Aktuelle Seite: HomeWettkämpfeHall of FameLangdistanz Finisher

Langdistanz Finisher

 
Andi Wiedemann 1990 Roth, Hawaii
   
Klaus Drescher von 1988-1998:
10mal Hawaii, 8 mal Roth, 3mal Lanzarote,
3mal Nizza, 1mal Neuseeland, 1mal EM Radekro
   
Norbert Neumann 10mal Roth,6mal Nizza,
2mal Lanzarote, 1mal Neuseeland, Hawaii,
Niederlande
   
Claudia Walser 2002 Zürich, 2003 Frankfurt, Hawaii,
2004 Südafrika, Säter ITU Altersklassenweltmeisterin,
Hawaii 2005 Fredericia
   
Oliver Gallob 1992 Auckland 1992/94/96/2003 Hawaii,
1992/94Neuseeland, 1993 Australien, 1995/96/99/2001/2009 Roth
2005 Frankfurt
   
Martin Wintersteiner 2001 Klagenfurt, Hawaii, 2002 Lanzarote,
DM Kulmbach Deutscher Meister
, 2003 WM Ibiza, Klagenfurt, Hawaii,
2004 Duathlon WM Zofingen Altersklassenweltmeister, Nizza
   
Dirk Kirschke 1997 Roth 2003 Klagenfurt 2005 Frankfurt
2007/2013 Roth
   
Markus Kleinhans 1998/99/2000 Roth 2002 Klagenfurt
   
Dirk Schurig 2002/03/04 Klagenfurt 2005 Frankfurt
   
Nikos Bartlog 2003 Roth 2004 Frankfurt, Ibiza
2005 Frankfurt,Ibiza 2006 Südafrika 2007 Frankfurt
2008/2010 Zürich Hawaiiqualifikation, 2008/2010 Hawaii 2011 Roth 2014 Klagenfurt Hawaiiqualifikation Hawaii 2016 Frankfurt
   
Rita Härteis 2003 Klagenfurt 2010 Regensburg
   
Jan Selnes 2002/03 Klagenfurt 2004 Frankfurt, Ibiza
2005 Frankfurt, Ibiza 2006 Klagenfurt 2007/2011/2012/2013/2014 Roth
   
Walter Grözinger 1994 Neuseeland, Hawaii
   
Heike Prieß 2004 Roth 2005 Roth 2006 Swiss
2007/2011/2012 Roth 2.Deutsche Altersklassenmeisterin 2007/2011,Bodensee Callenge
2008/2010 Ironman Lanzarote Hawaiiqualifikation, 2008 Hawaii
   
Andreas Albrecht 2004 Nizza
   
Peter Willibald 2003 Klagenfurt
   
Anton Kurz 2003 Frankfurt
   
Torsten Lemm 2003 Klagenfurt 2004 EM ITU Immenstadt
   
Stefan Wengenmayr 2004/2013 Roth 2005 Frankfurt
   
Bernhard Rauchenberger 2003 Roth 2004 Frankfurt, Ibiza
2005 Frankfurt
   
Marion Rossol 2005 Frankfurt
   
Rüdiger Rossol 2007 Roth
   
Bernhard Röttig 2006 Roth 2007 Roth Deutscher Altersklassenmeister 2009Zürich
   
Helmut Potstada 2008 Zürich 2009 Lanzarote 2010 Kärnten 2011 Frankfurt Hawaii-Qualifikation  2011 Hawaii 2013 Roth 2014 Frankfurt Hawaii-Qualifikation Hawaii
   
Hausmann Martin 2008/2012/2013 Roth 2009 Lanzarote 2010 Kärnten
   
Steinhüser Markus 2000/2004 Roth 2008 Kärnten 2009/2011 Kärnten 2017 Kärnten
   
Bollmann Christian 2008 Moritzburg 2009 Roth 2010 Regensburg 2011 Kärnten
   
Gemballa Günther 2001/2011 Lanzerote, 2002 Frankfurt, 2004/08/10 Lanzerote 2009 Roth 2013 Kärnten 2016 Lanzarote/Roth
   
Fischer Toni 2009 Roth 2017 Frankfurt
   
Altai Gabriele
Altai Gabriele Roth 2011
   
garsleitner
Garsleitner Carmen-Ina 2012 Kärnten
   
imgpsteffi

Tent Steffi Roth 2012

   
   Opitz Tobias 2011 Köln 2112 Podersdorf 2013 Roth
   
   Willibald Christian 2013 Roth
   
Hauptmann Ingo 2016 Regensburg 2017 Roth
 

Hörmann Markus 2017 Roth

Kraut Julia 2017 Kärnten

Posch Andreas 2016 Regensburg

Mohr Arthur 2016 Roth 2017 Roth

Hafner Thomas 2016 Roth 2017 Roth

Mathes Angelika 2013 Roth

Meyer Erwin 2013 Roth

Gruber Michael 2010 Lanzarote 2011 Regensburg 2013 Kärnten

Moubayed Ives 2010 Regensburg 2011/2012 Frankfurt
  Reeder Olaf Roth 2011/2012/2014
 
Baumgärtner-Reeder·Sabine Roth 2011/2012/2014
  Zürl Michael Roth 2014
  Schuhnagl Katja 2011 Kärnten 2012 Kärnten 2012 Hawaii
  Ansmann Eva 2004 Nizza, Florida 2005 Nizza
  Schuhnagl Axel·2011 Kärnten 2012 Kärnten
  Becker Franz 2007 Roth 
   
 

Weitere Ironmanbezwinger: Nagel Ralf, Pfatrisch Peter,
Ettenhuber Sepp, Huber Walter, Albrecht Claudia, Hartstein Klaus, Hentschel Gerhard, Rauch Hubert, Schiechel Ralf, Schmidt Peter, Elger Denny
Karrenberg Michael, Faschinger Ralf

   
   
   
   

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, 12. Juli 2017 09:55

Go to top