Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeErgebnisseErgebnisse 2011

Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2011

31.12.2011 Silvesterlauf München Schülerlauf 38./2.SchCw Schultz Tanja 8:55,7 62./3.SchDw Schultz Daniela 9:42,2 Hauptlauf 1290./32.W45 Mathes Angelika 55:14,2 1323./38.W35 Wunderlich Christine 55:31,3 1328./56.W40 Schultz Sybille 55:32,5 Herren636./78.M35 Bollmann Christian 48:36,4 1285./126.M50 Pfeifer Jochen 55:09,6 Ergebnisse

21.12.2011 Winterlaufserie Ismaning 13000m Damen 214./43.W35 Zängl Katja 1:18:54 Herren 93./14.M30 Hausmann Martin 52:09 Ergebnisse

Endergebnis ROC-Laufserie Ergebnisse

29.10.2011 Frankfurter Minimarathon 9.Kirschke Anna-Lina 20:12 Ergebnisse

16.10.2011 Stadtlauf Wolfratshausen Zergerl w 10.Hartmann Ruth 1:40 25.Hartmann Agnes 220 SchDw 14.Hartmann Claire 4:48 SchCw1.Garsleitner Emily-Sophie 3:41 3.Kirschke Anna-Lina 3:54 Hauptlauf M30 15.Bollmann Christian 41:35 M50 1.Bornschlegl Johannes 37:33 M60 6.Guyot Gilles 47:22 Ergebnisse

09.10.2011 Stadtmarathon München Marathon Damen 119./19.W35 Tent Steffi 3:41:10 252./41.Altai Gabriele 3:54:03 Staffel 21.WSV Bad Tölz 3:01:02 10km 557./91.W30 Dirk Uta 1:03:16  Ergebnisse

 

08.10.2011 Kirtalauf Benediktbeuern S10w 1.Kirschke Anna-Lina 5:11,4 Damen 2.Härteis Rita 21:46,9 Herren 5.Kirschke Dirk 51:26,8 Ergebnisse

08.10.2011 Ironman Hawaii 1120./142.TM 45-49 Potstada Helmut 11:18:31 Ergebnisse 

Endergebniss Sport Ruscher Obb-Cup Sen6 1.Guyot Gilles Sen7 1.Tauchmann Lutz Ergebnisse 

01.10.2011 Mooshamer Waldlauf SchüDw 6.Schultz Daniela 3:28,8 25.Hartmann Claire 3:56,9 Cw 1.Garsleitner Emily 8:25,5 2.Kirschke Anna-Lina 8:37,9 7.Schultz Tanja 9:30,1 Bw 12. Kirschke Emily 10:31,8 Damen 4.AK20 Luciana Carvalo de Oliveira 48:33,4 3.AK30 Wunderlich Christine 43:42,2 2.AK40 Härteis Rita 34:06,9 8.Schultz Sybille 43:41,6 Herren 1.AK50 Bornschlegl Johannes 30:07,4 Ergebnisse

25.09.2011 Berlin Marathon 3259./525.M30 Hausmann Martin 3:18:48 6165./891.Zürl Michael 3:33:33 Ergebnisse

 

24.09.2011 Herbstlauf Oberhaching Babinilauf 1.Kirschke Anna-Lina 6:30 Ergebnisse

18.09.2011 Challenge Henley UK 3,8/180/42 6. Priess Heike 10:32:46 

18.09.2011 Tegernseelauf Kinderlauf 1500m 7./1.WSA Kirschke Emily 7:10 Jugendlauf 5km 8./4.JugCw Kirschke Anna-Lina 23:21 10km Damen 17./5.W40 Thalhammer Julia 48:26 356./114.W40 Wietschorke Burgi 1:17:13 Herren 304./94.M40 Strasser Werner 1:00:37 Halbmarathon Damen 281./26.W50 Vath Birgit 2:00:50 Herren212./2.Mu20 Halm Jakob 1:36:19 315./3.MU20 Becker Felix 1:39:21 822./9.Mu20 Strasser Patrik 1:51:42 1480./212.M50 Talkenberg Peter 2:11:16 1651./54.M60+ Gehring Lothar 2:38:20 Ergebnisse

11.09.2011 Cologne Triathlon DM Langdistanz 9./2.M35 Hechler Andreas 8:59:53 107./22.M30 Opitz Tobias 10:42:01 Ergebnisse

11.09.2011World Games of Mountainbiking Saalbach Kurzmarathon  10.Zängl Katja 2:11:47 23.Man Master Zängl Franz 1:54:31 Scott Junior Trophy 500m 5.Zängl Anton 4:30 Ergebnisse

11.09.2011 Isarlauf Bad Tölz 21km Damen 3.W30 Tent Steffi1:42:55 10.W30 Wunderlich Christine 2:00:09 Herren 11.M40 Tent Guido 1.29:58 3.M50 Bornschlegl Johannes 1:25:00 10km Damen 4.W30 Altai Gabriele 50.34 4.W50 Vath Birgit 58:25 Herren 5.M40 Potstada Helmut 38:29 9.M50 Talkenberg Peter 55:18 Ergebnisse

04.09.2011 Halbmarathon Halle 38./5.Ak30 Hausmann Martin 1:27:16

04.09.2011 Challenge Walchsee 1,9/90/21 Damen 8.WPro Priess Heike 4:49:23 Herren 52.TM30-34 Peck Stefan 5:04:39 9.TM18-23 Schuhnagl Sven 5:12:42 40.TM50-54 Fromberger Günter 6:24:49 Ergebnisse

 28.08.2011 Ötztaler Radmarathon 282.M1 Willibald Christian 8:48:16 989.M1 Zängl Franz 9:58:48 1138.M1 Wengenmayr Stefan 10 :13:51 1331.M1 Gitsis Robert 10:45:03 Ergebnisse

27.08.2011 NordseeWoman 0,95/36,5/8 2. Priess Heike 1:53:14 Ergebnisse 

20.08.2011 O-See Challenge 2011 X-Terra DM+Europameisterschaft 5./1.TW45-49 Härteis Rita  3:40:29 Deutsche Meisterin+Vizeeuropameisterin TW45-49 48./1.AK55-59 Grünwald Michael 3:53:50 Deutscher Meister TM55-59 61./13.TM45-49 Lemm Thorsten 3:59:43 Ergebnisse

17.08.2010 RSCI Stadtmeisterschaft Wolfratshausen 10.Opitz Tobias 12.Bollmann Christian Ergebnisse

14.08.2011 22.Regensburger Triathlon 5./3.AK1 Hörmann Markus 2:02:22 266./7.MK55 Talkenberg Peter 3:00:02 Ergebnisse

07.08.2011 22.Mitteltriathlon Erlangen Damen 77./15.AK3 Dirk Uta 5:34:04 Herren 13./3.MK4 Gallob Oliver 3:55:59 Ergebnisse

07.08.2011 Ironman Regensburg 310.TM40-44 Gruber Michael 13:33:50 Ergebnisse 

31.07.2011 12.Auerberg Triathlon Olympisch 3./2.M35 Hechler Andreas 2:04:38 Sprint 26./7.M40 Schumacher Dirk 1:17:30 Ergebnisse

24.07.2011 Ammersee Schülertriathlon SC Riederau SchüD 1.Tent Tobias SchüD 1.Tent Maximilian 15:27 SchüBw 1.Garsleitner Emily-Sophie 17:34 5.Kirschke Anna-Lina 18:33 7.Parteymüller Fiona 19:21 Bm 4.Halm Emil 17:57 SchüAw 12.Kirschke Emily 31:58 Am 1.Hupe Mirko 24:18  Obb-Meister: Tent Maximilian SchüC Garsleitner Emily-Sophie SchüB Halm Jakob JugB Mannschaft SchüB+C Ergebnisse

24.07.2011 Kuhsee Triathlon Augsburg 8./4.TW30-39 Zängl Katja Ergebnisse

24.07.2011 Ironman Frankfurt 174./33.TM40-44 Moubayed Yves 9:43:10 261./19.TM45-49 Potstada Helmut 9:56:20 Hawaii-Qualifikation! Ergebnisse

24.07.2011 Funkstreife Triathlon Wörthsee 113./1.TM60 Guyot Gilles 2:42:25 Staffel2.Fischer/Hausmann 2:12:35 Ergebnisse

23.07.2011 Dorflauf Sachsenkam Zwergerl1+2 Tent Tobias Hartmann Agnes Hartmann Ruth SchüDw 3.Schultz Daniela 4:32,4 SchüDm 1.Tent Maximilian 4:05,8 SchüCw 1.Garsleitner Emily-Sophie 6:30,3 2.Kirschke Anna-Lina 6:35,1 8.Schultz Tanja 7:12,3 12.Augschöll Sarah 7:36,2 SchüA+B 9.Kirschke Emily 10:47,0 Damen 5.W30 Wunderlich Christine 36:00,4 Herren 3.M50 Bornschlegl Johannes 25:49,6 Ergebnisse

23.07.2011 Swim+Run Weiden SchülerA 3.Hupe Mirko 11:49 Ergebnisse

23.07.2011 Allgäu Classic 2/80/20 87./18.AK3 Zürl Michael 5:08:04 114./1.Sen4 Grünwald Michael 5:20:05 261./1.Sen6 Tauchmann Lutz 6:29:34 Ergebnisse

17.07.2011 Hamburg Triathlon 26./4.AK1 Hörmann Markus Ergebnisse

15.-17.07.2011 Miesbacher Schülertriathlon SChAw 1.Parteymüller Franziska 26:38 SchAm 1.Halm Jakob 22:58 4.Parteymüller Dominik 27:25 SchCw Parteymüller Viona 14:45 SchCm 2.Halm Emil 14:56 14.Ruckdäschl Fabian 16:38 Bambini 5.Blum Marinus Ergebnisse

17.07.2011 Triathlon Ingolstadt Damen 3./2.AK3 Priess Heike 2:15:02 76./15.AK3 Dirk Uta 2:54:32 Herren 10./2.AK4 Hechler Andreas 2:01:16 140./36.AK3 Zürl Michael 2:23:12 Ergebnisse

17.07.2011 Karlsfelder Triathlon Olympische Distanz 44./9.TM35 Willibald Christian 2:22:00 52./2.MJUN Schuhnagl Sven 2:23:10 54./5.TM45 Kirschke Dirk 2:23:15 81./13./TM35 Bollmann Christian 2:26:48 117./25.TM40 Wengenmayr Stefan 2:31:15 247./2.TM60 Gyot Gilles 2:45:50 Volkstriathlon 39.Schumacher Dirk 1:18:30 Ergebnisse

16.07.2011 Blombergrennen MTB 9.Hausmann Martin 26:31 Ergebnisse

10.07.2011 14.Kindertriathlon Telfs Cw 16.Parteymüller Fiona 16:02,34 Bm 9.Hupe Mirko 28:53,22 Am 17.Parteymüller Dominik 45:24,79 Ergebnisse

10.07.2011 CHALLENGE Roth Damen 6.Priess Heike 9:40:01 Vize-Deutsche Challenge Meisterin 128./33.W30 Altai Gabriele 11:49:58 237./46.W40 Baumgärtner-Reeder Sabine 12:54:14 Mannschaft Damen 1.Priess/Altai/Baumgärtner-Reeder Herren 91./26.M35 Bartlog Nikos 9:14:21 235./7.M50 Selnes Jan 9:57:07 1260./323.M40 Reeder Olaf 11:25:31 Ergebnisse

10.07.2011 15.Tegernseer Tal Triathlon Olympisch Damen 18./5.AK4 Zängl Katja 2:35:25 Herren3./1.AK4 Hechler Andreas 2:08:11 161./2.MK65 Tauchmann Lutz 2:58:23 Kurztriathlon Damen 3./1.AK4 Tent Steffi 1:14:01 11./2.MK40 Schultz Sybille 1:21:25 Herren7./1.MK45 Kirschke Dirk 1:07:18 10./2.MK45 Tent Guido 1:09:38 35./4.MK40 Schumacher Dirk 1:18:01 71./5.Jun Wittmann Sebastian 1:29:03 Ergebnisse Bilder

09.07.2011 Hohenburger-Schlosslauf SchCw1.Kirschke Anna-Lina 7:12 3.Schultz Tanja 7:44 5.Augschöll Sarah 8:12 SchBw 10.Kirschke Emily 11:34 SchBm 2.Hupe Mirko 9:14 Ergebnisse

03.07.2011 Frankenwald Triathlon BTJ Jugendcup Schüler A 1.Hupe Mirko 27:20 Ergebnisse

03.07.2011 Swim&Run Bad Tölz SchülerDw 2.Hildebrand Susanne 1:55,9 Dm 1.Nifosi Fabian 2:05,7 2.Froböse Simon 2:06,7 2.Arsan Michael 6.Tent Tobias 2:42,7 Cw 1.Vollmer Maria 2:49,9 6.Schultz Daniela 3:20,3 12.Filipp Lisa 4:05,6 13.Harmann Claire 4:07,7 Cm 1.Tent Maximilian 3:08,5 4.Filip Maximilian 3:16,5 Bw 2.Garsleitner Emily-Sophie 7:09,0 3.Kirschke Anna-Lina 7:13,5 6.Schultz Tanja 7:33,0 11.Hildebrand Sandra 7:54,2 12.Hildebrand Martina 8:02,0 13.Parteymüller Fiona 8:27,4 15.Augschöll Sarah 9:22,8 Bm 3.Halm Emil 7:21,6 Aw 7.Kirschke Emily 13:58,7 JugBw 12.Filipp Anna 19:49,4 JugBm 1.Halm Jakob 14:04,0 2.Czerweny Franz 14:18,5 12.Garsleitner Eric-Niclas 17:44,0 13.Parteymüller Dominik 18:39,4 Ergebnisse

03.07.2011 Ironman Kärnten Damen 455./2.AK18 Schuhnagl Katja 11:18:15 Herren 1021./234.AK40 Steinhüser Markus 10:52:59 1352./257.AK35 Bollmann Christian 11:25:56 1326./185.AK45 Schuhnagl Axel 11:23:46 Ergebnisse

02.07.2011 Garmin Alpentriathlon Damen 39./1.TW55 Ansmann Eva 3:07:01 82./11.TW35 Zängl Katja 3:30:44 94./11.TW45 Mathes Angelika 3:47:58 Herren 12./5.TM30 Hausmann Martin 2:22:52 13./3.TM20 Hörmann Markus 2:23:04 36./7.TM45 Potatada Helmut 2:29:51 110./2.TM55 Grünwald Michael 2:43:08 121./31.TM40 Wengenmayr Stefan 2:44:32 174./32.TM45 Sauerwein Peter 2:49:19 309./66.TM45 Mayer Erwin 3:01:10 372./3.TM60 Guyot Gilles 3:09:34 Mannschaft Ergebnisse

02.07.2011 Crosstriathlon Europameisterschaft Ungarn 2./1.Ak Härteis Rita 2:27:59 AK-Europameisterin Ergebnisse

26.06.2011 3.MUC Triathlon München 8./2.MAK4 Bartlog Nikos 2:00:37 34./2.SEN3 Selnes Jan 2:12:41 Ergebnisse

26.06.2011 Sport Scheck Stadtlauf München 21km Damen 378./52.W35 Wunderlich Christine 1:56:25 379./69.W40 Schultz Sybille 1:56:17 1072./144.W45 Schuhnagl Dagmar 2:16:25 Herren 38./5.AK45 Potstada Helmut 1:22,53 138./32.MJA Schuhnagl Sven 1:27:56 Ergebnisse

26.06.2011 Rothsee Triathlon Olympisch 105./2.TW30 Priess Heike 2:15:14 981./29.TW30 Dirk Uta 2:55:50 Ergebnisse

26.06.2011 TTC Innsbruck Staffeltriathlon 1.Kirschke Emily/Dirk/Anna-Lina 46:50:68 4.Parteymüller Dominik/Franziska/Heidelinde 52:14:61 6.Garsleitner Carmen-Ina/Eric-Niclas/Emily-Sophie 54:05:10 Ergebnisse

25.06.2011 Rothsee Kinder Triathlon Jug B 10.Halm Jakob 29:16 TM13 6.Hupe Mirko 30:00 Ergebnisse

19.06.2011 Erdinger Stadttriathlon Volkstriathlon Damen 65./2.Sen4 Vath Birgit 1:17:49 Herren 86./19.Sen1 Schumacher Dirk 1:04:51 196./6.Sen4 Talkenberg Peter 1:14:21 Olymische Distanz Damen 23./3.AK1 Schuhnagl Katja 2:42:43 40./8.Sen1 Baumgartner Reeder Sabine 2:50:15 44./8.AK3 Altai Gabriele 2:51:35 71./20. AK4 Wunderlich Christine 2:59:08 90./23.AK4 Zängl Katja 3:06:33 Herren 17./1.AK1 Hörmann Markus 2:13:59 69./11.AK4 Peck Stefan 2:24:49 88./15.AK3 Zürl Michael 2:26:35 342./81.Sen1 Reeder Olf 2:46:34 457./3.Sen6 Tauchmann Lutz 3:01:04 Ergebnisse

18.06.2011Blomberglauf Bad Tölz Damen 21./6.W40 Schultz Sybille 42:12 Herren  21./2.M50 Bornschlegl Johannes 30:27 35./11.M30 Elger Denny 32:40 43./14.M30 Poitz Tobias 33:30 Ergebnisse

18.06.2011 Kitzbühel Kindertriathlon Schüler C 9.Kirschke Anna-Lina 13:48 Ergebnisse

11.06.2011 Kallmünzer Triathlon 10./2.AK1 Hörmann Markus 2:11:21 149./1.MK65 Tauchmann Lutz 2:49:47 Ergebnisse

05.06.2011 Oberpfälzer Seentriathlon 2/80/20 15./1.TM35 Bartlog Nikos 4:00:19 58./4.TM50 Selnes Jan 4:17:58 62./11.TM30 Opitz Tobias 4:18:56 Ergebnisse

05.06.2011 Tölzer Triathlon Damen 11./1.AK1 Schuhnagl Katja 2:41:21 19./1.SEN4 Ansmann Eva 2:47:32 21./2.AK3 Altai Gabriele 2:49:51 Herren 9./3.AK4 Spindler Josef 2:12:14 10./2.AK3 Hausmann Martin 2:12:15 14./2.Sen1 Höger Stefan 2:13:56 15./4.AK1 Jobst Fabian 2:14:20 22./1.Sen2 Potstada Helmut 2:16:16 42./8.AK4 Bollmann Christian 2:21:04 69./1.Jun Schuhnagl Sven 2:27:07 89./13.AK3 Zürl Michael 2:30:41 162./2.Sen5 Guyot Gilles 2:45:12 209./61.Sen1 Gruber Michael 3:05:06 Volkstriathlon Damen 2./1.Ak4 Tent Steffi 1:23:58 17./3. Dirk Uta 1:39:57 Herren 2./2.Ak1 Hörmann Markus 1:12:36 16./4.Sen1 Steinhüser Markus 1:23:32 27./2.Sen3 Schottenheim Peter 1:30:17 Mannschaft Damen 1.Schuhnagl/Ansmann/Altai Herren1.Hausmann/Höger/Jobst Ergebnisse

05.06.2011 Callenge Kraichgau 2/90/21 16./12.WPRO Priess Heike 4:53:44 Ergebnisse

04.06.2001 8.Schongauer Kindertriathlon Sch Dm 2.Tent Tobias 4:11 Sch Cw 9.Schultz Daniela 14:03 12.Hoppe Lena 15:44 13.Filipp Lisa 15:56 Sch Cm 1.Tent Maximilian 12:09 2.Filipp Maximilian 13:08 Sch Bw 3.Garsleitner Emily-Sophie 17:07 7.Kirschke Anna-Lina 18:08 8.Schultz Tanja 18:47 10.Rohr Sophie 18:56 13.Parteymüller Fiona 20:02 15.Zacharias Marta 20:32 17.Augschöll Sahra 22:01 Sch Bm 4.Halm Emil 17:56 Sch Aw 10 Kirschke Emily 22:01 SchAm 2.Hupe Mirko 17:49 JugBw 11.Filipp Anna 30:23 JugBm 1.Halm Jakob 22:59 10.Parteymüller Dominik 29:14 Ergebnisse

 29.05.2011 TRISTAR 111 Worms 7.Priess Heike 3:54:38 Tristar 33,319./4.M30 Merkl Steffen 1:22:53 Ergebnisse

29.05.2011 Triathlon Weiden Schüler A 2. Hupe Mirko 41:10 Jug B 17.Halm Jakob 43:04 Herren5./2.TM35 Bartlog Nikos 2:11:16 Ergebnisse

29.05.2011 4.Waginger-See-Triathlon 259./1.TM65 Tauchmann Lutz 1:28:43 Ergebnisse

22.05.2011 Ironman 70.3 St.Pölten Damen 1345./18.W40 Wunderlich Christine 6:09:01 1703./24.W45 Mathes Angelika 7:06:38 Herren 470./98.M30 Zürl Michael 5:14:53 793./118.M40 Steinhüser Markus 5:32:05 Ergebnisse

22.05.2011 Triathlon Deggendorf Damen 6.W40 25 Baumgartner-Reeder Sabine 2:37:13 Herren11.W40 Reeder Olaf 2:27:38 2.W45 Potstada Helmut 2:07:25 Ergebnisse

21.05.2011 TUM Triathlon Schüler Dm 1.Arsan Michael Cm 1.Tent Maxi Bw 1.Emily Garsleitner 4.Schultz Tanja 5.Anna-Lina Kirschke 8.Partheymüller Fiona 10.Zacharias Maria 11.Rohr Sophie 15.Augschöll Sarah Bm 5.Halm Emil 6.Arsan Flori Aw 19.Kirschke Emily Am 2.Hupe Mirko JugBm 8.Halm Jakob 20.Garsleitner Eric 26.Partheymüller Dominik Ergebnisse

21.05.2011Ironman Lanzarote 3,8/180/42 665./167. Ak35 Gemballa Günther 12:40:29

Clubmeisterschaft 1.Hausmann Martin 2. Hörmann Markus 3.Priess Heike Wechselzeiten 1.Kirschke Dirk 00:49 2.Priess Heike 00:58 3.Hausmann Martin 1:04

15.05.2011 9.MRRC Stadt Triathlon Schüler C w 6.Schultz Daniela 09:46 11.Filipp Lisa 11:18 m 1.Tent Maximilian 08:32 6. Filipp Maximilian 09:33 Schüler B w 1.Garsleitner Emily-Sophie 11:47 6.Kirschke Anna-Lina 12:42 8.Partheymüller Fiona12:53 9.Schultz Tanja 12:58 männlich 5.Halm Emil 11:55 6.Arsan Florian 12:05 Schüler A w 17. Kirschke Emily 25:22 m 1.Hupe Mirko 20:36 Jugend B w 13.Filipp Anna 33:03 männlich 3.Halm Jakob 25:10 15. Partheymüller Dominik 29:16 17.Garsleitner Eric-Niclas 30:00 Damen1./1.AK3 Priess Heike 57:04 14./8.AK1 Schuhnagl Katja 01:02:48 17./3.AK4 Tent Steffi 01:03:52 118./8.Sen2 Mathes Angelika 01:16:08 Herren13./5.AK1 Hörmann Markus 53:23 15./1.AK3 Hausmann Martin 53:25 38./2.Jun Schuhnagl Sven 55:18 73./12.AK4 Bollmann Christian 57:27 82./4.Sen2 Tent Guido 57:45 86./5.Sen2 Kirschke Dirk 57:53 165./6.Sen3 Bornschlegl Johannes 01:01:52 171./28.AK3 Opitz Tobias 01:02:47 188./17.Sen2 Sauerwein Peter 01:02:47 198./22.Sen2 Schuhnagl Axel 01:03:01 214./34.Sen1 Schumacher Dirk 01:03:51 560./112.Sen1 Waldherr Peter 01:14:13 Ergebnisse

15.05.2011 Bayerische Duathlon Meisterschaft Krailling 27./2.M45 Potstada Helmut 1:57:02 51./12.M30 Zürl Michael 2:02:29 57./13.M30 Peck Stefan 2:04:01 98./6.M60 Guyot Gilles 2:22:54 Ergebnisse

14.05.2011 ROC-Cup 9.Isartaler Mailauf Zwergerl 2.Tent Tobias 2:06 Schülerinnen D 6.Schultz Daniela 4:15 Schüler 1.Tent Maximilian 3:44 Cw 1.Garsleitner Emily-Sophie 3:36 2.Kirschke Anna-Lina 3:42 5.Schultz Tanja 3:55 11.Augschöll Sarah 4:36 Bw 4.Kirschke Emily 12:02 Am 5.Garsleitner Eric Niclas 9:53 Hauptlauf 10km 3.W30 Altai Gabriele 49:03 W40 6. Schultz Sybille 49:04 Ergebnisse

07.05.2011 Kesselbergrennen Frauen 2.Matheis Michaela 15:02:50 Seniorinnen 11.Matthes Angelika 17:45:30 Senioren 1+2 18.Hausmann Martin 12:15:20 25. Potstada Helmut 12:22:10 48.Opitz Tobias 13:08:50 74.Schukat Dirk 13:59:40 77.Elger Denny 14:04:00 83.Pfeiffer Jochen 14:20:00 Ergebnisse

30.04.2011 Geretsrieder Stadtlauf Zwergerl W 6.Hartmann Ruth 02:22 M3.Tent Tobias 02:05 Schüler D W 4.Schultz Daniela 05:01 12.Hartmann Claire 05:34 M 1.Tent Maximilian 04:22 Schüler B W 1.Garsleitner Emily-Sophie 04:21 2.Kirschke Anna-Lina 04:24 4.Schultz Tanja 04:35 9. Augschöll Sarah 05:05 Schüler B W 11. Kirschke Emily 08:10 M 7.Hupe Mirko 07:00 Schüler A M 6. Garsleitner Eric Niclas 09:35 Hobbylauf M 5.Opitz Tobias 31:33 Hauptlauf W 14.Schultz Sybille 47:42 33.Wunderlich Christine 54:16 M 28.Bornschlegl Johannes 38:19 30.Bollmann Christian 38:49 31. Potstada Helmut 39:00 42.Elger Denny 39:28 53. Hausmann Martin 40:28 Ergebnisse

17.04.2011 17.Schaftlacher Waldlauf Schüler Zwergerl 1.Tent Tobias 2:09 M8 1100 Meter 1.Tent Maximilian 4:01 W9 3. Schultz Daniela 4:42 12.Hartmann Claire 5:18 W10 1500 Meter 1.Kirschke Anna-Lina 6:36 W11 2.Schultz Tanja 6:46 7. Partheymüller Fiona 7:25 8.Augschöll Sarah 7:30 5000 Meter W35 5.Wunderlich Christine 26:17 W40 3.Schultz Sybille 26:18 M35 4.Bollmann Christian 19:47 5. Elger Denny 20:15 9000 Meter W55 1.Vath Birgit 48:35 M55 4.Talkenberg Peter 54:09 Ergebnisse

09.04.2011 25.Forstenrieder Volkslauf Halbmarathon 14./3.M30 Hausmann Martin 1:26:45 Ergebnisse

26.03.2011 Swim+ Run Prinz Eugen Schüler B1.Garsleitner Emily-Sophie 06:08 2.Schultz Tanja 06:12 3.Kirschke Anna-Lina 06:20 9.Partheymüller Fiona 07:28 12.Augschöll S. 07:55 Schüler C 2.Schultz Daniela 03:29 Schüler A5.Hupe Mirko 18:41 7.Kirschke Emily 20:04 9. Garsleitner Eric-Niclas 20:58 11.Partheymüller Dominik 21:09 Hauptlauf 750/5,2km Damen 2./1.W30 Priess Heike 33:31 62./2.W45 Mathes Angelika 43:12 65./3.W30 Dirk Uta 46:52 Herren 17./3.M20 Hörmann Markus 30:52 Ergebnisse

 20.03.2011 Skilanglauf Bodenmais 42km 34./1.H51 Drescher Klaus 1:58:43 Ergebnisse

13.02.2011 Winterlaufserie Ismaning 21400 Meter 56./10.M30 Hausmann Martin 1:27:54 Ergebnisse

29.01.2011 Gamsrennen Blomberg Männer 25.Moubayed Yves 39:50,2 26.Bollmann Christian 40:56,1 AK 11.Rossi Bernhard 44:13,1 Ergebnisse

20.01.2011 Winterlaufserie München 15km Damen 121./31.W30 Dirk Uta 1:32:03 Herren 79./17.M30 Zürl Michael 1:03:28 Ergebnisse

Vereinsmeisterschaften 2011 Ergebnisse

Vereinsmeisterschaften 2011 geänderte Liste 400 Meter Ergebnisse

16.01.2011 Winterlaufserie Ismaning 17000 Meter 75./14.M30 Hausmann Martin 1:09:02 258./18.MHK Fischer Toni 1:18:29 Ergebnisse

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 15. März 2012 12:27

Go to top