Ergebnisse 2017

 

Oberland Challenge Bericht

29.10.2017  Frankfurt Marathon 5196./901.AK45 Wöhrle Joachim 3:55:49 Ergebnisse Bericht TK

29.10.2017 Challenge Sardinien 12.Hörmann Markus 4:08:52 Ergebnisse Bericht TK

28.10.2017 24h Schwimmen Haar Jugend 2.Ernst Jessie 23050m 3.Hoppe Lena 21650m 11.Filipp Lisa 11100m Damen/Herren 1.Schultz Tanja 46000m neuer Streckenrekord 11.Schultz Daniela 26900m 13.Pfeifer Jochen 25250m 14.Blank Johannes 25050m 16.Schultz Sybille 23000m 22.Rohr Barbara 16050m 26.Steinhüser Markus 15850m 28.Pohl Philipp 15400m Gewinner Mondscheinpokal  30.Mathes Angelika 13600m 36.Sommer Maik 12800m 41.Fromerger Günter 8750m 54.Fischer Carola 5550m Mannschaftswertung 3.WSV Bad Tölz Ergebnisse  Bericht TK Bild1 Bild2 Bild3 Bild4

22.10.2017 12.Holzkirchner Marktlauf SchüU10-12w 1.Oberhuber Carla 6:10 m 1.Bichlmair Markus 5:16 18.Gatter Johannes 6:02 U14-16w 5.Gatter Maria 12:13 10km 2./1.Wu20 Paller Luisa 42:11 28./7.Schulz Tanja 50:54  m 10./5.M20 Posch Andreas 36:55 23./1.M60 Bornschlegl Johannes 39:36 62./10.M50 Oberhuber Michael 44:41 85./18.M30 Fischer Toni 47:26 Ergebnisse

14.10.2017 Ironman Hawaii 2017 853./19.M55-59 Selnes Jan 10:56:16 Ergebnisse Interview Jan Zeitungsbericht

14.10.2017 Kirtalauf Benediktbeuern S8 2.Oberhuber Carla 3:15,0 H51 4.Oberhuber Michael 48:15,7 Ergebnisse

07.10.2017 Kaisermarathon Söll 43.M35 Egger Ralph 5:35:09 Ergebnisse

24.09.2017 Berlin Marathon 619./71.AK45 Rohr Barbara 3:29:27 947./171.W40 Froböse Claudia 3:36:28 8994./1659.M35 Hausmann Martin 3:41:66 Ergebnisse Bild1 Bild2

23.09.2017 Waldlauf Moosham U10 2.Oberhuber Carla 2:59,6 U12 6.Gatter Johannes 8:37,8 U14w 4.Gatter Maria 8:26,1 11.Hartmann Ruth 9:25,5 m 1.Tent Tobias 7:10,3 U16 1.Tent Maxi 11:31,0 U20 6.Schultz Tanja 21:07 Herren 5.Posch Andreas 1:01:14 H60 1.Bornschlegl Johannes 1:03,39  Ergebnisse

17.09.2017 Tegernseelauf 5km 17./12. JugB Bernhard Marie 23;43 Ergebnisse

10.09.2017  Podersdorf X-Cross Triathlon 750/20/5 16.Tauchmann Lutz Ergebnisse 

10.09.2017 11.Isarlauf 10km 12./3.Wu20 Schultz Tanja 49:50 5./1.MHK Jobst Fabian 37:45 21km 20./6.W40 Huber Andrea 1:54:36 2./1.MHK Hörmann Markus 1:14:26 Ergebnisse

08.-09.2017 Saalbach World Games Mounten-Bikes Junior Trophy 11.S8 Zängl Anton 3:07,5 Marathon 31 7.Women Master Zängl Katja 2:17:25 Ergebnisse

Open-Water-Cup-Serie Endstand 2.Jun Schultz Tanja Master2: Damen 28.Katrin Wedekind 36.Sybille Schultz 39.Heidelinde Partheymüller
57.Andrea Huber Herren:28.Maik Sommer Master3: Damen 19.Beate Hafner 26.Kornelia Kornprobst Herren 10.Markus Steinhüser 
41.Stefan Wengenmayr 47.Hannes Bornschlegl 125.Jochen Pfeifer Bild

03.09.2017 Walchsee Triathlon Mitteldistanz 88./1.TM55 Potstada Helmut 4:18:29 647./34.TM45 Hauptmann Ingo 4:50:51 Ergebnisse

03.09.2017 Langstreckenschwimmen Chiemsee 4,5km 5.Jun  Schultz Tanja 1:19:47 13.Master2 Sommer Maik 1:19:40 40.Master3 Pfeifer Jochen 1:35:23 Ergebnisse 

02.09.2017 Gaißach Berglauf Damen 2.U20 Schultz Tanja 37:15:61 Herren 6.Posch Andreas 24:58:21 M30 11.Egger Ralph 27:27:99 M50 4.Wengenmayr Stefan 28:03:04 5.Oberhuber Michael 29:39:21 Ergebnisse

02.09.2017 Langstreckenschwimmen Weser 40km 6./4.Männer Steinhüser Markus 5:14:37 Ergebnisse 

01.09-03.09.2017 Ultratrail du Mont Blanc 170km 10000 Hm 870.Reeder Olaf 41:02:54 Ergebnisse

01.09.2017 Langstreckenschwimmen Sprint 3./2.Männer Steinhüser Markus 3:19 Ergebnisse

27.08.2017 Ironman Vichy 833./68. AK50 Bardet Eric 13:28:51 Ergebnisse

26.08.2017 Karwendelmarsch 17.W50 Hafner Beate 7:55:56 Ergebnisse 

26.08.2017 Knappenman Lausitz 3,8/180/42 9./1.AK3 Mohr Arthur 9:49:06 Ergebnisse 

26.08.2017 Faaker See Triathlon 529./10. W50 Mathes Angelika 3:08:54 511./85. M45 Bollmann Christian 3:01:13 Ergebnisse 

23.08.2017 ITU Penticton Cross Triathlon WM Frauen 6./1.TW50-54 Härteis Rita 3:01:40 AK Crossweltmeisterin  Männer 133./15.TM50-54 Lemm Thorsten 3:15:41 Ergebnisse  Bericht Bild

20.08.2017 Thermentriathlon Fürstenfeld Aquathlon I 1.Oberhuber Carla 3:08,4 Aquathlon II 5./3. Oberhuber Gina 4:26,9 Hobby 41.Oberhuber Birgit 1:30:39 Olympische Distanz 81./4.TM50 Oberhuber Michael 2:52:16 Ergebnisse

20.08.2017 Immenstadt Triathon Mitteldistanz 47./12.AK25 Posch Andreas 4:34:10 Ergebnisse

15.08.2017 Ammersee Überquerung 2,3km 12.Parteymüller Franziska 43:16 17.Parteymüller Heidelinde 46:36

13.08.2017 Heimgartenlauf 4./3. AK20 Posch Andreas 47:17 23./4.AK50 Wengenmayr Stefan 54:25 Ergebnisse

13.08.2017 Nordsee Man Mitteltriathlon 13./4.TM30 Mohr Arthur 4:40:19 Ergebnisse

13.08.2017 Wössener Volkslauf und Halbmarathon  Halbmarathon 28./1. W19 Schultz Tanja 1:51:10 Volkslauf 14./1.W40 Schultz Sybille 34:47 Ergebnisse 

13.07.2017 Ironman Hamburg 715./137.TM40 Bartlog Nikos 11:15:01 Ergebnisse Bericht

05.08.2017 Starnberger See Schwimmen 2km 7./2.W50 Mathes Angelika 46:19 3./1.M60 Bornschlegl Johannes 37:16 Ergebnisse 

05.08.2017 Hallstädter Swim Marathon 10km 20./Master3 8.Steinhüser Markus 2:44:03 Ergebnisse

04.08.2017 Deutsche Meisterschaft 3000m U18 4.Rohr Sophie 10:13:28 Ergebnisse

30.07.2017 Hofheim Mitteldistanz 21./1.M55 Selnes Jan 5:12:47 Ergebnisse

30.07.2017 Erlanger Triathlon Mitteldistanz 78./12.AK35 Hausmann Martin 4:32:22 Ergebnisse

30.07.2017 Wörthsee Triathlon 5./2.AK2 Posch Andreas 2:06:48 Ergebnisse

29.07.2017 Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 1.JugA Rohr Sophie 1:02:35 Deutsche Meisterin 46.JugB Filipp Maxi 35:48 Ergebnisse 

 29.07.2017 Süddeutsche Leichtathletik Meisterschaft Ingolstadt  2000m 1.M14 Tent Maxi 9:58:14 Süddeutscher Meister Ergebnisse 

 Clubmeisterschaft: Damen 1.Härteis Rita 2.Rohr Barbara 3.Huber Andrea Herren 1.Posch Andreas 2.Mohr Arthur 3.Guyot Gilles Ergebnisse

 Oberbayerische Meisterschaft KidsCup SchüC 1.Oberhuber Carla SchüB 4.Oberhuber Gina Ergebnisse

 23.07.2017 Triathlon Bundesliga Münster 17./6.U23 Rohr Sophie 1:02:30 Ergebnisse 

 23.07.2017 Waginger See Crossing 7km Wedekind Katrin, Martin Birgit

 23.07.2017 Schongau Triathlon 10./2.AK40 Bartlog Nikos 2:11:31 17./3.AK35 Egger Ralph 2:18:14 Ergebnisse 

 22.07.2017 Trumer See Triathlon 188./2.TM70+ Tauchmann Lutz 3:31:44 Ergebnisse

22.07.2017 Zugspitzlauf 20./6.Master Men Früholz Tobias 2:39:17 43./12.Master Men Wengenmayr Stefan 2:52:50 Ergebnisse

 22.07.2017 7.Hohenburger Schloßlauf U101 Oberhuber Carla 5:05 U12w 10.Rotter Pauline 7:46 m 3.Bichlmair Markus 6:52 7.Gatter Johannes 7:13 U14w 3.Gatter Maria 10:06 9.Hartmann Ruth 10:49 14.Haushofer Sarina 12:01 17.Zacherl Anna 12:28 m 1.Tent Maxi 8:31 U20w 3.Schultz Tanja 23:04 m 2.van Laak Benedict 25:41 Hobbylauf 3.Mathes Angelika 30:21 Hauptlauf 38.Oberhuber Michael 41:17 Ergebnisse

 22.07.2017 Seedurchquerung Bodensee 82./3.AK45 Sommer Maik 40:20 Ergebnisse 

16.07.2017 Triathlon Karlsfeld Sprinttriathlon 103./2.WJA Schultz Tanja 1:26 Olympische Distanz 339./66.AK45 Dr.Gruber Michael 3:05:24 341./1.AK70 Tauchmann Lutz 3:05:50 353./50.AK50 Gemballa Günther 3:11:36  Ergebnisse

16.07.2017 Alpentriathlon Schliersee Damen 11./1.Sen3 Härteis Rita 2:44:59 28./5.Sen2 Rohr Barbara 2:57:56 50./5.Sen1 Huber Andrea 3:11:22 Herren 10./3.AK25 Posch Andreas 2:22:55 35./7.AK30 Mohr Arthur 2:34:56 68./13.AK35 Hausmannn Martin 2:40:54 120./20.Sen3 Sauerwein Peter 2:49:09 273./2.Sen6 Guyot Gilles 2:59:55  Ergebnisse 

15.07.2017 Karwendel Berglauf 86./13.AK45 Wendenmayr Stefan 1:28:56 Ergebnisse 

15.07.2017 3.Vienna Swim Trail 6km 3.M3 Kornprobst Kornelia 2:18:00 Ergebnisse

15.07.2017 Ammersee Triathlon SchüC 2.Oberhuber Carla 14:47 SchüB 6.Oberhuber Gina 22:01 JugBw 35.Filipp Lisa 36:08 m 3.Filipp Maxi 29:37 Volkstriathlon 7.Partheymüller Heidelinde 1:04:24 Ergebnisse Bericht

15.07.2017 24 Stunden Rennen Kelheim 4.Zängl Katja 507,625 km 23:32:18 Ergebnisse 

09.07.2017 Challenge Roth 10.Hörmann Markus 8:23:25 1501./159. TM50 Spiegel Dietmar 11:49:30  1873./356. AK45 Hauptmann Ingo 12:32:24 2439./375. AK50 Hafner Thomas 15:08:28 Ergebnisse+Livestream

09.07.2017 Ironman Frankfurt 711./135. TM30 Fischer Toni 10:47:09 Ergebnisse

09.07.2017 Stadtlauf Wolfratshausen U10 3.Oberhuber Carla 4:12 U12 8.Rotter Pauline 3:58 m 8.Gatter Johannes 3:58 U14 4.Gatter Maria 10:13 9.Hartmann Ruth 11:29 m 1.Tent Tobias 8:51 U16 1.Tent Maxi 9:42 7.Eck Philipp 12:25 U20 1.Paller Luisa 20:08 4.Schultz Tanja  23:46 m 3.van Laak Benedict 36:38 10km 1.M60  Bornschlegl Johannes 40:15 3.M70 Tauchmann Lutz 1:00:22 Ergebnisse

 08.07.2017 Vollmondschwimmen Simsee Juniorinnen 1.Schultz Tanja 29:51 Master II 8.Wedekind Katrin 35:55 10.Schultz Sybille 36:28 11.Partheymüller Heidelinde 37:04  18.Huber Andrea 41:25 m 13.Sommer Maik 31:37 Master III 5.Hafner Beate 37:1213.Späth Alexia 54:02 m 2.Steinhüser Markus 27:11 12.Wengenmayr Stefan 37:17 13. Bornschlegl Johannes 34:27 Ergebnisse 

 02.07.2017 Ironman Kärnten Damen 299./17.TW25 Kraut Julia 16:07:45 Herren 1228./122. AK50 Steinhüser Markus 11:45:08 Ergebnisse 

 02.07.2017 Tegernseer Tal Triathlon Sprint 76./15.TM30 Blank Johannes 1:18:37 163./1.TM70 Tauchmann Lutz 1:26:32 Olympische Distanz 11./1.TM40 Bartlog Nikos 2:14:21 54./12. TM35 Egger Ralph 167./1.TM65 Guyot Gilles 2:49:25 168./13.TM50 Bardet Eric 2:49:25 Staffel 1.Härteis/Rohr/van Laak 2:31:33 4.Parteymüller/Krey/Schultz 2:38:12 6.Parteymüller/Zimmer/Hafner 2:50:28 Ergebnisse

 01.07.2017 Triathlon Eschenbach 2.Rohr Sophie 1:10:27 Ergebnisse

30.06./02.07.2017 Schülertriathlon Miesbach Bambini 5.Proverbio Lucia 12:52 SchüD 1.Oberhuber Carla 14:44 3.Fresia Leni 14:55 SchüC 3.Oberhuber Gina 15:19 9.Proverbi Isabella 17:31 SchüB 1.Proverbio Valentina 25:44 16.Martin Alina 30:11 SchüA 3. Ernst Jessi 30:05 Ergebnisse 

26.06-01.07 2017 Tour Transalp Master 1.Etappe 35. Hausmann Martin/Willibald Christian 4:22:36 2.Etappe 20.4:42:31 3.Etappe 22. 4:35:15 4.Etappe abgebrochen 5.Etappe abgesagt 6.Etappe 28. 4:28:08 7.Etappe 24. 3:41:42 gesamt 21:56:13  Platz 20. Ergebnisse  Bild

25.06.2017 RTF Mondsee 5 Seen Marathon 134km U45 37.Huber Andrea 4:47:10 Ü45 24.Carmen-Ina Garsleitner 4:47:10 Ergebnisse

25.06.2017 Chiemsee Triathlon Mitteldistanz 28./13.AK25 Posch Andreas 4:18:21 Ergebnisse

25.06.2017 34.Blomberglauf  Damen 33./9.W50 Hafner Beate 40:11 44./1.U20 Schultz Tanja 44:36 Männer 22./2.M60 Bornschlegl Johannes 28:58 62./15.M50 Wengenmayr Stefan 34:37 Ergebnisse

25.06.2017  11.Nachwuchstriathlon Brannenburg 5.SchüC Oberhuber Carla 6:51 12.SchüB OberhuberGina 17:26  Ergebnisse

24.06.2017 Austria eXtreme Triathlon 3,8/186/44/5500HM Mohr Arthur 18:15 Ergebnisse

18.06.2017 Jena Sparkassen Paradiestriathlon 1.JugA Rohr Sophie 1:02:29 Ergebnisse

18.06.2017 Ironman Luxemburg 70.3 13.Hörmann Markus 3:57:06 Ergebnisse

18.06.2017 Mitteldistanz Lauingen  26./6.AK35 Egger Ralph 4:17:37 33./1.MAK55 Selnes Jan 4:25:38 Ergebnisse

18.06.2017 Stadttriathlon Erding Bayerische Meisterschaft AK 1./1. SchüC Oberhuber Carla 12:50,2 Olymp.Distanz 16./1.AK45 Rohr Barbara Bayerische Meisterin 2:36:07 41./11.AK40 Huber Andrea 2:50:21 m 276./1.AK65 Guyot Gilles Bayerischer Meister 2:49:36 Volkstriathlon 60./11.AK40 Zängl Katja 1:23:11 196./3.AK70 Tauchmann Lutz 1:25:05 Ergebnisse

 11.06.2017 70.3 Kraichgau 154./13.M40-44 Bartlog Nikos 4:56:54 446./108. M30-34 Fischer Toni 5:25:02 707./108.M45-49 Hauptmann Ingo 5:46:04 Ergebnisse

 03.06.2017 12 H WM Penzberg Damen 4.Damen Zängl Katja 7.Master1 Opitz Tobias Ergebnisse

 03.06.2017 THECHAMIONSHIP Samorin 114./18.M25 Posch Andreas 4:41:18 Ergebnisse

 02.06-04.06.2017 3.Hochkönigman 12.U50m Reeder Olaf 15:31:38 Ergebnisse

 28.05.2017 Tölzer Triathlon Olympische Distanz 1./1.TM25 Hörmann Markus 1:57:40 2./2.TM25 Posch Andreas 2:06:02 112./1.TM65 Guyot Gilles 2:49:11 129./12.TM55 Pfeifer Jochen 2:54:32 Volkstriathlon  w 1./1. WJA Rohr Sophie 1:17:14 31./2.TW50 Gießling Johanna 1:59:11 m 4./1.TM40Bartlog Nokos 1:12:37 Ergebnisse

 28.05.2017 Ingolstadt Mitteldistanz 137./1.AK55 Selnes Jan Bayerischer Meister 5:17:58 360./45.AK50 Spiegel Ralph 5:17:58 463./60.AK50 Bardet Eric 5:39:21 474./63.AK50 Hafner Thomas 5:42:02 Ergebnisse

27.05.2017 14.Schongauer Kinder Crosstriathlon 1.SchüC Oberhuber Carla 10:10 5.SchüB Oberhuber Gina 21:24 Ergebnisse

27./28.05.2017 MTB Festival Achensee 55km 44./13. Mu40 Opitz Tobias 2:25:27 77km 154./51. Mu50 Borowy Markus 4:15:08 Ergebnisse

21.05.2017 Drei FlüsseTriathlon Gemünden 10./1.Sen1 Bartlog Nikos 1:56:57 Ergebnisse

20.05.2017 Sixtuslauf Schliersee Kinderlauf U10w 1.Oberhuber Carla 5:09 U12w 12./5.Rotter Pauline 8:06 19./10. Oberhuber Gina 8:22 m 5./4. Gatter Johannes 7:47 6./5. Gellert Alexander 7:51 U14 8./4. Gatter Maria 7:34 12./7.Hartmann Ruth 8:02 7,5km U18w 1./1.Paller Luisa 31:16 14./4. Schultz Tanja 41:32 m 19./2.van Laak Benedikt 41:28 U20m 18./2. van Laak Michi 41:03 Halbmarathon 21,1km 50./10.W45 Schultz Sybille 1:57:41 10./3.M Posch Andreas 1:24:45 16./1.M60 Bornschlegl Johannes 1:28:45 Ergebnisse

 20.05.2017 Triathlon Weiden  1.JugA Rohr Sophie 1:02:08 Ergebnisse

20.05.2017 Lotto Thüringen Supermarathon 73,5km 299./50.M35 Hausmann Martin 7:32:57 Ergebnisse

 14.05.2017 Heidesee Triathlon JugAw 6.Rohr Sophie 1:00:27 m 37.Halm Emil 57:24 Ergebnisse 

 07.05.2017 Duathlon Kralling 11.AK3 Mohr Arthur 2:26:56 Ergebnisse

 07.05.2017 Wings for life Mathes Angelika 11,92 km Pfeifer Jochen 21,49 Ergebnisse

 07.05.2017 Citylauf Ansbach Volkslauf 2.WU 18 Rohr Sophie 25:54 Halbmarathon 1.W45 Rohr Barbara 1:39:47 Ergebnisse

 06.05.2017 Kalterer See Triathlon 74./6.M3 Gallob Oliver 2:14:43 224./40.S4 Köhler Joachim 2:28:21 Ergebnisse

06.05.2017 Stadtlauf Geretsried U10w 1.Oberhuber Carla 6:14 U12w 6.Oberhuber Gina 6:18 m 3.Gatter Johannes 5:50 6.Gellert Alexander 6:23 U14w 4.Gatter Maria 13:01 8.Hartmann Ruth 14:14 m 1.Tent Tobias 11:00 U20w 1.Paller Luisa 21:11 5.Schultz Tanja 27:24 m 2.van Laak Michael 26:58 3.van Laak Benedict 27:38 5,3km  1.Schultz Sybille 26:07 10km Männer 4.Posch Andreas 38:36 M30 17.Fischer Toni 45:34 W40 4.Huber Andrea 50:35 M50 13.Oberhuber Michael 47:09 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:31 M65 3.Guyot Gilles 52:01 Ergebnisse

30.04.2017 28.Hilpoltsteiner Duathlon Bayerische Meisterschaft Jugend TMJB1 12./9.Filipp Maximilian 32:26 TWJB2 17./6.Filipp Lisa 37:56 18./7. Ernst Jessie 38:07 Jugend A 1.Rohr Sophie 49:51 Bayerische Meisterin 4.Halm Emil 45:27 Damen 9./1.TW45 Rohr Barbara 1:55:24 Ergebnisse

06.05.2017 Stadtlauf Geretsried U10w 1.Oberhuber Carla 6:14 U12w 6.Oberhuber Gina 6:18 m 3.Gatter Johannes 5:50 6.Gellert Alexander 6:23 U14w 4.Gatter Maria 13:01 8.Hartmann Ruth 14:14 m 1.Tent Tobias 11:00 U20w 1.Paller Luisa 21:11 5.Schultz Tanja 27:24 m 2.van Laak Michael 26:58 3.van Laak Benedict 27:38 5,3km  1.Schultz Sybille 26:07 10km Männer 4.Posch Andreas 38:36 M30 17.Fischer Toni 45:34 W40 4.Huber Andrea 50:35 M50 13.Oberhuber Michael 47:09 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:31 M65 3.Guyot Gilles 52:01 Ergebnisse

30.04.2017 28.Hilpoltsteiner Duathlon Bayerische Meisterschaft Jugend TMJB1 12./9.Filipp Maximilian 32:26 TWJB2 17./6.Filipp Lisa 37:56 18./7. Ernst Jessie 38:07 Jugend A 1.Rohr Sophie 49:51 Bayerische Meisterin m 4.Halm Emil 45:27 Damen 9./1.TW45 Rohr Barbara 1:55:24 Ergebnisse

 22.04.2017 Waldlauf Schaftlach W11 4.Rotter Pauline 7:11 M11 4.Gellert Alexander 6:57 5.Gatter Johannes 6:58 W12 3.Gatter Maria 8:22 M12 1.Tent Tobias 7:00 W13 5.Hartmann Ruth 9:07 M14 Tent Maxi 7:28 M15 1.Eck Philipp 9:23 JugB 1.Paller Luisa 20:33 5.Schultz Tanja 28:31 Männer 1.Posch Andreas 18:30 W40 5.Parteymüller Heidelinde 28:47 M60 2.Bornschlegl Johannes 20:21 9.Guyot Gilles 26:57 Ergebnisse

 09.04.2017 Triathlon Portocolom 55.5 1./1.F30 Riesler Diana 1:58:39 2./2.M30 Hörmann Markus 1:50:49 Ergebnisse

 07-09.04.2017 Swimarathon England 2,5km 16./2. AK55-59 Pfeifer Jochen 43:00 Ergebnisse

19.03.2017 7.Swim&Run SC Prinz-Eugen München SchüA 13.Haushofer Sarina 21:58 JugB 5.Filipp Maximilian w 16.Filipp Lisa 20:35 21.Ernst Jessie-Michelle 21:16 JugA 4.Halm Emil 27:27 U23 1.Halm Jakob 27:11 Männer 17./1.M60 Bornschlegl Johannes 27:46 34./3.M60 Haushofer Ulrich 30:17 Ergebnisse

19.02.2017 Swim & Run Würzburg JugB 12.Filipp Lisa 15:32 m 3.Filipp Maximilian 12:39 Ergebnisse

Zum Seitenanfang