Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeErgebnisseErgebnisse 2016
Ergebnisse

30.10.2016 Eibsee Herbstlauf 2.M55 Bornschlegl Johannes 53:00 Ergebnisse

23.10.2016 Penzberger Teamtrail Hauptlauf 2.Rohr Sophie/Wohlfahrt Julian 37:15 MasterI 6.Rohr Barbara/Borowy Markus 43:52 MasterII 3.Guyot Megali/Gilles 51:42 Ergebnisse

15.10.2016 Kirta-Lauf Benediktbeuern S8w 1.Oberhuber Carla 3:26,3 m 3.Gellert Philip 3:24,7 S10m 2.Gellert Alexander 4:59,1 Ergebnisse Bild

09.10.2016 München Marathon 1563./287. Spiegel Dietmar 3:46:04 Ergebnisse

02.10.2016 Ironman Barcelona 158./3.M55-59 Selnes Jan 9:39:28 Hawaii Qualifikation Ergebnisse

02.10.2016 Stadtlauf Wolfratshausen u10w 13. Gärner Romina 6:51 m 9.Gellert Philip 4:36 U12w 5.Gatter Maria 3:59 9.Rotter Pauline 4:15 m 7.Gellert Alexander 4:06 7.Gatter Johannes 4:15 12.van Laak Siegfried 4:30 13.Gärner Felix 4:46 U14 9.Haushofer Sarina 12:44 U16 1.Halm Emil 8:19 4.van Laak Benedict 11:10 U20w 1.Rohr Sophie 18:43 2.Paller Luise 18:58 6.Augschöll Sarah 7.Schultz Tanja m 4.van Laak Michael 23:33 5.Spiegel Fabian 23:34 Hobby 5km 11.Fresia Lisa 37:34 m 11.Haushofer Ulrich 21:30 10km W40 4.van Laak Antonia 46:53  Ergebnisse

25.09.2016 Berlin Marathon 3757./809.M35 Hausmann Martin 3:18:58 Ergebnisse

24.09.2016 Moosham Waldlauf U10m 10.Gellert Philip 3:09,5 U12w 3.Gatter Maria 8:19,1 m 1.Tent Tobias 7:13,8 6.Gellert Alexander 8:55,6 10 Gatter Johannes 9:18,5 12.van Laak Siegfried 9:33,7 U14w 15.Hartmann Ruth 9:32,8 m 1.Tent Maxi 6:55,3 U16w 2.Kirschke Anna-Lina 12:38,1 m 1.Halm Emil 11:23,3 U20 5.Spiegel Fabian 19:47,1 W40 5.van Laak Antonia 1:23:53 H50 2.Bornschlegl Johannes 1:05:02 6.von Lepel Henning 1:16:05 Ergebnisse

 10.09.2016 Dorflauf Sachsenkam Zwergerl Oberhuber Carla U10w 13.Gärner Romina 5:59,3 U12w 4.Gatter Maria 6:49,6 7.Oberhuber Gina 7:23,8 8.Rotter Pauline 7:31,3 U12m 5.Gellert Alexander 7:04,5 6.Gatter Johannes 7:05,4 U14w 9.Hartmann Ruth11:12,8 10.Haushofer Sarina 11:15,9 13.Ernst Jessie-Michelle 11:28,4 U16w 1.Kirschke Anna-Lina 9:21,1 U16m 4.van Laak Benedict 10:03,1 Jugw 2.Paller Luisa 18:55,0 Jugm 4.Spiegel Fabian 22:55,7 5.van Laak Michael 22:57,3 Damen W40 4.van Laak Antonia 34:09,1 Herren M40 8.Oberhuber Michael 29:59,4 Hobby 6.Fresia Bettina 27:20,1 9.Oberhuber Birgit 30:42,4 Ergebnisse

 03.09.2016 Berglauf Gaißach 6.W40 van Laak Antonia 35:47,33 Ergebnisse

28.08.2016 Ironman 70.3 Zell am See 265./31. AK40-44 Bartlog Nikos 5:18:48 Ergebnisse

27.08.2016 Bühler Beilngries Triathlon 198./3.AK70 Tauchmann Lutz 2:40:52 Ergebnisse

27.08.2016 3MUC Triathlon München  13./1.MSEN4 Bornschlegl Johannes 59:19 Ergebnisse

Clubmeisterschaft Damen 1.Girgnhuber Manuela Herren 1.Hausmann Martin 2.Bartlog Nikos 3.Guyot Gilles! 

20.08.2016 Ironman Kalmar 227./9.M50-54 Potstada Helmut 10:05:28 Ergebnisse

20.08.2016 Inferno Triathlon Mürren 3,1/97/30 127./32.MAK2 Lemm Thorsten 12:08:18 Ergebnisse

14.08.2016 Challenge Regensburg 18./1.AK20 Posch Andreas 9:59:17 201./31.AK45 Hauptmann Ingo 11:53:38 Ergebnisse

07.08.2016 Triathlon Regensburg olympische Distanz 304./3.AK65 Tauchmann Lutz 2:38:26 Kurzdistanz 316./5.AK60 Talkenberg Peter 1:37:35 Ergebnisse

05.-07.08.2016 Alpen X100 160,4km laufen 8.Master Reeder Olaf 40:04:02 Ergebnisse

31.07.2016 M-net Mitteltriathlon Erlangen 34./4.AK35 Hausmann Martin 4:20:23 Ergebnisse

31.07.2016 ITU Junioren Cup Tabor 4.Rohr Sophie 1:04:21 Ergebnisse

31.07.2016 Wörthsee Triathlon 16./4.AK1 Posch Andreas 2:08:36 49./2.MK3 Potstada Helmut 2:22:31 196./47.MK2 Bardet Eric 2:46:16 237./29.MK3 Hafner Thomas 2:55:34 Ergebnisse

30.-31.07.2016 Rad am Ring 2./1.MAS1 Priess Heike 20 Runden Ergebnisse
24.07.2016 Kuhseetriathlon Familienstaffel 1.Kirschke Emily/Dirk/Anna-Lina 56:04 Ergebnisse

24.07.2016 5.ARGI+Schongautriathlon Damen 7./2.AK25 Girgnhuber Manuela 2:35:13 Herren 7./3.AK35 Hausmann Martin 2:12:31 9./2.AK40 Bartlog Nikos 2:13:59 25./6.AK30 Mohr Arthur 2:21:20 26./5.AK35 Egger Ralph 2:21:54 47./8.AK45 Hauptmann Ingo 2:29:52 57./9.AK45 Spiegel Dietmar 2:34:43 78./2.AK65 Guyot Gilles 2:48:30 Mannschaft 1.WSVI Hausmann/Bartlog/Mohr 6:47:51 6.WSVII Egger/Hauptmann/Spiegel 7:26:29 Ergebnisse

23./24.07.2016 DM Jug/Jun 5.JugA Rohr Sophie 1:05:02 19.JugB Halm Emil 33:19 Ergebnisse   

23.07.2016 Hohenburger Schloßlauf SchüD 22.Gärner Romina 6:56 SchüBw 2.Gatter Maria 7:11 7.Oberhuber Gina 7:46 18.Zacherl Anna 8:20 m 1.Tent Tobias 6:39 7.Gellert Alexander 7:22 18.van Laak Siegfried 8:01 20.Gärner Felix 8:09 SchüBw 14.Hartmann Ruth 10:23 21.Filipp Lisa 11:11 22.Ernst Jessie-Michelle 11:13 25.Haushofer Sarina 11:48 m 1:Tent Maxi 8:25 SchüAw 1.Kirschke Anna-Lina 9:06 m 5.FilippMaximilian 8:51 10 van Laak Benedict 10:22 11.Eck Philip 10:51 JugB 6.van Laak Michael 23:27 7.Spiegel Fabian 23:27 Hobby M40 1.Haushofer Ulrich 20:34 Hauptlauf 3.W40 van Laak Antonia 45:07 11.M40 Oberhuber Michael 40:16 2.M50 Bornschlegl Johannes 35:33 Ergebnisse

Bayerischer Jugendcup Endwertung JugA 2.Rohr Sophie JugB 1.Halm Emil JugB Mixedmannschaft 2.WSV Bad Tölz Kirschke Anna-Lina,Schultz Daniela,Filipp Maximilian,Halm Emil Ergebnisse   

17.07.2016 Challenge Roth 393./89.AK30 Mohr Arthur 10:14:46 1708./370.AK40 Gemballa Günther 12:13:28 2281./305.AK50 Hafner Thomas 13:52:46 Ergebnisse

16.07.2016 Triathlon Grassau JugBw 8.Schultz Daniela 41:55,2 m 2.Halm Emil 3333,7 8.Filipp Maximilian 37:40,8 Ergebnisse

10.07.2016 Tegernseer Tal Triathlon Sprintdistanz 8./2. Jugw Paller Luisa 1:15:15 102./1.TM70 Tauchmann Lutz 1:24:58 Kurzdistanz 7./1.TW45 Rohr Barbara 2:35:17 74./12.TM45 Hauptmann Ingo 2:30:22 103./18. TM45 Spiegel Dietmar 2:35:08 184./2.TM65 Guyot Gilles 2:52:50 Ergebnisse

10.07.2016 Triathlon Karlsfeld 218./30.TM40 Bollmann Christian 2:46:20 244./35.TM35 Fischer Toni 2:49:02 Ergebnisse 

09.07.2016 Ammerseetriathlon SchüD 1.Oberhuber Carla 04:42,7 SchüA 2.Ernst Jessi 40:42,4 3.Filipp Lisa 41:21,1 SchüB 3.Oberhuber Gina 21:54,7 JugB 2.Filipp Maximilian 34:15,8 Volkstriathlon 13./3.Parteymüller Franziska 1:02:29 22./9.Parteymüller Heidelinde 1:07:33 Ergebnisse

09./10.07.2016 24 Std MTB München 5.Zängl Katja 40 Runden 268km 20:23:23 Ergebnisse

09.07.2016 Bayerische Leichtathletik Meisterschaft Hösbach 2000m 5.W15 Kirschke Anna-Lina 7:01:05 3000m 1.M14 Tent Maximilian 9:50:43 Bayerischer Meister Ergebnisse

03.07.2016 10.Internationaler Triathlon Flintsbach 2.JugA Rohr Sophie 59:12,7 19.JugB Schultz Daniela 42:36,9 m 2.Halm Emil 33:05,9 14.Filipp Maximilion 37:18,4 Ergebnisse     

03.07.2016 Ironman Frankfurt 240./39.AK40-44 Bartlog Nikos 9:40:06 Ergebnisse 

26.06.2016 Chiemseetriathlon Mitteldistanz 172./2.TW25 Girgnhuber Manuela 5:06:39 132./19.TM45 Hauptmann Ingo 4:53:14 167./31.TM45 Spiegel Dietmar 5:04:00 Ergebnisse

25.06.2016 Crosstriathlon Valle de Joux Europameisterschaft  2.TW50-54 Härteis Rita 4:07:26 Vizeeuropameisterin Ergebnisse

25.06.2016 Schäflarn läuft Zwergerl 1.Oberhuber Carla 2:15 U10w 13.Gärner Romina 5:33 m 3.Gellert Philip 4:18 U12w 4.Gatter Maria 4:07 m 4.Gellert Alexander 4:01 7.Gatter Johannes 4:19 9.Gärner Felix 4:33 U14 7.Hartmann Ruth 10:17 U16 1.Kirschke Anna-Lina 9:09 U20 2.Paller Luisa 22:11 10km 27./8.M45 Oberhuber Michael 47:20 Ergebnisse  

19.06.2016 Alpentriathlon Schliersee Frauen 14./3.TW40 Rohr Barbara 3:01:02 Herren 13./6.TM30 Hausmann Martin 2:27:37 33./17.TM30 Mohr Arthur 2:40:12 143./25.TM50 Pfeifer Jochen 3:15:57 Ergebnisse   

19.06.2016 Stadttriathlon Erding SchüD 1.OberhuberCarla 8:05,0 SchüB 8.Oberhuber Gina 15:43,5 Ergebnisse

12.06.2016 29.Bocholter Triathlon DTU Cup 5.JugA Rohr Sophie 1:02:03 Ergebnisse

12.06.2016 Triathlon Ingolstadt Mitteldistanz 147./2.AK55 Selnes Jan 4:26:46 224./47.AK35 Köhler Joachim 4:36:21 Ergebnisse

11.06.2016 33.Tölzer Blomberglauf Jug14 1.Tent Tobias 15:26 U16 1.Halm Emil 15:57 W40 2.Tent Steffi 32:25 4.Rohr Barbara 34:12 Männer 13.Halm Jakob 28:45 M50 3.Bornschlegl Johannes 28:41  Ergebnisse

05.06.2016 28.Tölzer Triathlon Kurzdistanz Frauen 1./1. WJA Rohr Sophie 1:18:05 2./1.TW40 Tent Steffi 1:24:56 13./1.TW55 Hafner Beate 1:35:56 Herren 4./1. TM40 Bartlog Nikos 1:12:49 Olymp.Distanz Frauen 10./5.TW30 Bolzmacher Susanne 2:50:29 Herren 4./2.TM35 Hausmann Martin 2:11:49 81./12.TM40 Bollmann Christian 2:39:10 121./16.TM30 Mohr Arthur 2:59:13 133./24.TM45 Gruber Michael 3:21:51 Ergebnisse    

05.06.2016 Kraichgautriathlon 70.3 130./20.TM35-39 Grote Michael 4:37:08 Ergebnisse

04.06.2016 13.Schongauer Kinder-Crosstriathlon SchüA 4.Filipp Lisa 22:57 5.Ernst Jessie-Michelle 24:28 Ergebnisse

29.05.2016 Arena European Masters Championships 50m Freistil 54.AK40-44 Ferrari Andres 27:87 Ergebnisse 

28.05.2016 2.Dynafit U.Trail Lamer Winkel 83./25. M40 Reeder Olaf 7:14:17  Ergebnisse

22.05.2016 Ironman 70.3 St.Pölten 10.M 40-44 Bartlog Nikos 4:36:18 Ergebnisse

21.05.2016 Ironman Lanzarote 749./160. 40-44 Gemballa Günther 12:41:31 Ergebnisse

14.05.2016 Triathlon Weiden 17.WJB Schultz Daniela 39:44 1.MJB Halm Emil 31:46 13.Filipp Maximilian 37:45 JugA 1.Rohr Sophie 1:05:14 Kurzdistanz 3./1.MAK20 Halm Jakob 1:58:13  Ergebnisse Bild     

08.05.2016 29.Kalterer See Triathlon 299./50.S4 Köhler Joachim 2:35:13 465./94.M2 Bardet Eric 2:57:46 Ergebnisse

08.05.2016 Heideseetriathlon JugB 24.Halm Emil 34:34 JugA 3.Rohr Sophie 01:02:35 Ergebnisse Bericht

08.05.2016 Drei Flüsse Triathlon Gmünden 2.Sen1 Bartlog Nikos 1:56:42  Ergebnisse     

07.05.2016 Xterra Griechenland W50.55 1.Härteis Rita 3:14:34 M50-55 3.Lemm Thorsten 3:11:31 Ergebnisse

07.05.2016 Schlierseelauf 21km 12./4.AK35 Grote Michael 1:34:29 Ergebnisse   

30.04.2016 Geretsried Stadtlauf U8 1.Oberhuber Carla 3:10 U10 16.Gärner Romina 8:25 U12w 4.Gatter Maria 6:13 10.Rotter Pauline 6:56 U12m 1.Tent Tobias 5:04 6.Gellert Alexander 6:13 12.van Laak Siegfried 6:28 15.Gatter Johannes 6:47 17.Gärner Felix 7:02 U14w 11.Hartmann Ruth 13:49 15.Ernst Jessie-Michelle 14:33 U14m 1.Tent Maxi 10:06 U16w 1.Kirschke Anna-Lina 11:44 U16m 1.Halm Emil 10:35 3.van Laak Benedict 13:52 U20w 1.Rohr Sophie20:18 3.Paller Luisa 22:13 7.Schultz Tanja 28:34 5,3kmw 6.Schultz Sybille 25:26 9.van Laak Antonia 27:00 16.Gärner Manuela 28:33 17.Schultz Daniela 28:34 19.Ernst Anja 28:52 5,3kmm 15.Oberhuber Michael 23:19 30.Guyot Gilles 26:58 31.Bollmann Christian 26:59 10km W40 1.Tent Steffi42:53 W45 2.Rohr Barbara 45:23  Männer 3.Halm Jakob 38:09 M30 7.Hausmann Martin 39:46 M50 5.Bornschlegl Johannes 40:43 Ergebnisse 

24.04.2016 27.Hilpoltsteiner Duathlon WJA2 4./2. Rohr Sophie 51:28 8./5.Paller Luisa 53:08 MJB2 26./14.Spiegel Fabian 58:45 MJB2 20./8.Filipp Maximilian 33:17 WJB1 11./6.Kirschke Anna-Lina 34:36 MJB 1./1. Halm Emil 28:07 Bayerischer Meister JugB  19./5.TM35 Großner Thorsten 1:38:05 Ergebnisse

16.04.2016 Schaftlacher Waldlauf W9 7.Gärner Romina 6:06 W10 6.Rotter Pauline 7:34 M10 4.Gellert Alexander 6:56 7.Gatter Johannes 7:31 W11 1.Gatter Maria 7:00 M11 1.Tent Tobias 5:59 9.van Laak Siegfried 7:29 12.Gärner Felix 7:59 W12 6.Haushofer Sarina 9:02 8.Hartmann Ruth9:18 M13 1.Tent Maxi 6:55 W14 5.Schultz Daniela 9:22 W15 1.Kirschke Anna-Lina 7:58 M15 1.Halm Emil 7:16 4.van Laak Benedict 9:24 JugB 3.Paller Luisa 22:16 Frauen  8.Parteymüller Franziska 25:20 W30 5.Seeberger Christine 24:09 W40 2.Tent Steffi 21:09 9.van Laak Antonia 27:23 12.Parteymüller Heidelinde 29:40 JugBm 6.van Laak Michael 26:22 Männer 4.Halm Jakob 18:31 M30 6.Großner Thorsten 19:01 7.Hausmann Martin19:14 15.Fischer Toni 23:58 M50 4.Bornschlegl Johannes 20:03 12.Hafner Thomas 23:48 M60 7.Guyot Gilles 27:15  Ergebnisse

09.04.2016 Triathlon Portocolom 1000/100/10 7.Hörmann Markus 3:49:10 Ergebnisse

09.04.2016 Forstenrieder Volkslauf 8./7. Männer Bornschlegl Johannes 27:18 Ergebnisse

13.03.2016 Swim&Run Weiden Jug B w 14.Schultz Daniela m 2.Halm Emil 7.Filip Maxi JugA w 1.Rohr Sopie m 17.Spiegel Fabian Ergebnisse                                                             

05.03.2016 S&R SC Prinz Eugen SchüA 5.Filipp Lisa 13:32 6.Hartmann Ruth 13:49 8.Ernst Jessie-Michelle 13:59 Herren 23./1.M55 Bornschlegl Johannes 28:00 Ergebnisse

 05.03.2016 Eton Dornec UK 5km 6./1.W50 Matthes Angelika 26:51 21,1km 28./4.M50 Pfeiffer Jochen 1:48:35 Ergebnisse

08.02.2016 Bayerische Crossmeisterschaften Bad Indersdorf  M14 2.Tent Maxi 9:05 W15 3.Kirschke Anna-Lina 10:05 U18 14.Rohr Sophie 10:08 W40 5.Tent Steffi 27:24 W45 3.Rohr Barbara 28:56 Ergebnisse Bild   

21.02.2016 Winterlaufserie 21000m Damen 171./24.W50 Matthes Angelika 2:16:29 Herren 237./50.M45 Borowy Markus 1:42:20 Ergebnisse

21.02.2016 Swim&Run Würzburg JugB 2.Halm Emil 12:12:24 JugA 4.Rohr Sophie 17:04:20 Ergebnisse

30.01.2016 MRRC Swim&Run SchüA 12.Filipp Lisa 16:36 JugBw 15.Schultz Daniela 14:32 m 1.Halm Emil 11:28 9.Filipp Maximilian 13:16 JugAw 12.Schultz Tanja 11:28 m 16.Spiegel Fabian 13:59 U23 1.Halm Jakob 19:18 Ergebnisse

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 21. Februar 2017 19:49

Go to top