Ergebnisse 2018

 

17.06.2018 25.Erdinger Stadttriathlon SchüC 1.Oberhuber Carla 12:01 olympisch 130./6.Ak55 Mathes Angelika 3:15:15 Volkstriathlon 55./7.AK40 Thiel Anja 1:19:15 65./9.AK40 Zängl Katja 1:21:10 80./13.AK35 Seidenberger Christina 1:22:58 126./18.AK25 Ritter Anne 1:30:07 41./8.AK30 Fischer Toni 1:05:34 126./14.AK50 Oberhuber Michael 1:12:08 Ergebnisse Bericht

16.06.2018 Bayerische Meisterschaft Freiwasserschwimmen 3,8km 8.Partheymüller Franziska 1:05:41 11. Roth Christiane 1:08:33 14.Partheymüller Heidelinde 1:12:24 Ergebnisse Bericht

10.06.2018 Tölzer Triathlon Olympische Distanz 2./1.TM25 Posch Andreas 2:07:32 24./2.TM30 Mohr Arthur 2:21:34 46./7.TM25 Borowy Markus 2:28:14 140./1.TM65 Guyot Gilles 2:54:56 164./1.TM75 Tauchmann Lutz 3:14:25 Volkstriathlon 1./1.WJun Rohr Sophie 1:14:10 3./1.MJA Filipp Maximilian 1:14:02 6./1.TM40 Bartlog Nikos 1:14:43 8./1.TM35 Opitz Tobias 1:16:57 86./5.TM55 Schottenheim Peter 1:39:57 Ergebnisse  Bild

09.06.2018 15.Schongauer Kinder-Crosstriathlon SchüC 1.Oberhuber Carla 9:38 SchüB 12.Miesen Lotta 23:49 13.Miesen Sina-Jasmin Ergebnisse Bericht m. Bild

09.06.2018 Garmin Challenge Herning Dänemark 8.Hörmann Markus 4:00:08 Ergebnisse

03.06.2018 Glocknerkönig Classic 11.TW 40-49 Rohr Barbara 2:05:56 9.TW 50-59 Walter Irmi 2:16:49 Ergebnisse

27.05.2018 X-Terra Gardasee 17./1. AK50-54 Härteis Rita 4:16:19 228./33. AK45-49 Borowy Markus 4:34:31 Ergebnisse Zeitungsbericht

27.05.2018 Challenge Salou 6.Hörmann Markus 3:52:50  Ergebnisse

12.05.2018 Sixtus-Schlierseelauf 3.U14 Gatter Maria 7:48 Damen 55./10 WU60 Hafner Beate 2:07:06 Herren 4./1.Mu30 Posch Andreas 1:24:17 29./1.Mu70 Bornschlegl Johannes 1:34:09 104./19.Mu60 Spiegel Dietmar 1:48:21 Ergebnisse

06.05.2018 Kraillinger Duathlon Bayerische Meisterschaft 2.Sen4 Mathes Angelika 3:02:11 1.Sen8 Tauchmann Lutz 2:58:20 Ergebnisse Bericht Bild

06.05.2018 Challenge Riccione 8.Hörmann Markus 4:10:46 Ergebnisse 

05.05.2018 Kalterer See Triathlon 19./9.S2 Bauer Regina 2:33:39 148./28.S4 Opitz Tobias 2:26:29 233./49. M1 Koehler Joachim 2:33:52 Ergebnisse  Bericht Bild

01.05.2018 Aulauf Weilheim 1.Posch Andreas 36:37,3 Ergebnisse Bericht

28.04.2018 Stadtlauf Geretsried U10 3.Oberhuber Carla 6:09 U14 1.Tent Tobias 10:33 6.Gatter Johannes 13:04 5,3km 6.Oberhuber Michael 25:17 12.Guyot Gilles 28:12 10km M30 8.Fesselmeier Mathias 41:31 11.Fischer Toni 45:44 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:50 Ergebnisse

 21.04.2018 24.Schaftlacher Frühjahrswaldlauf U10 2.W9 Oberhuber Carla 4:29 U14 2.W13 Gatter Maria 8:05 M12 6.Gatter Johannes 8:46 U16 1.M15 Tent Maxi 7.57 5000m 3.W50 Hafner Beate 25:48 3.M Posch Andreas 18:34 1.M60 Bornschlegl Johannes 20:16 8750m 1.Egger Ralph 35:19 Ergebnisse

14.04.2018 Volkslauf Fürstenried Halbmarathon Damen 202./3.W40 Huber Andrea 1:51:14 280./4.W35 Seisenberger Christina 1:58:24 Herren 2.2.M Hörmann Markus 1:15:18 114./21.M45 Borowy Markus 1:42:27 6,8km 3./1. Bornschlegl Johannes 27:04 10km 31./4.M35 Feßlmeier Mathias 40:21 63./12.M30 Fischer Toni 43:33 Ergebnisse

17.03.2018 Leistungstest DTU Juniorinnen 3.Rohr Sophie 29:03,0  Ergebnisse Bericht

17.03.2018 Swim&Run München SchüC 11.Zacherl Clara 4:32 SchüA 7.Zacherl Anna 18:54 JugB 14.Filipp Lisa 17:20 19.Haushofer Sarina 18:26 Sen1 2.Huber Andrea 32:59 Sen3 1.Steinhüser Markus 30:54 Sen5 1.Bornschlegl Johannes 28:37  Ergebnisse Bild

04.03.2018 Ganghoferlauf 42km 103./33.S42M2 Bartlog Nikos 1:55:27 162./29.S42M1 Opitz Tobias 2:02:42 20km 260./12.S20M4b Guyot Gilles 1:13:16 Ergebnisse

27.01.2018 Eiskönig Chiemsee 50m W16-29 2.Parteymüller Franziska 32,3 40-49 2.Wedekind Katrin 41,9 50-59 6.Kornprobst Kornelia 54,9 100m Brust 1.Parteymüller Franziska 1:32,8 200m Freistil 2.Wedekind Katrin 3:33,7 Ergebnisse Bericht

13.-14.01.2018 24h Schwimmen Aachen 4.Steinhüser Markus 43000m Ergebnisse Bericht Bild

06.01-07.01 2018 4.Ice Swimming Veitsbronn 50m Brust AK20 2.Parteymüller Franziska 41:83 50m alle Kl 2.Parteymüller Franziska 41:21 50m Delfin 3.Parteymüller Franziska 38:74 alle Kl 4.Parteymüller Franziska 42:86 50m Freistil 7.AK40 Martin Birgit 45:04 13.AK40 von Sendern Bertram 43:08 200m Brust 1.AK40 Wedekind Katrin 3:54,5 alle KL 2.Wedekind Katrin 3:58,3 200m Freistil 11.AK40 Martin Birgit 3:59,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 4:19,7 500m Freistil 8.AK40 Wedekind Katrin 9:27,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 11:37,6 4x50 Staffel 13.Tölzer Eisbären 3:00,0  Ergebnisse Bericht Bild Bild2 Bild3

Zum Seitenanfang