Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeErgebnisseErgebnisse 2014

 Ergebnisse 2014

31.12.2014 MRRC Silvesterlauf U12 7.Hartmann Ruth 10:12 U14 2. Schultz Daniela 9:18 5km 1.Kirschke Anna-Lina 23:43 U16 2.Rohr Sophie 7:37 3.Schultz Tanja 8:41 5km 7. Kirschke Emily 28:10 W40 53.Schultz Sybille 1:02:17 85.Wunderlich Christine 1:11:21 W45 1.Rohr Barbara 45:10 46.Hartmann Kathie 1:02:16 93.Rossi Almut 1:11:21 W50 29.Mathes Angelika 1:00:27 M40 77.Bollmann Christian 51:34 M45 28.Wengenmayr Stefan 44:53 M50 38.Hafner Thomas 47:50 39.Kirschke Dirk 47:50  63.Pfeifer Jochen 51:52 M55 78.Fromberger Günter 1:02:16 M60 24.Guyot Gilles 54:59 Ergebnisse

Winterlaufserie Ismaning 13000m 234./25.W50 Mathes Angelika 1:18:25 25./3.M35 Früholz Tobias 48:29 Ergebnisse

Endwertung Oberland-Callenge U10w 2.Gatter Maria U10m 1.Tent Tobias U12m 1.Tent Maxi U16w 3.SchultzTanja W40 1.Rohr Barbara M55 2. Bornschlegl Johannes Team Jugend 1.Gatter/Tent/Tent 6.Schultz/Schultz/Hartmann Ergebnisse

5.11.2014 MT.Tamalpais Trail California 1./1.W40-49 Härteis Rita 1:07:40 Ergebnisse

26.10.2014 Eibsee Herbstlauf 12,2km 6./1.AK45 Härteis Rita 1:02:26 Ergebnisse

25.-26.10.2014 24h Schwimmen Haar  gesamt 5.WSV Jugend w 1.Schultz Tanja 22000m 4.Schultz Daniela 13300m 7.Parteymüller Fiona 11100m Jugend m 1.Sommer Maik 40250m Erw w 10.Parteymüller Heidelinde 22850m 18.Huber Andrea 15050m 25.Schultz Sybille 12350m 26.Wunderlich Christine 12000m 45.Matthes Angelika 5500m Erw.m 3.Sommer Maik 40250m Ergebnisse

18.10.2014Bad Gögging Limes Run 4. Martin Birgit 3:15:55 161. Martin Andreas 3:26:16 Ergebnisse

18.10.2014 41.Kirtalauf Benediktbeuern S14 2.Kirschke Anna-Lina 4:40,6 H51 4.Kirschke Dirk 46:55,0 Hobby Damen 1.Kirschke Anna-Lina 14:28,8 7.Kirschke Emily 16:22,8 Ergebnisse

18.10.2014 ITU Europameisterschaft Paguera Mallorca Halbdistanz 13.Hörmann Markus 4:27:33 Ergebnisse

12.10.2014 München Marathon 162./34.AK40 Baumgartner-Reeder Sabine 3:40:53 Ergebnisse

11.10.2014 Ironman Hawaii 685./37.M50 Potstada Helmut 10:39:00 951./211.M40 Bartlog Nikos 11:29:27 Ergebnisse

11.10.2014 Zeitfahren Jachenau Jugw 1.Rohr Sophie 25:27 2.Kirschke Emily 27:46 3.Kirschke Anna-Lina m 1.Halm Emil 23:38 Damen 1.Opitz Franzi 21:21 Männer 1.Bollmann Christian 19:19 2.Hausmann Martin 19:20 3.Opitz Tobias 19:31 4.Köhler Joachim20:13 5.Kirchke Dirk 20:23 6.Willibald Christian 20:45 7.Markus B(Bobo) 21:32 8.Guyot Gilles 22:36 9.Fromberger Günter 23:18 Bild

 05.10.2014 Stadtlauf Wolfratshausen Zwergerl 3.Froböse Carolin 1:46 4.Froböse Jasmin 1:47 U10w 3.Gatter Maria 4:01 m 1.Tent Tobias 3:18 7.Gatter Johannes 4:17 U12w 15.Hartmann Ruth 4:22 m 1.Tent Maxi 3:06 U14w 13.Schultz Daniela 11:20 U16w 1.Rohr Sophie 9:20 3.Schultz Tanja 10:16 7.Kirschke Emily 11:36 9.Augschöll Sarah 12:41 Hobby 5km 3.Tent Guido 20:12 5.Borowy Markus 20:51 10km W45 2.Rohr Barbara 42:09 M30 4.Frühölz Tobias 35:05 M50 6.Kirschke Dirk 43:14 9.Hafner Thomas 44:44 M55 2.Bornschlegl Johannes 38:48 7.Fromberger Günter 48:18 Ergebnisse

 28.09.2014 41.Berlin Marathon 2519/505 M35 Hausmann Martin 3:13:33 Ergebnisse

28.09.2014 Stadtlauf Erding m Bay.Meisterschaft 10km 27./2.W45 Rohr Barbara 42:42 Ergebnisse

27.09.2014 Waldlauf Moosham SchüDm 1.Tent Tobias 2:32,7 15.Gatter Johannes 3:15,1 SchüDw 2.Gatter Maria 2:57,0 SchüCw 9.Hartmann Ruth 9:33,5 SchüBw 2.Kirschke Anna-Lina 8:07,4 6.Schultz Daniela 8:31,9 Bm 2.Halm Emil 7:23,5 SchüAw 3.Schultz Tanja 13:16,7 6.Kirschke Emily 15:21,2 Hobby 4km 1.Tent Steffi 16:40,6 8km AK40 1.Härteis Rita 35:13,4 5.Martin Birgit 37:44,4 AK30 3.Frühholz Tobias 28:02,5 AK45 9.Borowy Markus 35:33 10.Schumacher Dirk 35:40,1 AK50 4.Potstada Helmut 30:41,3 11.Hafner Thomas 37:26,9 Ergebnisse 

27.09.2014 Ironman Malysia 1.Riesler Diana 9:26:38 Ergebnisse

21.09.2014 Herbstmeeting MTV München 800m M9 1.Tent Tobias 2:33:78 M11 1.Tent Maxi 2:25:89 Ergebnisse

21.09.2014 Eton Dorney 3,8km Schwimmen 1.W40 Wunderlich Christine 1:13:16 2.M50 Pfeifer Jochen 1:04:46 Ergebnisse

21.09.2014 Tegernseelauf 21km 67./24.W40 Baumgartner-Reeder Sabine 1:46:35  831./108.M50 Fromberger Günter 1:49:43 2173./641.M30 Selb Martin 2:24:54 Ergebnisse

21.09.2014 Hapfelmeierlauf 10km 3./2.W45 Härteis Rita 44:41:34 Ergebnisse

14.09.2014 Challenge Weymouth 1,9/94/24 28.M50 Pfeifer Jochen 6:22:02 M50 Matthes Angelika 7:02:26 Ergebnisse

14.09.2014 Triathlon Höchstadt 7./1.MK40 Bartlog Nikos 2:08:20 Ergebnisse

14.09.2014 Isarlauf Bad Tölz 10km Damen 7./1.W40 Baumgartner-Reeder Sabine 46:24 10./1.W30 Opitz Franziska 47:37 Herren 43./12.M30 Opitz Tobias 47:37 63./16.M40 Barder Eric 51:09 21km 15./7.M30 Hausmann Martin 1:23:17 20./3.M50 Potstada Helmut 1:25:08 Ergebnisse

06.09.2014 Gaißacher Berglauf 7.M50 Potstada Helmut 27:19:20 12.Hafner Thomas 32:00:50 1.M55 Bornschlegl Johannes 26:21:10 5.M60 Guyot Gilles 33:22:80 Ergebnisse

06.09.2014 Worldgames of MTB Saalbach-Hinterglemm Marathon 31km 7.Zängl Katja 2:19:11 Ergebnisse

05.09.2014 MTB Blomberg 2.ü40 Potstada Helmut 25:52,9 Ergebnisse

31.08.2014 Trans-Vorarlberg Triathlon 1,9/93/12 348./1.TM70 Tauchmann Lutz 6:17:58 Ergebnisse

31.08.2014 Ironman 70.3 Zell am See 288./71.M30 Opitz Tobias 4:59:10 Ergebnisse

30.08.2014 Fuschlsee Crossing 2,1km 21./3. ü40 Mattes Angelika 39:08 4,2km 53./31.AK40 Sommer Maik 1:07:45 Ergebnisse

24.08.2014 Allgäu Panorama Ultramarathon 70km 68./14.M46 Reeder Olaf 9:16:26 Ergebnisse

24.08.2014 Allgäu Classic 1,9/90/21 5./1.AK1 Hörmann Markus 4:27:57 346./41.Sen3 Hafner Thomas 7:08:44 Ergebnisse

23.08.2014 Faaker See Triathlon 207./39.M40 Bollmann Christian 2:21:11 529./9.W50 Mathes Angelika 2:56:37 Ergebnisse

16.08.2014 3.MUC Triathlon Oberschleissheim 29./1.Sen4 Bornschlegl Johannes 1:01:31 Ergebnisse

16.08.2014 Trumer Triathlon 94./42.Elite2 Tauchmann Lutz 3:28:16 Ergebnisse 

16.08.2014 Cross Triathlon ITU World Championships Zittau 6.AK45-49 Härteis Rita 3:40:15 Ergebnisse

03.08.2014 Triathlon Erlangen Mitteldistanz 72./12.AK30 Opitz Tobias 4:23:51 163./34.AK35 Koehler Joachim 4:41:02 Ergebnisse

02.08.2014 Langstreckenschwimmen Hallstatt 10km Damen 8.Aw Zimmermann Frauke 3:25:31 6.AK1 Wunderlich Christine 3:27:59 Herren 6.AK1 Steinhüser Markus 2:40:58 Ergebnisse

 

Clubmeisterschaft 1.Willibald Christian 2.Potstada Helmut 3.Hausmann Martin

 

02.08.2014 Alpentriathlon Schliersee Damen 10./2.AK2 Girgnhuber Manuela 2:54:05 Herren 3./3.AK1 Hörmann Markus 2:10:17 24./2.Sen2 Willibald Cristian 2:27:53 34./3.AK3 Hausmann Martin 2:31:49 38./3.Sen3 Potstada Helmut 2:32:26 88./9.Sen3 Sauerwein Peter 2:43:41 212./1.Sen5 Guyot Gilles 3:07:03 266./21.Sen3 Hafner Thomas 3:16:14 Ergebnisse

 Swim&Run Bayerische Meisterschaft JugB 1.Rohr Sophie SchüA 1.Halm Emil BJC JugB 2.Rohr Sophie SchüA 1.Halm Emil Ergebnisse

 26.07.2014 2.Triathlon Grassau SchüA 1.Halm Emil 31:45 JugB 2.Rohr Sophie 32:03 7.Schultz Tanja 33:32 20.Kirschke Emily 37:05 21.Parteymüller Fiona 37:38 Volkstriathlon 1.MK45 Rohr Barbara 1:02:52 Staffel 2.Emily/Dirk/Anna-Lina Kirschke 55:29 4.Daniela/Sybille/Tanja Schultz 1:00:24 5.Heidelinde/Dominik/Franziska Parteymüller 1:00:29 Ergebnisse

 26.07.2014 Hohenburger Schloss Lauf U10w 1.Gatter Maria 5:13 U10m 1.Tent Tobias 4:32 16.Gatter Johannes 5:41 U12w 12.Hartmann Ruth 8:02 U12m 1.Tent Maxi 6:18 M50 3.Bornschlegl Johannes 36:35 Ergebnisse

20.07.2014 Muldental Triathlon Deutsche Meisterschaft 26. Rohr Sophie 40:40:86 Ergebnisse

20.07.2014 Challenge Roth 3,8/180/42 Damen 7./6.Pro 2.DM Riesler Diana 9:13:16 204./32.W40 Baumgärtner-Reeder Sabine 12:23:41 Herren 25./15.MPRO Spindler Jo 9:08:55 125./5.3.DM M50 Selnes Jan 9:49:46 705./153.M35 Zürl Michael 11:08:50 908./178.M45 Reeder Olaf 11:27:04 Staffel 2.Tent/Priess/Martin 9:52:10 Ergebnisse Live

20.07.2014 SVF Triathlon Wörthsee 23.Sen3 Hafner Thomas 2:48:26 Ergebnisse

13.07.2014 Rothaus-ETU TNatura Crosstriathlon 8./1.AK45 Härteis Rita Sprint 5./2.AK45 Lemm Thorsten Ergebnisse

13.07.2014 Triathlon Karlsfeld Volkstriathlon 46.Schumacher Dirk 1:21:11 Olympische Distanz TM40 9.Willibald Christian 2:23:29 29.Bollmann Christian 2:34:08 TM50 3.Kirschke Dirk 2:26:00 TM55 10.Fromberger Günter 2:53:50 TM60 1.Guyot Gilles 2:52:58 Ergebnisse

12,07-13.07.2014 24 Stunden Rennen Kehlheim 10.Pries Heike/Zängl Katja/ Opitz Tobias Ergebnisse

12.07.2014 Dorflauf Sachsenkam U10w 2.Gatter Maria 4:22,8 U10m 1.Tent Tobias 3:42,3 7.Gatter Johannes 4:36,3 U12m 1.Tent Maxi 6:10,4 U14w 8.Schultz Daniela 10:23,5 U14m 1.Halm Emil 8:45,4 U16w 3.Schultz Tanja 9:37,2 W30 7.Fresia Bettina 39:18,8 W40 1.Rohr Barbara 28:52,7 3.Martin Birgit 31:23,9 W50 9.Mattes Angelika 39:54,0 M50 6.Bornschlegl Johannes 26:50,4 Staffel 130+ 1.Tent/Gatter/Hartmann 30:35,7 U130w 1.Schultz Daniela/Tanja/Sybille 31:13,0  Ergebnisse

11-13.07.2014 Lauferlebnis Fränkische Schweiz Forchheim 5 Etappen 2./1.M30 Großner Thorsten 3:49:40 Ergebnisse

06.07.2014 Ironman Frankfurt 411./15. TM50 Potstada Helmut 10:11:41 Ergebnisse

06.07.2014 Tegernseer Tal Triathlon Damen 4./2. TW25 Girgnhuber Manuela 2:37:00 Herren 139./27. TM45 Borowy Markus 2:40:51 239./55. TM45 Schubert Dirk 3:04:20 Ergebnisse

05.07.2014 Tölzer Swim+Run SchüD 2.Froböse Jasmin 1:50,6 3.Gärner Romina 2:28,1 SchüCw 6.Gatter Maria 4:11,9 SchüCm 1.Tent Tobias 2:56,8 4.Zacharias Josa 3:13,9 7.Gatter Johannes 4:14,6 SchüBw 4.Hartmann Ruth 8:25,7 6.Filipp Lisa 8:52,3 SchüAw 3.Schultz Daniela 12:16,2 4.Kirschke Anna-Lina 12:39,7 SchüAm 2.von Lepel Simon 13:17,3 JugB 1.Rohr Sophie 13:43,7 3.Schultz Tanja 14:44,1 5.Kirschke Emily 16:44,2 6.Parteymüller Fiona 17:05,3 7.von Lepel Leandra 19:19,4 Ergebnisse

 29.06.-05.07.2014 Transalp Mittenwald/Arco 1.Etappe 72. Hausmann Martin/Willibald Chris 4:20:16 2.Etappe 68. 4:48:08 3.Etappe 59. 3:33:26 4.Etappe 34. 5:50:17 5.Etappe 49. 4:56:09 6.Etappe 48. 5:14:49 Gesamt nach 6 Etappen 43. 28:43:15  Ergebnisse

 29.06.2014 Chiemsee Triathlon Mitteldistanz 258./36 MK3 Markus Hafner Thomas 5:45:47 Ergebnisse

 29.06.2014 Ironman Austria 51./4.M40-45 Bartlog Nikos 9:03:35 Ergebnisse

28.06.2014 Trondheim-Oslo 540km 44./4.AK 35-40 Pries Heike 19:40:08 Ergebnisse

28.06.2014 ROC-Cup Schäftlarn läuft U10w 3.Gatter Maria 4:28 m 1.Tent Tobias 3:45 9.Gatter Johannes 4:33 U12w 10.Hartmann Ruth 4:19 m 12.Augschöll Kevin 4:31 U16 3.Schultz Tanja 10:28 5.Parteymüller Fiona 11:11 7.Augschöll Sarah 11:39 11.von Lepel Leandra 13:13 10kmw 4.Rohr Barbara 42:50 m 18.Großner Thorsten 38:59 54.von Lepel Henning 46:42 Ergebnisse

21.22.06.2014 24h MTB-Rennen München 4er Damen 2.Zängl Katja Ergebnisse

22.06.2014 Triathlon Lauingen Mitteldistanz 2/80/20 24./2.MK50 Selnes Jan 4:06:21 2.Bayerischen Meisterschft MK50 32./6.AK4 Zürl Michael 4:12:18 41./8.AK3 Opitz Tobias 4:18:40 Ergebnisse

07.06.2014 27.Dolomitenradrundfahrt Classic 112km 5.AK50 Garsleitner Carmen-Ines 5:03:33 Ergebnisse

02.06.2014 Erdinger Triathlon SchüA 4.Kirschke Anna-Lina 47:33 JugB 3.Schultz Tanja 41:54 5.Kirschke Emily 46:12 6.Parteymüller Fiona 46:33 Volkstriathlon 25./2.MK50 Kirschke Dirk 1:08:53 78./1.MK45W Härteis Rita 1:13:45 124./18.MK45 Schumacher Dirk 1:16:51 247./1.MK70 Tauchmann Lutz 1:23:45 Olympische Distanz 30./1.MK50 Potstada Helmut 2:20:30 225/48.MK45 Reeder Olaf 2:39:48 312./5.MK40W Baumgärtner-Reeder Sabine 2:45:56 Staffel 29.Parteymüller Heidelinde/Dominik/Franziska 2:56:36 Ergebnisse

21.06.2014 Blomberglauf 35./7.M50 Bornschlegl Johannes 29:10 111./7.M60 Guyot Gilles 36:57 Ergebnisse

15.06.2014 Indelandtriathlon 1,9/88/20 1. Hörmann Markus 3:54:57 Ergebnisse

01.06.2014 26.Tölzer Triathlon Olympisch Damen 13./3.TW45 Rohr Barbara 2:42:22 Herren 1./1.TM20 Hörmann Markus 1:58:26 69./7.TM35 Koehler Joachim 2:29:22 99./15.TM40 Bollman Christian 2:34:30 161./18.TM50 Hafner Thomas 2:52:07 166./2.TM60 Guyot Gilles 2:55:48 179./54.TM45 Bardet Eric 3:06:20 Volkstriathlon Damen 3./1.TW30 Opitz Franziska 1:33:56 15./2.TW45 Martin Birgit 1:40:34 Herren 3./1.TM40 Bartlog Nikos 1:15:06 Ergebnisse

01.06.2014 Triathlon Ingolstadt Mitteldistanz 42./2.MK50 Potstada Helmut 4:05:51 Olympisch 68./5.MK50 Selnes Jan 2:18:30 Ergebnisse

31.05.2014 MTB-Weltmeisterschaft Weilheim 2er Mannschaft 2.Zängl Katja Ergebnisse

25.05.2014 Waginger See Triathlon 212./17. MK50 Hafner Thomas 1:23:13 237./1. MK70 Tauchmann Lutz 1:26:07 Ergebnisse

05.05.2014 Triathlon Weiden SchüA 1.Halm Emil 35:35 JugB 1.Rohr Sopie 35:41 7.Schultz Tanja 37:02 Ergebnisse

25.05.2014 Triathlon Lindau Mitteldistanz 2/50/15 2.Bartlog Nikos 2:47:41 Ergebnisse

24.05.2014 11.Schongauer Kinder Crosstriathlon SchüCw 6.Martin Alina 11:37 SchüCm 1.Tent Tobias 8:43 SchüBw 9.Bonjean Leoni 23:13 14.Filipp Lisa 25:05 SchüBm 1.Tent Maxi 17:25 SchüAw 6.Kirschke Anna-Lina 22:50 7.Schultz Daniela 23:03 SchüAm 7.Filipp Maximilian 22:40 JugBw 1.Schultz Tanja 27:59 4.Kirschke Emily 30:35 6.Parteymüller Fiona 30:58 Ergebnisse

18.05.2014 Ironman 70.3 Barcelona 3./3.Pro Riesler Diana 4:59:13 Ergebnisse

11.05.2014 12.MRRC Stadt-Triathlon SchüA 8.Kirschke Anna-Lina 34:24 JugB 5.Schultz Tanja 29:31 13.Kirschke Emily 32:21 17.Parteymüller Fiona 32:44 Volkstriathlon 65./4.Sen1 Bartlog Nikos 59:31 158./2.Sen3 Kirschke Dirk 1:03:31 181./8.Sen2 Wengenmayr Stefan 1:04:34 223./21.AK4 Koehler Joachim 1:06:18 256./1.Sen4 Bornschlegl Johannes 1:07:08 375./40.Sen1 Bollmann Christian 1:11:00 665./29.Schottenheim Peter 1:18:08  Ergebnisse

 04.05.2014 Duathlon Krailling Bayerische Meisterschaft DM 35 5. Hausmann Martin 1:53:39 9. Zürl Michael 2:03:33 DM 50 2. Potstada Helmut 1:56:31 Volksduathlon  DM50 1.Kirschke Dirk 1:08:07 DM60 1. Guyot Gilles 1:20:12 Ergebnisse

04.05.2014 Achenseer Radmarathon 21.D3 Garsleitner Carmen-Ina 4:38:15 Ergebnisse

04.05.2014 Swim&Run Ingolstadt JBw 1.Rohr Sophie 13:26 9.Schultz Tanja 14:39 21.Parteymüller Fiona 16:33 SchüAm 1.Halm Emil Ergebnisse

26.04.2014 30.Geretsrieder Stadtlauf U10w 2.Gatter Maria 6:04 5.Martin Alina 6:53 U10m 1.Tent Tobias 5:10 10.Gatter Johannes 6:31 U12w 10.Hartmann Ruth 5:58 U12m 1.Tent Maxi 4:40 U16w 1.Rohr Sophie 1:16 2.Schultz Tanja 12:10 7.Augschöll Sarah 14:10 13.von Lepel Leandra 15:44 5km Frauen 2.Tent Steffi 22:41 3.Schultz Sybille24:41 4.Gatter Susanne 25:54 9.Matthes Angelika 29:10 Männer 9.Kirschke Dirk 21:55 17.Fromberger Günter 24:11 27.Bollmann Christian 25:48 28.Guyot Gilles 25:51 10 km Frauen 5./1.W45 Rohr Barbara 42:54 11./3.W45 Martin Birgit 45:01 Männer 24./8.M30 Großner Thorsten 37:45 79./17.M50 Hafner Thomas 47:26 82./14.M45 von Lepel Henning 47:38 Ergebnisse

13.04.2014 Duathlon Ansbach 29./12. MAK3 Großner Thorsten 2:13:04 Ergebnisse

12.04.2014 Triathlon Portocolom 1/100/17 1.Hörmann Markus 3:41:42 4. Riesler Diana 4:08:02 Ergebnisse Bericht

12.04.2014 Waldlauf Schaftlach Bambini Vitolo Felizian Zwergerl Vitolo Florens U9 3.Gatter Johannes 4:53 U10w 2.Gatter Maria 4:45 4. Martin Alina 5:09 U10m 1. Tent Tobias 3:50 U11w 5.Hartmann Ruth 7:12 U11m 5. Augschöll Kevin 8:31 U12 10.Vitolo Frederic 7:28 U15w Augschöll Sarah U16w 1. Kirschke Emily 9:39 5000m W30 3. Opitz Franziska 24:25 W40 3. Vitolo Katja 29:25 W45 1. Rohr Barbara 20:57 2. Martin Birgit 22:23 M45 18. Vitolo Marcus 29:47 M50 12.Hafner Thomas 23:10 M55 2. Bornschlegl Johannes 19:46 9000m 1. Henning von Leppel 40:04 M60 2. Guyot Gilles 44:42 Ergebnisse

 05.04.2014 28.Forstenrieder Volkslauf 21,1km 9./4.M40 Bartlog Nikos 1:22:11 6,8km 11./2.Frauen Martin Birgit 30:04 Ergebnisse

 29.03.2014 4.Swim + Run SC Prinz Eugen SchüCw 3.Lickel Sara 3:29 7.Zacherl Anna 3:59 8.Martin Alina 4:05 m 1.Tent Tobias 2:49 SchüBw 18.Hartmann Ruth 7:49 m 1.Tent Maxi 5:28 SchüAw 4.Lickel Martina 11:34 16. Schultz Daniela 13:07 27.Lickel Elena 14:13 m 3.Halm Emil 11:01 20.Filipp Maximilian 12:54 JugBw 2.Rohr Sophie 10:40 12.Schultz Tanja 11:42 25.Kirschke Emily 12:51 34.Parteymüller Fiona 13:49 39.Lepel von Leandra 15:35 Volkslauf 2./1.W45 Rohr Barbara 21:34 m 5./1.M55 Bornschlegl Johannes 20:46 13./3.M40 Martin Andreas 25:32  Ergebnisse

09.02.2014 23.Winterlaufserie Ismaning 21400m 213./28.W50 Mathes Angelika 2:31:02 Ergebnisse

09.02.2014 Obb-Crosslaufmeisterschaft 5900m 1.W45 Rohr Barbara 23:37 4.W45 Martin Birgit 24:46 Ergebnisse

02.02.2014 Steeltownman Linz SchüA 4.Rohr Sophie 11:25 15.Schultz Tanja 12:34 25.Kirschke Emily 13:57 Ergebnisse

12.01.2014 23.Winterlaufserie Ismaning 17km  166./22.W50 Mathes Angelika 1:39:09 Ergebnisse 

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, 12. Januar 2015 12:59

Go to top