Meister 2017

Rohr Sophie Bayerische Meisterin Jugend A Duathlon Deutsche Meisterin Jugend A Triathlon

Tent Maxi Süddeutscher Meister 2000 Meter

Selnes Jan  bayerischer Meister AK55 Mitteldistanz

Rohr Barbara Bayerische Meisterin AK45 Olympische Distanz

Guyot Gilles Bayerischer Meister AK65 Olympische Distanz

Meister2016

Halm Emil 1.Jugend Cup Jug B

Rohr Sophie 2.Jugend Cup JugA

KirschkeA-L,Rohr S,Filipp M,HalmE 2.Jugend Cup Mixed

Tent Maximilian 1.Bayerischer Meister 3000m M14

Halm Emil 1.Bayerischer Meister Duathlon JugB

Rohr Sophie 2.Bayerische Meisterin Duathlon WJA

Härteis Rita 2.DTU Europameisterschaft W50-55

Meister 2015

Potstada Helmut 1.Bayerischer Meister Duathlon TM50

Rohr Sophie 1.Bayerische Meisterschaft Duathlon

HalmJakob 1.Bayerische Meisterschaft Duathlon Jun

Halm Emil 2.Bayerische Meisterschaft JugB Duathlon

 

                                 Meister 2014                             

Halm Emil Bayerische Meisterschaft SchüA 1.Swim&Run 1.BJC

Rohr Sophie Bayerische Meisterschaft JugB 1.Swim&Run 2.BJC

Riesler Diana 2.Deutsche Meisterschaft Langdistanz

Selnes Jan bayerische Meisterschaft 2. Mitteldistanz TM50 3.Deutsche Meisterschaft Langdistanz TM50

Bartlog Nikos bayerische Meisterschaft 3. olympische Distanz TM40

Potstada Helmut 2.TM50 bayerische Duathlonmeisterschaft

                                                                    Meister 2013

 Riesler Diana Europameisterin Langdistanz

Potstada Helmut Bay.Duathlonmeister TM50

 

           Meister 2012

Tent Steffi Obb.Duathlonmeisterin TW35

Potstada Helmut Obb.Duathlonmeister TM50

Hausmann Martin 3.TM30 Obb.Duathlonmeisterschaft

Selnes Jan 3.TM50 Obb. Duathlonmeisterschaft

         Meister 2011

Halm Jakob Obb-Meister JugB 

Garsleitner Emily-Sophie Obb-Meister SchüB 

Tent Maximilian Obb-Meister SchüC 

Härteis Rita Europa-Crosstriathlonmeisterin TW45

X-Terra Deutsche Meisterin und Vizeeuropameisterin TW45-49

Grünwald Michael X-Terra Deutscher Meister TM55-59

   
Hechler Andreas 2.Deutsche Meisterschaft TM35 Langdistanz    
     
     

 Meister 2010

 

 

 

Matheis Michaela Bayerische Meisterin AK1 Olymp. Distanz

 

 

 

 

Pfatrisch Peter Duathlon Bayerischer/Obb Meister TM50

Bayerischer Meister TM50 Olymp.Distanz

 

 

 

 

 

Schreiber Stefan 3.Jun.Olymp.Distanz

 

 

 

 

 

Guyot Gilles 3.MK60 Olymp.Distanz

Ansmann Eva Bayerische Meisterin WK55 Mitteldistanz

Halm Jakob Obb,Meister Jugend B

Kirschke Emily 2.Obb.Meister Schüler B

Garsleitner Emily-Sophie 3.Obb.Meister Schüler B

1.Platz Mannschaft w/m Schüler B

Kirschke Anna-Lina 2.Obb.Meister Schüler C

Arsan Florian Obb.Meister Schüler C

Halm Emil 3.Obb.Meister Schüler C

1.Platz Mannschaft w/m Schüler C

Filipp Lisa 3.Obb.Meister Schüler D

Tent Maxi Obb.Meister Schüler D

1.Platz Mannschaft m/w Schüler D

Härteis Rita X-Terra Europameisterin TW45

Duathlon Bayerische/Obb Meisterin TW45

X-Terra Deutsche Meisterin TW45

1. X-Terra Europatour TW45

Potstada Helmut 2.Bayerischer/Obb Meister TM45

Tauchmann Lutz 2.Bayerischer/Obb Meister TM65

 

 

 

 

 

 Meister 2009

 

 

 

Härteis Rita X-Terra Europameisterin 1. W40-44

 

 

 

 

Röttig Bernhard Duathlon 2. Bay. Meister und 2. Oberbay. Meister TM20

 

 

 

 

 

Lutz Tauchmann, 1. Bayerische Duathlonmeisterschaft und 1. Bayerische Meisterschaft Mitteldistanz Triathlon

 

 

 

 

 Meister 2008

 

 

 

Rossol Marion Bayerische Meisterschaft Kehlheim 1.DW45 DM Duathlon Falkenstein 1.DW45 Duathlon WM Zofingen 2.DW45

 

 

 

 

Härteis Rita X-Terra Italy Europameisterschaft 2.W1

 

Potstada Helmut Bayerische Meistersch.Duathlon Langdistanz

2.Sen2

 

Kirschke Emily 1.Obb Schülermeisterin Kl C

 

 

 

 

 

Kirschke Anna Lina 2. Kl D

 

 

Zum Seitenanfang