Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeErgebnisseErgebnisse 2008

Ergebnisse 2008

Ergebnisse 2008

 

31.12.2008 25.Silvesterlauf MRRC 187.Elger Denny 30.M30 41:39 425.Fischer Toni 65.M20 46:00 Ergebnisse

14.12.2008 18. Ismaninger Winterlaufserie 12800 Meter 16.MHK Hausmann Martin 51:30 24.M30 Elger Denny 55:13 85.MHK Fischer Toni 1:09:29 86.MHK Röttig Bernhard 1:09:30 Ergebnisse

6.12.2008 Nikolauslauf München 10km Damen:3.Rossol Marion 1.W45 41:08 48.Wunderlich Christine 11.W35 52:34 Herren: 109.Steinhüser Markus 22.W40 46:00 235.Jasmer Marc 48.M30 Ergebnisse

26.10.2008 Halbmarathon Schwaz 4. Jobst Fabian 1. M-Jun 22.Ges.2.Damen Rossol Marion 2. W3 Ergebnisse

18.10.2008 Kirtalauf Benediktbeuern S8W 1. Kirschke Anna-Lina S10W 10. Kirschke Emily H21 2.Jobst Fabian H41 5.Kirschke Dirk Ergebnisse

12.10.2008 Holzkirchner Marktlauf Bambinilauf 1. Kirschke Anna-Lina WSCHD 10. Kirschke Emily 10km 3. Jobst Fabian 2.H20 24. Kirschke Dirk 13.M40

12.10.2008 Ironman Hawaii 33. W30 Priess Heike 11:23:23 72. M30 Bartlog Nikos 10:08:20 Ergebnisse

12.10.2008 München Marathon 1958. Hörmann Markus 10.AKJA 4194. Holzapfel Julian 1AKJA Ergebnisse

28.9.2008 Berlin Marathon 2063. Hausmann Martin 240.MH 3:07:17 Ergebnisse

28.9.2008 Isarlauf 10km 1.Jobst Fabian 1.MHK Halbmarathon 2.Matheis Michaela 1.WHK 30.Altai Gabriele 4.WHK 8.Höger Stefan 4.M30 10.Potstada Helmut 5.M40 30km 2.Rossol Marion 2.W40 Ergebnisse

27.9.2008 Waldlauf Moosham 800m Zw 1.Kirschke Anna-Lina SwD 6.Schultz Tanja 24.Kirschke Emily 2300 SmA 12.Strasser Patrick 4000m Damen 5. Wietschorke Burgi 8000m Damen 2. Priess Heike 3. Tent Steffi 8.Wunderlich Christine W40 14.Raddemann Anke Herren 13. Kirschke Dirk 24, Fromberger Günter Ergebnisse

21.9.2008 Tegernsee Halbmarathon Damen 4.Matheis Michaela 1.AK20 66.Thalhammer Julia 21.AK40 198.Vath Birgit 18.AK50 Herren 4.Frank Stefan 3.AK30 5.Schurig Dirk 4.AK30 33. Hausmann Martin 9.AK20 67.Hörmann Markus 1.U20 357.Mayer Erwin 152.AK40 10km 3.Jobst Fabian 1.AK20 44.Wengenmayr Stefan 20.AK40 Jugendlauf 6.Thalhammer Sabrina 3.AK Ergebnisse

20.9.2008 MTB Hirschbachsattel Damen Ü16 2.Mattheis Michaela Herren Ü16 13. Opitz Tobias Ergebnisse

14.9.2008 DM Falkensteiner Duathlon 16/60/8 8.Rossol Marion 1.DW45 Deutsche Seniorenmeisterin! Ergebnisse

13.9.2008 Oberland Halbmarathon 5. Jobst Fabian 2. HK 73. Hebich Franz 13.AK30 99.Bollmann Christian 19.AK35 278. Gemballa Günther 34.Ak30 Ergebnisse

7.9.2008 Fränkische Schweiz Marathon 46. Potstada Helmut 9. AK45 Ergebnisse

7.9.2008 Powerman Zofingen 10/150/30 12. Rossol Marion 2.W45 Vizeweltmeisterin! Ergebnisse

6.9.2008 Gaißacher Berglauf Herren allgemein 2. Jobst Fabian AK2 26. Fromberger Günther Ergebnisse

Sport Ruscher Oberbayern Cup 1.Priess Heike 2. Matheis Michaela 13. Rossol Marion Mannschaft Damen: 1. WSV Bad Tölz Triathlon Karlsfeld und MRRC München punktgleich Herren: 12.Jobst Fabian 26. Potstada Helmut Ergebnisse

30.8.2008 21. Podersdorfer Triathlon 3,8/180/42 169. Gruber Michael 36. M35 Ergebnisse

30.8.2008 21. Kühbacher Triathlon Damen: 49. Wietschorke Burgi 12. Sen1 51. Hernickel Kathrin 5.Sen2 59.Kirchberger Veronika 7. AK2 Herren 15. Potstada Helmut 1. Sen2 150. Auchter Wolfgang 30.AK4 Ergebnisse

17.8.2008 Tutzinger Triathlon 1,2/53/12 2. Matheis Michaela 1. TW20 14. Rossol Marion 2. TW45 70. Altai Gabriela 10. TW25 79. Weil Verena 12. TW25 82.Kirschke Dirk 24. TM40 194. Schleicher Stefan 45. TM35 Ergebnisse

16.8.2008 Ironman Germany 70.3 Wiesbaden 246. Egge Philip 24.M18 Ergebnisse

10.8.2008 14. Erlanger Kurztriathlon 1,5/40/11 17.Jobst Fabian 4.TM20 123. Zürl Michael 21. TM30 233. Talkenberg Peter 16. TM50 249. Vath Birgit 3. TW50 Ergebnisse

10.8.2008 19 Erlanger Mitteltriathlon 2/80/20 243.Pfeiffer Jochen 20. TM45 Ergebnisse

10.8.2008 Tristar Triathlon Regensburg 117. Schleicher Stefan 23.AK35 Ergebnisse

3.8.2008 9. Auerbergtriathlon 9. Rossol Marion 2, TW45 35. Potstada Helmut 3. TM45 93. Tauchmann Lutz 1. TM65 Ergebnisse

27.7.2008 23.Wörthsee Triathlon 29. Ansmann Eva 1. TW50 146. Tauchmann Lutz 1. TM65 Ergebnisse

27.7.2008 Jachenauer Waldlauf Schüler 14 7. Strasser Patrick Damen 1. Gesamt Rossol Marion 1. W40 2. Damen Matheis Michaela Herren allgemein 1. Jobst Fabian H40 10.Potstada Helmut Ergebnisse

26.7.2008 10. Ammersee Schülertriathlon Riederau Schüler A 9.Oettle Johannes 12.in Obb.Meisterschaft B 16. Petzendorfer Christoph C 1. Kirschke Emily 1. Obb.Meisterschaft D 2. Kirschke Anna-Lina 2. Obb.Meisterschaft Ergebnisse

Clubmeisterschaft: 1. Tauchmann Lutz 2. Kirschke Dirk 3. Schukat Dirk Ergebnisse im Mailverteiler

24.7.2008 Maxi Firmenlauf München 6750 Meter Damen 25. Härteis Rita 1352. Matthes Angelika 1552. Sebald Maria Herren 432. Lemm Torsten 939. Steinhüser Markus 14575.Strasser Werner Ergebnisse20.7.2008 13. Chiemseer-Langstreckenschwimmen 3. Steinhüser Markus Ergebnisse

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 23. Oktober 2010 17:08

Go to top