Ergebnisse  2010

31.12.2010 Neuburger Silvesterlauf 1.W30 Priess Heike 27:06 Ergebnisse

31.12.2010 27.MRRC Silvesterlauf Schüler 2km 42./4.W10/11 Schultz Tanja 9:32 59./3.W8/9 Schultz Daniela 10:03 Hauptlauf 10km Damen 1039./20.M35 Wunderlich Christine 57:49 1040./21.M35 Schultz Sybille 57/49 1321./40.M45 Matthes Angelika 01:01:33 Herren 19./11.M20 Jobst Fabian 36:13 231./31.M35 Bollmann Christian 44:50 239./32.M35 Schukat Dirk Ergebnisse

12.12.2010 Winterlaufserie Ismaning 13km 124./20.M30 Hausmann Martin 55:34 391./87.M40 Steinhüser Markus 1:04:10 415./42.MHK Fischer Toni 1:05:04 Ergebnisse

Oberland-Challenge Endergebnis Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 5.Schultz Daniela Schüler C 5.Schultz Tanja 6.Kirschke Emily M50 3.Bornschlegl Johannes Ergebnisse Bild

06.11.2010 Teamlauf Huglfing 1.W22 Kirschke Anna-Lina/Kirschke Emily 6:57,75 Ergebnisse Bild

24.10.2010 Xterra WM Maui 43./3.TW45 Härteis Rita 3:49:55 231./37.AK45 Lemm Thorsten 4:01:02  Ergebnisse

17.10.2010 Stadtlauf Wolfratshausen 1km Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 3:59 7.Schultz Daniela 4:34 Schüler C 5.Schultz Tanja 4:15 10.Kirschke Emily 4:29 5km Hobbylauf 19.Wiedemann Andreas Sen. 24:16 10km M30 5. Hausmann Martin 37:13 11.Willibald Christian 38:24 14.Bollmann Christian 39:07 M40 19.Schumacher Dirk 47:09 M45 16.Kirschke Dirk 41:50 M50 3.Bornschlegl Johannes 38:01 Ergebnisse

16.10.2010 Kirtalauf Benediktbeuern S10 1.Kirschke Anna-Lina 5:07 Ergebnisse

10.10.2010 Holzkirchner Marktlauf Schüler C/D 3./1.SchüD Kirschke Anna-Lina 5:48 Hauptlauf 93./1.W50 Vath Birgit 52:09 118./13.M50 Talkenberg Peter 55:26 Ergebnisse 

10.10.2010 Marathon München Halbmarathon 961./202.M40 Steinhüser Markus 1:44:01 3020./407.M30 Selb Martin 2:24:30 Staffel Damen83./3.AK Gärner/Schleicher/Schultz/Mathes/Wunderlich 3:39:50 Ergebnisse

09.10.2010 Ironman Hawaii 4/180/42 397./87.AK35 Bartlog Nikos 9:55:48 Ergebnisse

02.10.2010 Waldlauf Moosham Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 3:14,1 12.Schultz Daniela 3:52,1 Schüler C 6.Kirschke Emily 9:18,9 13.Schultz Tanja 10:14,2 Herren9.AK30 Bollmann Christian 33:06,9 Ergebnisse

26.09.2010 Berlin Marathon 3502./549.M30 Hausmann Martin 3:18:39 Ergebnisse

26.09.2010 Isarlauf 10km1./1.MHK Jobst Fabian 34:32 16./2. M30 Zürl Michael 42:47 25./1.M60 Guyot Gilles 48:39  Halbmarathon6./3.M30 Willibald Christian 1:25:49  72./7.M55 Wiedemann Andreas Sen. 1:55:40 Ergebnisse

19.09.2010 Citylauf Ulm 3.Jobst Fabian 33:52 Ergebnisse

19.09.2010 9.Medical Park Tegernseelauf Schülerlauf 1,5km 7./2.WSB Kirschke Anna-Lina 6:11,0 Halbmarathon 23./1.Mu20 Schreiber Stefan 1:23:19 42./17.M40 Gallob Oliver 1:27:01 1340./15.W50 Vath Birgit 1:59:07 2051./44.M60 Gehring Lothar 2:32:02 Ergebnisse

18.09.2010 Garmin Alpentriathlon Damen2./1.TW20 Matheis Michaela 2:39:25 43./6.Thalhammer Julia 3:08:52  Herren19./7. TM30 Hausmann Martin 2:28:05 32./1.TM18 Schreiber Stefan 2:30:05 92./19.TM35 Bollmann Christian 2:44:01 205./44. Brothag Dieter Alois 2:56:58 118./26.TM40 Wengenmayr Stefan 2:47:35 183./41.Mayer Erwin 2:54:46 Mannschaft4.Hausmann/Schreiber/Matheis  Ergebnisse

18.09.2010 Oberland Run Day Halbmarathon Geretsried 29./1.HK Opitz Tobias 1:32:46 Ergebnisse

Härteis Rita Deutsche Meisterin TW45 Cross-Triathlon am 28.08.2010

09-12.09.2010 Worldgames of Mountainbiking Leogang Cross Country 1.Matheis Michaela 29:18,8 42km 1.Matheis Michaela 2:56:35 zweifache Weltmeisterin Ergebnisse

11.09.2010 X-Terra Switzerland 9./8.Pro Walser Claudia 3:00:01 14./1.TW45 Härteis Rita 3:16:00 1.X-Terra Europatour TW45 Ergebnisse

05.09.2010 Kandaharbergrennen Mountainbike 1.Damen Hobby Matheis Michaela 51:48:37 Ergebnisse

05.09.2010 Challenge Walchsee1,9/90/21  Damen16.TW30 Altai Gabriele 6:04:41 11.TW35 Schultz Sybille 5:55:43 16. Wunderlich Christine 6:07:03 7. TW40 Thalhammer Julia 5:53:44 18. Baumgartner-Reeder Sabine 6:22:47 6.TW45 Mathes Angelika 6:39:53 7.Garsleitner Carmen-Ina 6:46:27 11.Wietschorke Burgi 7:24:49 Herren15.ProM Hechler Andreas 4:24:35 30.TM24 Opitz Thomas 5:07:05 100.TM30 Selb Martin 6:52:51 26.TM35 Bollmann Christian 4:59:59 61.Schukat Dirk 5:27:58 85.TM40 Steinhüser Markus 5:29:58 86.Mayer Erwin 5:30:24 129.Reeder Olaf 5:56:32 24.TM45 Kurz Anton 5:12:14 68.Schuhnagl Axel 5:53:30 30.TM50 Fromberger Günter 6:29:18 1.TM65 Tauchmann Lutz 6:04:25  Ergebnisse

05.09.2010 Köln 226 3,8/180/42 1.Spindler Joseph 8:40:45 Ergebnisse

04.09.2010 Berglauf Gaissach 1.Damen allgemein Danner Regina 27:36:0 AK4 Gilles Guyot 33:43:5 Ergebnisse

29.08.2010 Kallinchen-Triathlon 9./4.TM35 Hausmann Martin 2:07:23 Ergebnisse

28.08.2010 Cross-Triathlon Rhein Neckar Deutsche Meisterschaft 4./1.AK45 Härteis Rita 2:53:28 Deutsche Meisterin TW45 Ergebnisse

28.08.2010 4.Faaker See Triathlon 136./58.M-Elite2 Bollmann Christian 2:12:09 624./35.M50 Talkenberg Peter 2:53:48 Ergebnisse

22.08.2010 Celler BKK Oil Triathlon 323./37.M35 Jasmer Marc 1:52:45 Ergebnisse

22.08.2010 10.Mondsee Triathlon 101./16.M-Elite1 Opitz Tobias 2:14:32 Ergebnisse

21.08.2010 Skateathlon München 2.Schumacher/Bornschlegl/Mathes 1:27:42 Ergebnisse

21.08.2010 3.MUC Triathlon München 8./1.M45 Kirschke Dirk 1:00:31 51./6.M40 Schumacher Dirk 1:07:13 Ergebnisse

14.08.2010 Triathlon Kitzbühel Schüler C 24.Kirschke Emily 15:26 Schüler D 3.Kirschke Anna-Lina 10:10 Olympisch 154./2.TM60 Tauchmann Lutz 2:34:46 177./17.M50 Talkenberg Peter 2:52:55 Sprint 51./3. W50 Vath Birgit 1:33:33 Ergebnisse

08.08.2010 Starnbergerseeüberquerung Steinhüser Markus 1:05:58 Priess Heike 1:16:27 Wietschorke Burgi 1:57:08 Ergebnisse Bilder

08.08.2010 Triathlon Erlangen Mitteldistanz 2/80/20 17./1. WK55 Ansmann Eva 4:50:58 Bayerische Altersklassenmeisterin Kurztriathlon 39./8.AK3 Dirk Uta 2:59:01 Ergebnisse

08.08.2010 Triathlon Regensburg 2./2.Jobst Fabian 1:45:23 Ergebnisse

01.08.2010 Auerberg Triathlon Olympisch Damen7./2.W35 Schultz Sybille 2:44:38 11./4. W35 Wunderlich Christine 2:45:45 15./4. W45 Reddemann Anke 3:15:53 Herren5./2.M20 Jobst Fabian 2:08:05 13./3.M30 Hausmann Martin 2:14:04 30./3.M45 Kurz Anton 2:23:11 39./8. M35 Willibald Christian 2:25:12 71./2.M60 Guyot Gilles 2:40:38 80./18.Heyduk Axel 2:44:00 85./2.M65 Tauchmann Lutz 2:51:15 Sprinttriathlon3./2.M40 Kirschke Dirk 1:06:4ß 19./2.M50 Bornschlegl Johannes.  Mannschaften1.Damen Schultz/Wunderlich/Reddeman 1.Herren Jobst/Hausmann/ Kurz Ergebnisse Bilder im Fotoalbum

01.08.2010 Clubmeisterschaft 1.Hausmann Martin 2.Jobst Fabian 3.Guyot Gilles Bild

01.08.2010 ITU Langdistanzweltmeisterschaft4/130/30 12./3.AG30 Priess Heike 8:18:26 Ergebnisse

01.08.2010 Ostseeman 3,8/180/42 2.Spindler Joseph 8:31:14 Ergebnissse

01.08.2010 Ironman Regensburg 3,8/180/42 43./5.TW45 Härteis Rita 11:00:24 206./24.TM35 Moubayed Ives 10:09:14 750./75. TM35 Bollmann Christian 11:28:10 Ergebnisse

31.07.2010 Gertesrieder Stadionwettkampf Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 2:54:39 5.Schultz Daniela 3:21:80 Schüler C 5.Schultz Tanja 3:01:72 6.Kirschke Emily 3:06:35 Ergebnisse

25.07.2010 Nachwuchs Triathlon Flintsbach SchülerD 1.Kirschke Anna-Lina 5:44:55 SchülerC 13.Kirschke Emily 12:42:76 Ergebnisse

25.07.2010 Ironman Schweiz 3,8/180/42 64./14.TM35 Bartlog Nikos 9:22:27 Ergebnisse

25.07.2010 25.SVF-Triathlon Wörthsee 18./1.W55 Ansmann Eva 2:41:10 59./10W45 Wietschorke Burgi 3:17:48 25./1.MJun Schreiber Stefan 2:15:27 181./1.M60 Gilles Guyot 2:39:42 245./3.M65 Tauchmann Lutz 2:48:25 257./6.M55 Faschingsleitner Hans 2:50:22 Ergebnisse

24.07.2010 12.Ammerseer-Schülertriathlon SchüD 3.Filipp Lisa 9:38:15 2.Obb-Meister 1.Tent Maximilian 9:36:15 1.Obb-Meister 7.Arsan Michael 9:40:07 SchüC 1.Kirschke Anna-Lina 11:26:26 2.Obb-Meister 2.Arsan Florian 10:46:19 1.Obb-Meister        3.Halm Emil 10:46:26 3.Obb-Meister 8.Filipp Maximilian 10:48:30 SchüB 3.Kirschke Emily 10:32:37 2.Obb-Meister 4.Schultz Tanja 10:32:53 5.Garsleitner Emily-Sophie 10:33:11 3.Obb-Meister 10.Parteymüller Fiona 10:34:58 SchüA 6.Filipp Anna 9:52:20 14.Thalhammer Sabrina 9:57:55 4.Hupe Mirko 9:45:10 9.Parteymüller Dominik 9:48:18 JugB 1.Halm Jakob 9:37:53 1.Obb-Meister 7.Öttle Johannes 9:42:42 11.Garsleitner Eric Niclas 9:51:06 Mannschaft Schüler Obb Meister Ergebnisse

18.07.2010 Challenge Roth3,8/180/42 18./7.M30 Hechler Andreas 8:48:08 1864./488 M40 Auchter Wolfgang 12:18:12 Ergebnisse

17.07.2010 MTB Blomberg U11 1.Kirschke Anna-Lina 29:50 U13 1.Kirschke Emily 29:45 U50 3.Kirschke Dirk 27:56 5.Zängl Franz 30:04 Ergebnisse

11.07.2010 X-Terra France 10./9.ELF Walser Claudia 3:53:12 Ergebnisse

11.07.2010 22.Königsbrunner Triathlon 11.Ansmann Eva 2:59:56 31.Dirk Uta 3:30:43 Ergebnisse

11.07.2010 Tegernseer Tal TriathlonOlympisch 2.ges./1.AK1Matheis Michaela 2:25:38 Bayerische Altersklassenmeisterin 51./10.AK4 Zängl Katja 3:16:17 99./3.Jun Schreiber Stefan 3.Bayerischer Altersklassenmeister 2:16:59 145/1.MK50 Pfatrisch Peter 2:26:21 Bayerischer Altersklassenmeister 149./5.MK45 Potstada Helmut 2:26:46 173./7.MK45 Sauerwein Peter 2:34:40 175./45.AK2 Opitz Tobias 2:34:52 178./38.AK3 Zürl Michael 2:35:31 237./3.MK60 Guyot Gilles 2:51:33 3.Bayerischer Altersklassenmeister 276./5.MK55 Faschingsleitner Hans 3:03:11 Sprinttriathlon 1./1.AK4 Tent Steffi 1:14:18 33./1.MK55 Vath Birgit 1:35:28 9./1.MK45 Tent Guido 1:09:37 107./13.MK50 Talkenberg Peter 1:40:12 114./4.MK60 Gehring Lothar 1:53:34 Staffel 15.WSV Bad Tölz Nimm 3 Schultz Sybille/Mathes Angelika/Wunderlich Christine 2:51:45 16.WSV Bad Tölz Wietschorke Burgi/Selb Martin/Fromberger Günther 3:01:40 Ergebnisse Bilder

11.07.2010 Karlsfelder Triathlon Olympisch2.ges./2,AK3 Priess Heike 2:28:31 10./5.AK4 Bartlog Nikos 2:14:47 234./43.Sen2 Schuhnagl Axel 2:48:54 277./67.Sen1 Heyduck Axel 2:54:52 346./90 Sen1 Reeder Olaf 3:07:02 Volkstriathlon 5. Kirschke Dirk 1:11:35 19. Willibald Christian 1:16:11 164.Schottenheim Peter 1:31:48 Ergebnisse span>

10.07.2010 Dorflauf Sachsenkam Zwergerl 1 1.Tent Tobias Zergerl 2 1. Tent Maximilian Schü D1. Kirschke Anna Lina 4:05:4 11.Schultz Daniela 4:56:4 Schü C 5.Schultz Tanja 6:55,3 13.Kirschke Emily 7:23,3 Herren M50 2.Bornschlegl Johannes 26:27,5 Ergebnisse

04.07.2010 Sachsenman 3/124/12 34./1.TM65 Tauchmann Lutz 7:19:08 Ergebnisse

04.07.2010 Ironman Austria 3,8/180/42 208./20.AK45 Potstada Helmut 9:53:18 521./89 AK30 Hausmann Martin Ergebnisse

03.07.2010 Insbrucker Nachwuchs Aquathlon 1.SchwC Kirschke Anna Lina 4:18:58 Ergebnisse

27.06.2010-03.07.2010 Tour Transalp Mixed 61.Gabriele Altai/Robert Gitsis Männer 107. Denny Elger/Stefan Wengenmayr Ergebnisse

27.06.2010 Wagingersee Triathlon Volkstriathlon 18./3.TW40 Flügge Doris 1:28:16 Olympisch 10./1.TW55 Ansmann Eva 2:44:52 15./4.TW35 Wunderlich Christine 2:55:26 Ergebnisse

27.06.2010 Drei Länder Giro166km Damen 3./1.Jun Mattheis Michaela 6:45:07 9./3.Master Härteis Rita 7:02:12 Herren 758./385.Sen Lemm Thorsten 7:24:24 Ergebnisse Zeitungsbericht

27.06.2010 Münchner Stadtlauf 1005./122.M45 Schuhnagl Axel 1:43:05 1371./185.W45 Schuhnagl Dagmar 2:26:45 Ergebnisse

26.06.2010 Unterallgäuer Triathlon 11./3.AK4 Bartlog Nikos 2:10:01 50./3.Sen2 Selnes Jan 2:24:11 Ergebnisse

26.06.2010 Seelauf Rottach Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 3:38 5.Schultz Daniela 4:10 Schüler D 10.Schultz Tanja 5:09 Schüler B 4.Alyassa Galli 8:48 Hauptlauf 15. Moubayed Yves 38:23 18. Bornschlegl Johannes 38:48 23.Tent Guido 39:40 61. Faschingsleitner Hans 46:39 Ergebnisse

26.06.2010 Langstreckenschwimmen München Damen 10./1. AK Baumgärtner-Reeder Sabine 21:20 Herren 9./8. AK Jasmer Marc 18:52 11./9. AK Reeder Olaf 21:25 Ergebnisse

25.-27.06.2010 Miesbacher Schülertriathlon SchDm 1.Halm Emil 12:34 SchCw 4.Partheymüller Fiona 16:30 SchBw 7.Thalhammer Sabrina 26:42 10.Blum Franziska 27:45 SchBm 7.Partheymüller Dominik 26:10 SchAw 1.Partheymüller Franziska 26:10 SchAm 1.Halm Jakob 23:24 Ergebnisse

20.06.2010 Lauingen Triathlon 6./1.AK1 Jobst Fabian 2:05:29 Ergebnisse

20.06.2010 Swim & Run Cologne 3. Steinhüser Markus 03:02:35 Ergebnisse

20.06.2010 Erdinger Stadttriathlon Damen 78./20.AK4 Zängl Katja 3:19:38 Herren 37./4.Sen2 Potstada Helmut 2:17:20 48./18.AK3 Hausmann Martin 2:19:07 49./9.AK4 Bollmann Christian 2:19:24 85./27.AK3 Zürl Michael 2:26:33 382./11.Sen3 Fromberger Günter 2:57:49 Volkstriathlon Damen 33./11.TW40 Wietschorke Burgi 1:12:25 Herren 49./3. TM50 Schottenheim Peter 1:00:34 83./1. TM60 Tauchmann Lutz 1:04:51 113./32.TM30 Selb Martin 1:08:51 Ergebnisse

20.06.2010 Triathlon Telfs Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 8:44:15 Schüler C 10.Kirschke Emily 15:14:72 Schüler B 3.Hupe Mirko 22:40:83 Ergebnisse

19.06.2010 Blomberglauf Männer 10.Opitz Tobias 33:41 M45 12.Kurz Anton 33:46 M50 3. Bornschlegl Johannes 30:46 Ergebnisse

12.06.2010 Tölzer TriathlonDamen 3.ges./1.AK1 Matheis Michaela 2:24:27 15./2.Sen1Thalhammer Julia 2:49:11 23./2.Sen2 Garsleitner Carmen-Ina 2:59:59 Herren Gesamtsieger1./1.AK1 Hechler Andreas 2:04:43 5./2.AK1 Jobst Fabian 2:08:29 23./1.Jun Schreiber Stefan 2:18:13 30./9.AK4 Bollmann Christian 2:19:30 36./2.Sen2 Potstada Helmut 2:20:47 47./1.Sen3 Pfatrisch Peter 2:22:59 73./11.Sen2 Tent Guido 2:28:41 74./15.AK3 Zürl Michael 2:19:18 127./31.Sen1Mayer Erwin 2:39:24 163./24.Sen2 Schuhnagl Axel 2:46:21 205./15.Sen3 Fromberger Günter 2:58:21 216./2.Sen6 Tauchmann Lutz 3:09:12 Volkstriathlon: 16./5. AK3 Dirk Uta 1:45:47 14./2.Sen2 Reddemann Anke 1:44:42 5./2.Sen1 Steinhüser Markus 1:24:00 17./6.AK4 Kindl Martin 1:29:53  Ergebnisse

12.06.2010 Endorfer Triathlon 18.Flügge Doris 1:19:50 31.Baumgärtner-Redder 1:28:46 Herren 78.Redder Olaf 1:16:27

06.06.2010 Glocknerkönig 26.Altai Gabriele 2:17:31 37.Potstada Helmut1:39:52 146.Elger Denny 1:51:55 376.Gitsis Robert 2:17:34 Ergebnisse

06.06.2010 Steinberger See Triathlon 2/80/20 44./6.TM45 Selnes Jan 4:17:11 Ergebnisse

06.06.2010 Challenge Kraichgau 1,9/90/21 15./14.MPRO Hechler Andreas 4:12:11 Ergebnisse

05.06.2010 TUM Triathon MünchenSchüler D 4.Filipp Lisa 2:32 7.Arsan Michael 2:28 Schüler C 2.Kirschke Anna-Lina 10:03 7.Schultz Daniela 10:10 1.Arsan Florian 9:41 4.Halm Emil 10:10 Schüler B 2.Garsleitner Emily-Sophie 19:22 4.Kirschke Emily 19:45 5.Schultz Tanja 19:46 16.Partheymüller Fiona 23:38 Schüler A 7.Hupe Mirko 17:46 11.Partheymüller Dominik 18:34 Jugend B 12.Halm Jakob 31:14 16.Garsleitner Eric-Niclas 33:36 Ergebnisse

30.05.2010 X-Terra Italy Europameisterschaft145.ges.14.Pro Walser Claudia 3:16:38 161./1.TW45 Härteis Rita Europameisterin 3:21:17 173./19.TM40 Lemm Thorsten 3:27:24 Ergebnisse Zeitungsbericht

30.05.2010 St.Pölten-Austria Ironman 70.3 2176.ges.23.W45 Garsleitner Carmen-Ina 6:43:22 297./63.TM35 Bollmann Christian 4:42:43 907./165.TM40 Steinhüser Markus 5:09:56 Ergebnisse

30.05.2010 Stadttriathlon München Schüler C 3.Kirschke Anna-Lina 13:43 2.Arsan Florian 12:43 3.Halm Emil 13:31 8.Filipp Maximilian 15:33 Schüler B 1.Kirschke Emily 16:13 4.Garsleitner Emily-Sophie 17:09 5.Schultz Tanja 17:14 10.Partheymüller Fiona 18:22 Schüler A 8.Filipp Anna 21:41 10.Partheimüller Dominik 20:06 13.Hupe Mirko 20:59 Jug B 5.Halm Jakob 30:42 16.Garsleitner Eric-Niclas 35:54 Volkstriathlon 26.ges.4.AK1 Schuhnagl Katja 1:08:04 55./6.AK4 Elger Denny 56:54 70./5.Jun Schreiber Stefan 57:56 77./5.Sen1 Kirschke Dirk 58:19 89./17.AK2 Opitz Tobias 59:10 161./23.Sen1 Wengenmayr Stefan 1:02:31 259./31.Sen2 Schuhnagl Axel 1:06:27 326./40. Sen2 Pfeifer Jochen 1:08:10 458./85.Sen1 Auchter Wolfgang 1:12:03 538./100.Sen1 Waldherr Peter 1:15:14 Ergebnisse

22.05.2010 Kehlheimer Duathlon-Magic-Man 22.ges.9.AK4 Moubayed Yves 4:31:47 Ergebnisse

22.05.2010 Ironman Lanzarote Damen 12.ges.10.Pro Priess Heike 10:48:49 Herren 862./184.TM35 Gemballa Günther 13:16:50 1057./211.TM40 Gruber Michael 14:13:33 Ergebnisse

16.05.2010 Sport Ruscher Bayerische/Obb Duathlonmeisterschaft Damen 7.ges.1.W45 Härteis Rita 1.Bay/Obb Meisterin 2:17:44 Herren 19/2.TM45 Potstada Helmut 2.Bay/Obb Meister 1:56:59 34./1.TM50 Pfatrisch Peter 1.Bay/Obb Meister 2:03:07 70./11.M30 Zürl Michael 2: 11:45 125./2.TM65 Tauchmann Lutz 2.Bay/Obb Meister 2:37:48 Volksduathlon 5./2.W40 Wietschorke Burgi 1:32:40 6./2.W30 Dirk Uta 1:33:18 Herren 45./14.M30 Selb Martin 1:32:11 Ergebnisse

15.05.2010 Schülertriathlon Schongau Schüler D/W 4.Filipp Lisa 3:36 5.Hoppe Lena 3:38 D/M 1.Tent Maximilian 2:40 C/W 2.Kirschke Anna-Lina 13:52 7.Schultz Daniela 16:28 C/M 1.Arsan Florian 13:00 3.Halm Emil 13:23 11.Filipp Maximilian 16:08 B/W 2.Garsleitner Emily-Sophie 18:48 4.Kirschke Emily 19:24 9.Rohr Sophie 21:19 11.Partheymüller Fiona 21:28 12.Schultz Tanja 21:43 B/M 16.Hoppe Florian 21:43 A/W9.Thalhammer Sabrina 21:59 11.Filipp Anna 22:26 A/M 5.Hupe Mirko 19:12 14.Partheymüller Dominik 21:37 22.Filipp Andreas 28:37 Jugend B/M 1.Halm Jakob 25:06 8.Oettle Johannes 29:54 9.Garsleitner Eric-Niclas 30:14 Ergebnisse Pressebeitrag

13.05.2010 Citytriathlon Amberg Damen177.ges.6.TW35 Wunderlich Christine 2:56:42 180./4.TW45 Mathes Angelika 3:01:21 Herren 30./1.TM45 Potstada Helmut 2:12:21 57.Bollmann Christian 2:18:05 122./2.TM60 Tauchmann Lutz 2:33:08 153./18.TM45 Pfeiffer Jochen 2:43:03 Volkstriathlon 12./3.TM20 Hörmann Markus 1:02:16 Ergebnisse

09.05.2010 LV Deggendorf Triathlon Doppelsieg! Damen 1.ges.1. W30 Priess Heike 2:05:38 Herren 1.ges.1.M30 Hechler Andreas 1:48:20 M35 2.Bartlog Nikos 1:53:29 8.Gemballa Günther 2:16:40 M65 1.Tauchmann Lutz 2:26:45 Ergebnisse Zeitungsbericht

09.05.2010 Isartaler Mailauf SchülerD 1.Kirschke Anna-Lina 4:05 5.Schultz Daniela 4:42 SchülerC 5.Schultz Tanja 4:15 10.Kirschke Emily 4:39 10km 9.Hausmann Martin 37:00 17.Bollmann Christian 38:29 24.Bornschlegl Johannes 39:23 36.Moubayed Yvos 40:21 Ergebnisse

09.05.2010 Halbmarathon/10km München Halbmarathon 14.ges.1.MJA Schreiber Stefan 1:23:10 10km 17./7. Zürl Michael 40:37 60/17.Dirk Uta 58:02 Ergebnisse

24.04.2010 Halbmarathon Ingolstadt 68.Potstada Helmut 8.M45 1:23:38 431.Opitz Tobias 78.MHK 1:36:46 Ergebnisse

24.04.2010 Geretsrieder Stadtlauf Schüler D 1.Kirschke Anna-Lina 5:35 6.Schultz Daniela 6:19 2.Arsan Florian 5:20 SchülerC 6.Schultz Tanja 5:56 11.Kirschke Emily 5:59 Hauptlauf Damen 55.Reddemann Anke 58:49 Herren 23.Hausmann Martin 38:13 34.Bollmann Christian 39:33 144.Auchter Wolfgang 51:28 Ergebnisse

18.04.2010 Waldlauf SchaftlachBambini männl. 9.Gatter Johannes 2:18 weibl. 4.Gatter Maria 1:47 Schülerinnen D 2.Kirschke Anna-Lina 3:09 B 6.Kirschke Emily 8:06 Schüler M12 3.Hupe Mirko 8:06 Senioren W30 2.Priess Heike 40:33 M45 2.Potstada Helmut 34:43 M50 4.Talkenberg Peter 51:44 W55 1.Vath Birgit 47:24 Ergebnisse

21.02.2010 24.Forstenrieder Volkslauf 10km Damen 127.Wietschorke Burgi 32.W45 1:02:42 Herren 280.Selb Martin 36.M30 59:36 Halbmarathon Damen 107.Dirk Uta 14.W30 2:21:33 Herren 67.Hausmann Martin 10.M30 1:29:50 Ergebnisse

07.03.2010 Vasalauf  Schweden 90km 10760.Wiedemann Andreas Sen.9:36:30 11394.Niedermaier Josef 9:56:04

27/28.02.2010 Ganghoferlauf Leutasch 50km Klassisch 2.M3a Drescher Klaus 2:26:51 42km Skating Damen 11. Priess Heike 2:29:23 Herren 45.M2 Kurz Anton 2:22:12 Ergebnisse

21.2.2010 Ismaninger Winterlaufserie Halbmarathon 40.Hausmann Martin 11.M30 1:29:95 216. Fischer Toni 58.MHK 1:43:58 Ergebnisse

19.2.2010 Gamsrennen Blomberg Damen 13.Julia Thalhammer 43:04 Herren 32.Potstada Helmut 31:55 82.Kurz Anton 36:42 94.Bollmann Christian 42:39

21.2.2010 Ismaninger Winterlaufserie Halbmarathon 40.Hausmann Martin 11.M30 1:29:95 216. Fischer Toni 58.MHK 1:43:58 Ergebnisse

Ismaninger Winterlaufserie 16,8km Damen 109. Zängl Katj 15. W35 1:41:08, 118. Reddemann Anke 25. W45 1:42:38, Herren 66. Hausmann Martin 10. M30 1:10:46, 411. Fischer Toni 37. MHK 1:27:23 Ergebnisse

Winterlaufserie München15km 117. Burgi Wietschorke 18. W45 1:42:08 Ergebnisse

Zum Seitenanfang