31:35 22./8. Schultz Tanja 34:20 SchüAm 3./3. Halm Emil 30:33 16./10. Arsan Florian 33:04 JugBw 6. Kirschke Emily 33:32 Volkstriathlon weiblich 11./1. Sen1 Priess Heike 1:11:25 21./1. Sen2 Härteis Rita 1:14:12 50./4. Sen1 Rohr Barbara 1:19:54 62./6. Sen1 Schultz Sybille 1:21:20 männlich 2./1. JugA Halm Jakob 1:00:02 30./4. Sen2 Wengenmayr Stefan 1:07:24 53./6. Sen2 Kirschke Dirk 1:09:07 60./5. AK3 Opitz Tobias 1:09:39 104./14. Sen1 Bollmann Christian 1:12:03 125./23. AK4 Köhler Joachim 1:13:08 207./2. Sen4 Bornschlegl Johannes 1:16:03 235./35. Sen1 Schukat Dirk 1:17:19 270./42. Sen1 Schumacher Dirk 1:18:40 583./90. Sen1 Waldherr Peter 1:30:29  Ergebnisse

12.05.2013 Mitteltriathlon Kaiserslautern 1,9/90/21 6./3.AK3 Großner Thorsten 4:32:01 Ergebnisse

12.05.2013 Waginger See Triathlon 154./13.MK45 Hafner Thomas 1:24:58 156./1.MK50 Hafner Beate 1:25:07 Ergebnisse

05.05.2013 Bayerische Duathlon Meisterschaft Krailling 11./4.AK30 Hausmann Martin 1:50:41 19./6. AK30 Großner Thorsten 1:54:06 24./1. AK50 Potstada Helmut 1:55:22 59./5. AK50 Selnes Jan 2:05:02 64./11. AK45 Kirschke Dirk 2:08:09 Ergebnisse

04.05.2013 Kalterersee Triathlon 81./12. M1 Willibald Christian 2:23:55 183./35. Wengenmayr Stefan 2:29:52 Ergebnisse

04.05.2013 Stadtlauf Geretsried U10w 5.Hartmann Ruth 6:10 6.Martin Alin 6:37 U10m 1.Tent Tobias 5:09 U12w 8.Schultz Daniela 5:38 U12m 1.Tent Maxi 4:27 U14w 3.Schultz Tanja 12:27 4.Garsleitner Emily-Sophie 12:29 9.Kirschke Anna-Lena 13:05 U16w 1.Kirschke Emily 13:48 Hobbylauf 4.Schukat Dirk 22:05 Hauptlauf Weiblich W40 2./1. Tent Steffi 39:42 10./3. Rohr Barbara 42:37 14./4. Martin Birgit Männlich M30 46./12. Obitz Tobias 41:17 M40 58./13. Bollmann Christian 43:42 M45 78./14. Hafner Thomas 47:55 Ergebnisse

01.05.2013 Amberger Citytriathlon 3./2. TM20 Hörmann Markus 1:54:09 38./3. TM50 Potstada Helmut 2:12:48 Ergebnisse

21.04.2013 19.Schaftlacher Waldlauf Zwergerl M7 5.Gatter Johannes 2:32 U9w 1.Gatter Maria 5:13 U9m 1.Tent Tobias 4:02  U10w 3.Hartmann Ruth 4:46 U11w 11. Filipp Lisa 8:52 U11m 1. Tent Maxi 5:54 U12w 4.Schultz Daniela 7:23 U12m 8. Filipp Maximilian 7:33 U14w 1. Rohr Sophie 7:37 3. Garsleitner Emily-Sophie 8:19 5. Schultz Tanja 8:51 10.Augsschöll Sarah 9:58 U13w 3. Kirschke Anna-Lina 8:31 U15w 3. Kirschke Emily 10:02 5000m W40w 1. Tent Steffi 20:33 3. Rohr Barbara 22:25 4.Martin Birgit 22:48 W45w 1. Härteis Rita 22:20 U18m 3. Garsleitner Eric-Niclas 22:45 M50m 5. Tent Guido 20:42 Ergebnisse

14.04.2013 Duathlon Ansbach 24./9.AK3 Großner Thorsten 2:11:23 Ergebnisse

16.03.2013 Swim&Run MRRC München SchüC 3.Tent Tobias 3:18 SchüB w 2.Schultz Daniela 6:38 12.Filipp Lisa 8:10 m 1.Tent Maxi 5:38 3.Filipp Maxi 6:30 8.Festerling Luis 7:15 SchüA Halm Emil 12:43 JugB Kirschke Emily 17:39 Eliterennen 8.Halm Jakob 29:03 Ergebnisse

16.03.2013 Forstenrieder Halbmarathon 12.5.M30 Hausmann Martin 1:21:27Ergebnisse

02.03.2013 Abu Dhabi Triathlon 3/200/20 6.Riesler Diana 7:36:43Ergebnisse

03.02.2013 Winterlaufserie Ismaning Halbmarathon 28./4. W40 Martin Birgit 1:45:45 41./2. W50 Mathes Angelika 1:49:36 Ergebnisse

02.02.2013 Eton Dorney Run UK 10km 55. Pfeifer Jochen 47:10 20km 55. Mathes Angelika 1:56:55 Ergebnisse

26.01.2013 6.Gamsrennen Blomberg Herren 29.Bollmann Christian 46:07 AK1 Potstada Helmut 35:39 Ergebnisse

19.01.2013 Challenge Wanaka Halbdistanz 100./22.M30-34 Zürl Michael 5:56:28 Ergebnisse

13.01.2013 Winterlaufserie Ismaning 17000m 33./6.W40 Birgit Martin 1:24:16 100./7.W50 Matthes Angelika 01:39:01 Ergebnisse

06.01.2013 Winterlaufserie München 15km 70./5.W50 Mathes Angelika 1:21:48 Ergebnisse

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, 07. Juli 2014 17:26

 Ergebnisse 2014

31.12.2014 MRRC Silvesterlauf U12 7.Hartmann Ruth 10:12 U14 2. Schultz Daniela 9:18 5km 1.Kirschke Anna-Lina 23:43 U16 2.Rohr Sophie 7:37 3.Schultz Tanja 8:41 5km 7. Kirschke Emily 28:10 W40 53.Schultz Sybille 1:02:17 85.Wunderlich Christine 1:11:21 W45 1.Rohr Barbara 45:10 46.Hartmann Kathie 1:02:16 93.Rossi Almut 1:11:21 W50 29.Mathes Angelika 1:00:27 M40 77.Bollmann Christian 51:34 M45 28.Wengenmayr Stefan 44:53 M50 38.Hafner Thomas 47:50 39.Kirschke Dirk 47:50  63.Pfeifer Jochen 51:52 M55 78.Fromberger Günter 1:02:16 M60 24.Guyot Gilles 54:59 Ergebnisse

Winterlaufserie Ismaning 13000m 234./25.W50 Mathes Angelika 1:18:25 25./3.M35 Früholz Tobias 48:29 Ergebnisse

Endwertung Oberland-Callenge U10w 2.Gatter Maria U10m 1.Tent Tobias U12m 1.Tent Maxi U16w 3.SchultzTanja W40 1.Rohr Barbara M55 2. Bornschlegl Johannes Team Jugend 1.Gatter/Tent/Tent 6.Schultz/Schultz/Hartmann Ergebnisse

Zuletzt aktualisiert am Montag, 12. Januar 2015 12:59

Weiterlesen...

Seite 1 von 3

Go to top