Ergebnisse 2012

 

31.12.2012 Medius Silvesterlauf Schliersee 2. U60 Potstada Helmut 29:51 Ergebnisse

31.12.2012 Silvesterlauf München Schülerlauf 2km 2./2.SchüB Rohr Sophie 8:22 5./3. Schultz Tanja 8:46 16./5. SchüC Schultz Daniela 9:43 Hauptlauf 10km Damen 32./7. W40 Rohr Barbara 45:13 35./9.W40 Wunderlich Christine 45:31 110./23. W40 Schultz Sybille 51:03 176./26. Mathes Angelika 53:51 Herren 453./43.M50 Pfeifer Jochen 46:43 465./84.M40 Bollmann Christian 46:49 Ergebnisse

09.12.2012 Honolulu Marathon 1371./206 M35-39 Gemballa Günther 4:04:55 Ergebnisse Film

09.12.2012 Winterlaufserie Ismaning 13000m Damen 36./9.W 40 Martin Birgit 1:01:46 Herren 45./9. M30 Hausmann Martin 50:31 Ergebnisse

02.12.2012 Pfaffenhofner Nikolauslauf 27./3.W45 Mathes Anglika 33:57 Ergebnisse

Endergebniss Oberland Challenge Damen 1 Tent Steffi 3.W30 Rohr Barbara Herren 5.M45 Tent Guido 4.M50 Potstada Helmut 2.M55 Bornschlegl Johannes Teamwertung 4.Platz Schüler/Jugend U10 1.Tent Maxi 10.Hartmann Ruth U12 2.Kirschke Anna-Lina 9.Schultz Daniela 16.Hartmann Claire U14 2.Garsleitner Emily-Sophie 4.Rohr Sopie 5.Schultz Tanja 6.Kirschke Emily MJU20 6.Garsleitner Eric-Niclas Teamwertung 2.Platz Ergebnisse

03.11.2012 Bärenholzlauf Kinder 1.Tent Maxi/Tent Tobias 3:29:57 Schüler gem 1.Kirschke Anna Lina/Tent Maxi 6:39:93 bis W22 2.Kirschke Emily/Hartmann Ruth 7:32:12 11.Schultz Daniela/Hartmann Claire 8:17:47 bis W28 1.Schultz Tanja/Rohr Sophie 10:53:39 bis 100 gem. 1.Tent Steffi/Tent Guido 39:40:13 Ergebnisse

21.10.2012 Kirtalauf Benediktbeuern S10w 3.Schultz Daniela 5:05,7 S12w 6.Kirschke Anna-Lina+Schultz Tanja 5:04,7 S14w 3.Kirschke Emily 5:17,8 Herren Hobby 2.Kirschke Dirk 24:42,6 Ergebnisse

14.10.2012 Münchner Marathon 475./77.M30 Großner Thorsten 3:09:27 3939./572 M35 Gemballa Günther 4:24:23 Ergebnisse

13.10.2012 Ironman Hawaii 1479./19 F18-24 Schuhnagl Katja 12:47:50 Herren 1087./208. H40-44 Moubayed Ives 10:55:16 Ergebnisse

07.10.2012 Stadtlauf Wolfratshausen Zwergerl w 17.Hartmann Agnes 2:05 m 1.Tent Tobias 1:20 SchüDw 14.Hartmann Ruth 4:50 m 1.Tent Maximilian SchüC 2.Kirschke Anna-Lina 3:52 6.Schultz Daniela 4:07 20.Hartmann Claire 4:58 SchüB 2.Rohr Sophie 10:00 3.Garsleitner Emily-Sophie 10:14 5.Schultz Tanja 10:45 9.Kirschke Emily 13:09 Jug 7.Garsleitner Eric-Niclas 9:41 10km 1.W30 1.Tent Steffi 40:03 3.W40 Rohr Barbara 43:02 11.M40 Bollmann Christian 43:26 9.M45 Tent Guido 38:53 Ergebnisse

30.09.2012 39.Berlin Marathon 1836./333.M30 Hausmann Martin 3:05:36  5370./982.M45 Wengenmayr Stefan 3:26:54 Ergebnisse

29.09.2012 Waldlauf SC Moosham Zwergerl 2.Tent Tobias 3:22,8 SchülerDw 17.Hartmann Ruth 3:52,3 m 1. Tent Maximilian 2:57,0 SchülerC 3.Kirschke Anna-Lina 8:56,3 8.Schultz Daniela 9.39,1 18.Hartmann Claire 11:06,5 SchülerB 4.Schultz Tanja 9:32,1 5. Kirschke Emily 9:56,2 Damen 1.AK30 Tent Steffi32:53,3 5.AK40 Rohr Barbara 36:01,1 Herren 11.AK40 Schumacher Dirk 34.32,2 4.AK50 Bornschlegl Johannes 31:45,6 Ergebnisse

23.09.2012 Tegernseelauf Halbmarathon Damen 487./39.W50 Vath Birgit 2:09:21 Herren 72./25.M40 Moubayed Ives 1:27:43 124./4.Mu20 Halm Jakob 1:31:43 2079./240. M30 Selb Martin 2:07:29 Ergebnisse

20.09.2012 1.Sport Scheck Trail Run 3,3km 1.Halm Jakob 12:21 Ergebnisse

16.09.2012 Challenge Henley-on-Thames 3,8/180/42 6.Spindler Joseph 8:50:30 Ergebnisse

16.09.2012 1.Wössener Halbmarathon 3.Hausmann Martin 1:23:38 Ergebnisse

15.09.2012 Freisinger Volksfestlauf 23./3.M45 Wengenmayr Stefan 40:16 Ergebnisse

09.09.2012 Isarlauf Bad Tölz 10km 10./4.W30 Opitz Franziska 46:00 21km Damen 3./3. W30 Tent Steffi 1:34:55 16./6.W40 Rohr Barbara 1:43:21 Herren 13./1. M50 Potstada Helmut 1:25:08 24./11.M40 Tent Guido 1:27:27 57./26. M40 Wengenmayr Stefan 1:38:04 Ergebnisse

08.09.2012 25.Garmin Alpentriathlon Schliersee Damen 40./3.TW45-49 Thalhammer Julia 3:06:52 Herren  2./1.TM20-24 Hörmann Markus 2:15:14 20./3.TM30-34 Hausmann Martin 2::25:00 60./11. TM40-44 Willibald Christian 2:34:04 173./4.TM55-59 Grünwald Michael 2:48:06 204./35.TM45-49 Sauerwein Peter 2:50:49 216./38.TM45-49 Meyer Erwin 2:52:01 272./34.TM25-29 Fischer Toni 2:57:22 487./5.TM60-64 Guyot Gilles 3:17:52·Ergebnisse

02.09.2012 Locarno 70.3 Damen 28./6.AH45-54 Matthes Angelika 6:37.00 Herren 149./40.AK45-54 Pfeiffer Jochen 5:42:15 Ergebnisse

02.09.2012 World Games of Montainbiking Saalbach·13.Zängl Katja 2:14:56 Ergebnisse

02.09.2012 Challenge Walchsee 1,9/90/21 276.Schuhnagl Sven 5:00:52 Ergebnisse

01.09.2012 Gaißacher Berglauf 3.M45 Tent Guido 26:32:10 7.M50 Kurz Anton 29:49:50 Ergebnisse

26.08.2012 Mondsee Triathlon 224./7.M55 Talkenberg Peter 2:50:28 Ergebnisse

26.08.2012 Ironman 70.3 Zell am See 50./6.M35-39 Bartlog Nikos 4:20:40 285./68.M30-34 Zürl Michael 4:42:20 964./186.M35-39 Gemballa Günther 1414./236.M40-44 Gruber Michael 6:22:22 Ergebnisse

26.08.2012 Trans-Vorarlberg Triathlon 1,2/102/12 9./3.W35 Priess Heike 5:18:11 Ergebnisse

25.08.2012 Faaker See Triathlon 1,5/38/9,7 242./40M40 Bollmann Christian 2:26:15 Ergebnisse

25.08.2012 Podersdorf Austria Triathlon 3,8/180/42 47./10.M30-34 Opitz Tobias 10:32:58 Halbdistanz 32./6.M30-34 Peck Stefan 4:31:25 Sprintdistanz 318./36.M40-44 Wunderlich Martin 1:36:03·Ergebnisse

12.08.2012 Stadtmeisterschaft RSC Wolfratshausen Damen 2.Opitz Franziska Herren 17.Bollmann Christian Ergebnisse

12.08.2012 Challenge Kopenhagen 3,8/180/42 5.Spindler Joseph 8:38:47 Ergebnisse

Ergebnis Bayerischer Jugendcup Endergebnis·JugA 3.Halm Jakob Ergebnisse

05.08.2012 23.Erlanger Mitteltriathlon mit BM 2/80/20·18./5.AK30 11./5.BM Großner Thorsten 4:00:23 55./8.AK45 Gallob Oliver 4:18:39 Ergebnisse

29.07.2012 Kuhsee Triathlon Staffel 21.Emily/Dirk/Anna-Lina Kirschke 1:00:54 Ergebnisse

Obb Bike Boutique Kids-Cup Endstand Dm 1.Tent Tobias 2.Zacharias Josa Cm 1.Tent Maximilian Bw 5.Kirschke Anna-Lina 7.Schultz Daniela Bm 2.Halm Emil Aw 2.Garsleitner Emily-Sophie 4.Rohr Sophie·6.Schultz Tanja 10.Parteymüller Fiona JugBm 9.Parteymüller Dominik Obb-Meister Schüler A+B Ergebnisse

29.07.2012 Hofheim Triathlon Mitteldistanz 6./1.M35 Bartlog Nikos 4:16:41 15./1.M50 Selnes Jan 4:33:48 Ergebnisse

29.07.2012 Schongau Triathlon mit Bayr.Meisterschaft BM Damen 11./2. AK2 Tent Steffi 2:19:17 Herren 3./3. AK1 Hörmann Markus 2:00:17 110./1.AK60 Guyot Gilles 2:46:01 Olymp.Distanz 5./2.AK30 Hausmann Martin 2:09:25 14./2.AK50 Potstada Helmut 2:19:08 Sprint 11./1.AK40 Tent Guido 1:10:04 Ergebnisse

29.07.2012 Bodensee Megathlon Einzel 22./11. Single Herren Zürl Michael 5:15:13 23./12. Single Herren Peck Stefan 5:15:22 29./14.Single Herren Opitz Tobias 5:23:48 Staffel·173./54.Mixed WSV2 Zimmermann/Wunderlich/Rossi/Fritscher/Garsleitner 5:35:33 252./13.Damen WSV1 Schultz/Mathes/Jannner/Opitz/Wunderlich 6:03:10·Ergebnisse

28.07.2012 Riederau Schüler Triathlon SchüDm 1.Tent Tobias 4:21 2.Zacharias Josa SchüCm 1.Tent Maximilian· 14:40 SchüBw 6.Kirschke Anna-Lina 22:28 7.Schultz Daniela 22:36 SchüBm 2.Halm Emil 20:35 SchüAw 2.Rohr Sophie 22:12 4.Garsleitner Emily-Sophie 22:38 6.Schultz Tanja 33:05 9.Kirschke Emily 34:14 12.Parteymüller Fiona 25:14 13.Zacharias Marta 25:16 Ergebnisse

22.07.2012 Trumer See Triathlon 1,9/90/21,1 Damen 1./1.Elite1 Riesler Diana 4:30:23 Herren 9./3.Elite2 Spindler Joseph 4:21:14 Ergebnisse

21.07.2012 1.Juwel-Lauf Benediktbeuern 10km 2.Bartlog Nikos 38:13 Ergebnisse

21.07.2012 2.Hohenburger Schloßlauf SchU10w 13.Hartmann Ruth 6:17 SchüU10m 2.Tent Maximilian 4:35 12.Limmer Noel 5:35 22.Nifosi Fabian 6:35 SchüU12w·3.Kirschke Anna-Lina 7:32 9.Schultz Daniela 8:03 19.Hartmann Claire SchüU14w 3.Rohr Sophie 9:55 4.Garsleitner Emilie-Sophie 9:57 5.Schultz Tanja 10:35 10.Kirschke Emily 11:28 ·U20m 5.Garsleitner Eric-Niclas 19:44·Damen 30 1.Tent Steffi 37:34 Damen 40 2.Rohr Barbara 41:10 Herren 40 10.Tent Guido 35:18 25.Bollmann Christian 42:41·Herren 50 1.Potstada Helmut 35:02· Ergebnisse

15.07.2012 6.Brannenburger Nachwuchs-Triathlon SchüB 3.Halm Emil JugA 2.Halm Jakob Ergebnisse

15.07.2012 24.Karlsfelder Triathlon Damen·3./2.TW35 Priess Heike 2:24:24 Herren·1./1.TM20 Hörmann Markus 2:04:58 43./3.TM20 Schuhnagl Sven 2:23:23 48./13.TM40 Willibald Christian 2:24:00 86./19.TM45 Kirschke Dirk 2:28:53 313./79.TM40 Gruber Michael 2:55:14·Volksdistanz 59.Schumacher Dirk 1:24:06 Mannschaft 8.Schuhnagl/Willibald/Kirschke·Ergebnisse

08.07.2012 Zugspitz Extremberglauf 99./6.M50 Potstada Helmut 2:56:57 Ergebnisse

08.07.2012 Ironman Frankfurt 117./16.TM40-44 Moubayed Yves 9:32:45 Ergebnisse

08.07.2012 Tegernseer Tal Triathlon Olympische Distanz 198./3.MK60 Gyot Gilles 2:55:28 Sprintdistanz Damen 185./2.MK55 Vath Birgit 1:40:43 Herren 6./1.MJA Halm Jakob 1:05:50 16./4.AK3 Zürl Michael 1:10:32 39./11.AK3 Köhler Joachim 1:17:38 149./3.MK55 Talkenberg Peter 1:34:01 Ergebnisse

08.07.2012 Challenge Roth 3,8/180/42·Damen 31./6.W35 Priess Heike 10:37:17 46./9.W35 Tent Steffi 10:42:53 181./26.W40 Baumgärtner-Reeder Sabine 12:03:18·Herren 121./35.M30 Hausmann Martin 9:37:09 234./8.M50 Selnes Jan 10:02:53 1268./298.·M40 Reeder Olaf 11:31:42·Ergebnisse

07.07.2012 Juniorcallenge Roth SchüDm 1.Tent Tobias 5:07 SchüCm 1.Tent Maxi 12:46 Ergebnisse

07.07.2012 Dorflauf Sachsenkam SchüU10w 15.Hartmann Ruth 4:54 19.Filipp Lisa 5:20 U10m 20.Nifosi Fabian 5:38 U12w 2.Kirschke Anna-Lina 6:40 7.Schultz Daniela 7:11 21.Hartmann Claire 7:47 U12m 11.Filipp Maximilian 6:43 U16w 2.Garsleitner Emily-Sophie 9:29 3.Rohr Sophie 9:41 10.Schultz Tanja 10:21 15.Kirschke Emily 10:45 Jugm 6.Garsleitner Eric-Niclas 19:33·M50m 3.Bornschlegl Johannes 26:07 Ergebnisse

01.07.2012 Triathlon 5i50 Berlin 24./5.TW35-39 Zängl Katja 2:54:31 Ergebnisse

29.06.-01.07.1.Lauferlebnis-Tour Fränkische Schweiz 10,9km/17,1km/12,4km/10,2km/6,7km 3./2.M30 Großner Thorsten 3:55:56 Ergebnisse

01.07.2012 Ironman Kärnten Damen 818./1.TW18-24 Schuhnagl Katja 11:52:39 1900./18. TW50-54 Garsleitner Carmen-Ina 15:38:58 Herren 1272.7193.TM45-49 Schuhnagl Axel 12:53:07··Ergebnisse

01.07.2012 1.Chiemsee Triathlon Mitteldistanz Damen 1./1.AK2 Riesler Diana 4:18:23 35./1.MK4 Ansmann Eva 5:37:29 58./12.MK4 Matthes Angelika 6:25:27 Herren 7./4.AK1 Hörmann Markus 4:03:14 16./5.AK3 Spindler Joseph 4:15:36 43./1.MK3 Potsada Helmut 4:31:48 69./14.AK3 Opitz Tobias 4:40:41 Mannschaftswertung 1.Spindler/Riesler/Potstada Staffel 20.Schultz/Wunderlich/Rohr 5:08:15 29.Wietschorke/Selb/Fronberger 5:49:36·Ergebnisse

30.06.2012 23.Unterallgäu Triathlon 7./2.AK4 Bartlog Nikos 2:14:03 Ergebnisse

24.06.2012 Rothsee-Triathlon 6./4.TW35 Priess Heike 2:26:12 Ergebnisse

17.06.2012 Erdinger Triathlon SchCm 1. Tent Maximilian 12:40 SchBm 2.Halm Emil 19:00 SchAw 4.Garsleitner Emily-Sophie 41:14 9.Kirschke Emily 44:04 Volkstriathlon Damen 124./4.Sen4 Vath Birgit 1:19:27 Herren 3./2.JugA Halm Jakob 53:07 52./5.Sen2 Kirschke Dirk 58:48 125./21.JugA Garsleitner Eric-Niclas 1:04:07 280./56.Sen1 Auchter Wolfgang 1:19:09 Olympische Distanz Damen 5./2.AK4 Tent Steffi 2:30:03 37./7.Sen1 Baumgartner-Reeder Sabine 2:46:35 48./1.Sen4 Ansmann Eva 2:50:17 65./18.AK4 Zängl Katja 2:56:01 87./7.Sen3 Garsleitner Carmen-Ina 3:05:43 Herren 6./3.AK1 Hörmann Markus 2:08:14 91./9.AK1 Schuhnagl Sven 2:25:59·Ergebnisse

16.06.2012 Blomberglauf Damen 2.W30 Tent Steffi 33:51 4.W40 Rohr Barbara 39:50 Herren 3.M50 Bornschlegl Johannes 30:59 7.M50 Potstada Helmut 32:25 6.M60 Guyot Gilles 42:07

16.06.2012 Kreismeisterschaften Schwimmen Ergebnisse

10.06.2012 Ingolstadt Triathlon Mitteldistanz 24./7. AK4 Bartlog Nikos 3:53:07 26./9.AK3 Hausmann Martin 3:53:34 80./15.AK3 Opitz Tobias 4:12:39 85./2.MK50 Selnes Jan 4:16:07 150./27.Ak3 Zürl Michael 4:29:19·Ergebnisse

09.06.2012 24h-MTB Rennen München Damen Mannschaft 1.IBC DIMB Racing Team feat.Team 4Fun mit Katja Zängl Ergebnisse

03.06.2012 Tristar 111 Salzkammergut 1/100/10·80./4.FPro Priess Heike 3:48:49 Ergebnisse

03.06.2012 Tölzer Triathlon Jugendtriathlon 1.Halm Jakob 1:16.32 Volkstriathlon 10./2.AK3 Zürl Michael 1:21:51 57./1.SEN4 Talkenberg Peter 1:44:14 Olympische Distanz·Damen 38./3.SEN3 Garsleitner Carmen-Ina 2:59:50 40./9.AK2 Girgnhuber Manuela 3:08:02 Herren 1./1.AK1 Hörmann Markus 2:02:29 11./2.AK3 Hausmann Martin 2:09:15 18./3.AK3 Peck Stefan 2:13:49 42./7.AK1 Schuhnagl Sven 2:20:02 145./26.SEN2 Mayer Erwin 2:41:16 166./1.SEN5 Guyot Gilles 2:49:16 Ergebnisse

26.05.2012 Schongauer Kinder Crosstriathlon Ergebnisse

20.05.2012 Waging am See Triathlon 94./1MK45w Härteis Rita 1:09:46 133./3.JugAm Garsleitner Eric-Niclas 1:13:03 217./4.MK50w Garsleitner Carmen-Ina 1:29:16 Ergebnisse

20.05.2012 Ironman70.3 St.Pölten Damen 18-24·3.Schuhnagl Katja 5:36:59 40-44 18.Baumgartner-Reeder Sabine 6:07:03 Herren 35-39 204. Gemballa Günther 6:12:33 40-44 136.Reeder Olaf 5:39:05·50-54 3.Potstada Helmut 4:53:43·Ergebnisse

19.05.2012 TUM Triathlon München SchüDm 2.Tent Tobias 6:38 SchüCw 8.Filipp Lisa 12.37 SchüCm 1.Tent Maximilian 9:54 SchüBw 7.Schultz Daniela 20:22 SchüBm 6.Halm Emil 18:04 13.Filipp Maximilian 19:36 SchüAw 5.Garsleitner Emily Sophie 33:42 9.Schultz Tanja 35:45 10.Rohr Sophie 35:51 14.Kirschke Emily 36:05 15.Parteymüller Fiona 36:09·JugBm 20.Parteymüller Dominik 30:44 JugAm 5.Halm Jakob 1:07:10 Ergebnisse

12.05.2012 10.Isartallauf Zwergerl m 2.Tent Tobias 1:57 U10w 8.Hartmann Ruth 4:27 U12w 2.Kirschke Anna-Lina 3:41 9.Schultz Daniela 4:25 11.Hartmann Claire 4.44 U14w 2.Garsleitner Emily-Sophie 10:28 4.Schultz Tanja 11:36 5.Rohr Sophie 11:37 6.Augschöll Sarah 12:13 7.Kirschke Emily 12:41 Hauptlauf 10km Damen 11.Rohr Barbara 44:54 Herren 16.Peck Stefan 36:57 22.Bornschlegl Johannes 37:53 45.Opitz Tobias 41:40 Ergebnisse

06.05.2012 Höchstädter Triathlon 1,5/40/10 12./6.AK4 Bartlog Nicos 2:11:56 Ergebnisse·Bericht

06.05.2012 Achensee-Radmarathon 352./133 H3·Zängl Franz 366./7.D2 Opitz Franziska 367./125.H2 Opitz Tobias Ergebnisse

06.05.2012 Obb.-Meisterschaft Duathlon Planegg-Krailling Damen Kurzduathlon 2./1.W35 Tent Steffi·2:06·Herren 7./3.M30 Hausmann Martin 1:52:41 8./4.M30 Großner Thorsten 1:53:52 18./1.M50 Potstada Helmut 1:56:02 29./5.M45 Tent Guido 2:02:50 35./3.M50 Selnes Jan 2:04:17 Volksduathlon1.Härteis Rita 1:12:33·Ergebnisse

01.05.2012 25.Citytriathlon Amberg 24./1.TM50 Potstada Helmut 2:10:52 Ergebnisse

29.04.2012 10.Stadttriathlon München SchüCm 1.Tent Maximilian 11:25 SchüBw 7.Kirschke Anna-Lina19:21 10.Schultz Daniela 20:18 SchüAw 1.GarsleitnerEmily 30:34 4.Kirschke Emily 33:31 6.Parteymüller Fiona 33:50 JugBm Parteymüller Dominik 33:50 Sprinttriathlon Damen 2.Priess Heike 57:16 4./1.AK4Tent Steffi 59:00 47./4.Sen1 Schultz Sybille1:08:18 94./6.Sen3 GarsleitnerCarmen-Ina 1:12:39 Herren 23./2.Halm Jakob 54:14 27./2.AK3 Peck Stefan 54:44 48./6.Sen2 Tent Guido 56:38 78./1.Sen4 Bornschlegl Johannes 58:31 80./7.AK4 Opitz Tobias 58:37 82./10.Sen2 Kirschke Dirk 58:39 186./10 JugA Garsleitner Eric-Niclas 1:02:43 Ergebnisse

28.04.2012 28.Geretsrieder Stadtlauf Kinder U8 1.Tent Tobias 4:36 U10w 10.Hartmann Ruth 10:14 U10m 1.Tent Maximilian 8:25 U12w 2.Kirschke Anna-Lina 8:17 8.Schultz Daniela 9:23 19.Hartmann Claire 10:49 JugU14 2.Garsleitner Emily-Sophie 10:34 6.Schultz Tanja 12:02 7.Rohr Sophie 12:10 U20m 5.Garsleitner Eric Niclas 10:11 Herren 5.M50·Potstada Helmut 39:00·Ergebnisse

22.04.2012 Swim+Run Würzburg SchüB 1.Halm Emil 6:37 JugA 5.Halm Jakob 27:19 Ergebnisse

22.04.2012 Ironman Südafrika 3.Riesler Diana 10:01:14 Ergebnisse·Bericht

22.04.2012 Schaftlacher Frühjahrslauf ROC-Cup Zwergerl 3.Gatter Maria 2:38 U9w 4:Hartmann Ruth 5:10 U10m 1.Tent Maximilian 3:34 U11w 3.Schultz Daniela 7:29 12.Hartmann Claire 8:24 U12w 1.Kirschke Anna-Lina 6:41 U13w 1.Garsleitner Emily-Sophie 7:56 4.SchultzTanja 8:52 5.Rohr Sophie 9:02 6.Augschöll Sarah 9:06 ·U14w 3.Kirschke Emily 9:25 U18m 6.Garsleitner Eric Niclas 21:45 Damen 1.W35 Tent Steffi 20:51 1.W40 Rohr Barbara 23:13 Herren 8.M45 Tent Guido 20:22 2.M50 Potstada Helmut 19:32 2.M55 Bornschlegl Johannes 19:17 Ergebnisse

15.04.2012 Duathlon Ansbach 13./5.MAK3 Großner Thorsten 2:05:37 Ergebnisse

15.04.2012 Halbmarathon Waging 6.M30 Hausmann Martin 1:26:23 Ergebnisse

01.04.2012 2.Swim & Run SC Prinz Eugen Herren 8./1.JugA Halm Jakob 29:35 38./5.JugA Garsleitner Eric Nicolas 35:37 SchüD 1.Tent Tobias 2:03 SchüCw 8.Maier Julia 4:02 SchüCm 1.Tent Maximilian 2:58 SchüBw 3.Kirschke Anna-Lina 6:51 9.Schultz Daniela 7:40 SchüBm 4.Halm Emil 6:41 SchüAw 4.Schultz Tanja 13:54 6.Kirschke Emily 14:25 7.Garsleitner Emily-Sophie 14:31 14.Augschöll Sarah 16:30 16.Parteymüller Fiona 16:36 JugBm 13.Parteymüller Dominik 18:01 Teamwertung Schüler/JugB 2.Platz Ergebnisse

11./12.2.201 Dachauer Masterschwimmen 3.AK30 400F Zimmermann Frauke 5:57:32 4.100F 1:18:26 1.AK40 400F Zacharias Stephanie 6:28:99 6.100L 1:36:08 5.AK40 50D Partheymüller Heidelinde 00:49:67 6.50B 00:44:32 Ergebnisse

12.02.2012 Ismaninger Winterlaufserie Halbmarathon 76./8.TM30 Hausmann Martin 1:33:42 Ergebnisse

15.01.2012 Ismaninger Winterlaufserie 17000m 133./23.W35 Zängl Katja 1:38:10 Ergebnisse

Zum Seitenanfang